Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

полное зависание компа с drweb 11 после простоя


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 pointru

pointru

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 04:28

есть один комп на котором стоит Dr.Web Security Space 11 версии.

после простоя, примерно 3 часа, комп уходит в "запой" и перестает открывает: диспетчер задач, выключать компьютер, открывать любые программы, могу только просматривать папки на компе, видимо на запущенные процессы это не влияет(но точно не знаю).

система windows 7 x64

Сначала думал что это гибернация или сон так на него влияют - но оказалось и то и то отключено в системе уже давно.

 

аппаратной проблемы не вижу, т.к. если пользоваться компом целый день - проблема не проявляется. Только после простоя несколько часов.

Да и после удаления drweb симптомы пропали полностью.

 

может у кого были такие же проблемы?



#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 08:47

Создание копий в защите от потери данных включено?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 08:49

По симптомам похоже что dwservice либо завис либо упал, но в силу некоторых причин не смог полностью завершится. Идеально настроить создание ручного полного дампа памяти по нажатию с клавиатуры и при появлении симптомов сгенерировать такой дамп и передать нам.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#4 pointru

pointru

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:10

ок. буду заново ставить тогда. а как сделать дамп памяти по кнопке?



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:11

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324994


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 pointru

pointru

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 04:15

https://yadi.sk/d/eCXok1DD3QZe8b



#7 pointru

pointru

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 04:46

добавлю еще, с drweb проблемы со штатным выключением ПК, зависает на этапе выключения, на экране висит "Завершение работы" минут 5-10 потом BSOD 

https://yadi.sk/d/yAS4f_Jy3QZeXX



#8 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:18

в дампе явно падение сервиса, но уже очень поздно. сегодня вышел апдейт который надо обязательно поставить, это избавит от зависаний, и возможно мы получим более явное падения.

вопрос про создание резервных копий в защите данных остается в силе ;)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#9 pointru

pointru

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 04:40

вопрос про создание резервных копий в защите данных остается в силе

я не использую никакие антивирусники, комп был ген директора, думаю никаких настроек он не делал, купил лицензию, установил и пользовался. И т.к. лицензия на drweb истекает через 2 дня, а работать с компом не получается - перешли на другой антивирь, ибо drweb уже реально достал своей не стабильностью. текущая проблема длится уже более месяца. если вам кажется что у меня есть дикое желание ждать по 2-3 дня когда вы ответите на форуме, то вы сильно ошибаетесь.

 

p.s. уж не знаю как вы тестируете свои обновления, но частенько drweb отваливался после очередного обновления. приходилось переустанавливать его с нуля несколько раз за год.

одно время вообще невозможно было обновить драйвера на видюху nvidia, пока стоял drweb, не знаю как сейчас. А про установку обычного офисного ПО вообще молчу, чтобы поставить некоторое ПО - приходится отключать защиту, иначе ПО не поставится.



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 08:16

 

вопрос про создание резервных копий в защите данных остается в силе

я не использую никакие антивирусники, комп был ген директора, думаю никаких настроек он не делал, купил лицензию, установил и пользовался. И т.к. лицензия на drweb истекает через 2 дня, а работать с компом не получается - перешли на другой антивирь, ибо drweb уже реально достал своей не стабильностью. текущая проблема длится уже более месяца. если вам кажется что у меня есть дикое желание ждать по 2-3 дня когда вы ответите на форуме, то вы сильно ошибаетесь.

 

Проблема у Вас 2-3 месяца, но написали о ней Вы только 6 дней назад.
И да - насчёт "ждать по 2-3 дня когда вы ответите на форуме" - это очевидная неправда.
12-го числа Вы написали.
13-го Вы предоставили запрошенную информацию.
14-го Вам ответили.
 

p.s. уж не знаю как вы тестируете свои обновления, но частенько drweb отваливался после очередного обновления. приходилось переустанавливать его с нуля несколько раз за год.

Т.к. такая жалоба тут на форуме единственная, то рискну предположить, что проблема не в DrWeb...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:00

Форум это не тех. поддержка. И отвечаем мы тут когда у нас есть свободное время. Так что не стоит ждать молниеносной реакции тут.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#12 pointru

pointru

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:33

Проблема у Вас 2-3 месяца, но написали о ней Вы только 6 дней назад.

если бы вы читали мой ответ, то увидели бы, что я не пользуюсь антивирусниками. как мне передали информацию о проблеме так я и написал.

2-3 месяца? серьезно? и как люди работали?

 

И да - насчёт "ждать по 2-3 дня когда вы ответите на форуме" - это очевидная неправда.

если учесть рабочие часы - то для меня это 2 дня.

 

Т.к. такая жалоба тут на форуме единственная, то рискну предположить, что проблема не в DrWeb...

ну да действительно, кривые руки, кривое железо - компьютер не подходит для вашего антивирусника, очевидно же.

 

Форум это не тех. поддержка. И отвечаем мы тут когда у нас есть свободное время. Так что не стоит ждать молниеносной реакции тут.

как и молниеносной реакции от тех.поддержки. сколько раз обращался ждал минимум 3 дня. тема была создана на форуме чтобы понять в чем именно проблема.



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:45

 

Т.к. такая жалоба тут на форуме единственная, то рискну предположить, что проблема не в DrWeb...

ну да действительно, кривые руки, кривое железо

 

Возможен любой из перечисленных Вами вариантов.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 pointru

pointru

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:59

Сбоить может все, но не ваш продукт! Именно поэтому вы исправляете зависания в течении 3-х месяцев?



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:05

Сбоить может все, но не ваш продукт!

Сбоить может всё, в том числе и наш продукт.

Просто пока что ниоткуда не следует, что сбоит именно он...

 

Именно поэтому вы исправляете зависания в течении 3-х месяцев?

О каком зависании идёт речь?


Сообщение было изменено VVS: 18 Декабрь 2017 - 10:06

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:06

О каком зависании идёт речь?

Видимо, речь об этом...

Но всякие сроки здесь выглядят как взятые с потолка.



#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:32

О каком зависании идёт речь?

Видимо, речь об этом...

Ну так на это ответ дан в https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=328834#entry840776

Сообщение было изменено VVS: 18 Декабрь 2017 - 14:32

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых