Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Легендарный Антивирус Dr.Web дает дорогу Dr.Web Security Space


  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#21 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 21:13

 

пользователям у которых нет сети

И тем, у которых сеть есть, но передаваемые через неё данные шифруются, ага.

Я вот только не помню, AV от SS отличается только на гейт, мейл и фаер?

 

Мейл и фаер в AV есть, нет гейта и еще чего-то.

 


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#22 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 21:25

Да, фаер есть в любой версии, мейл тоже. В АВ нет гейта, РК/ОК, нет контроля устройств, нет защиты от потери данных. Вроде ничего не забыл. 


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#23 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 22:21

Справедливости ради, АВ тот еще гибрид был - ни свечка, ни кочерга. Ни для файловой защиты, ни для сетевой. Зато заметно дешевле - это был большой и единственный его плюс. :)  


Сообщение было изменено SergSG: 30 Сентябрь 2020 - 22:22


#24 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 00:26

если научить ав обрабатывать код что это лицензия продлена, и реагировать на это как на окончание лицензии (т.е. ходить на сервер и спрашивать есть что новое), то можно всем с ав лицензией включить авто продление, и тогда автоматом всем приедет новый ключ с SS.

Не факт, что всем это нужно.
А вот если бы был какой то механизм сообщить ВСЕМ юзерам АВ о возможности бесплатно перейти на SS - в этом был бы смысл.

кроме нового ключа ничего не изменится. продукт как будет ав так и останется. я лишь автоматизирую нажатие кнопки в кабинете.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#25 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 929 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 06:52

Его просто перестали продавать,
Коробки из розницы изымут и сожгут?

#26 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 09:12

кроме нового ключа ничего не изменится. продукт как будет ав так и останется. я лишь автоматизирую нажатие кнопки в кабинете.

Если автоматом поменяешь, то кому надо, потом не смогут АВ получить. Менеджер скачиваний по серийнику SS - отдает только SS.

Коробки из розницы изымут и сожгут?

В этом нет никакого смысла. Полагаю, что их уже перестали выпускать какое-то время назад. Все что осталось на полках и складах у кого то - пусть остается и реализуется, никаких проблем в этом нет. По всем серийникам на АВ, которые пока не активированы, при активации автоматически будет получен ключ на SS.
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#27 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 09:26

кроме нового ключа ничего не изменится. продукт как будет ав так и останется. я лишь автоматизирую нажатие кнопки в кабинете.

Если автоматом поменяешь, то кому надо, потом не смогут АВ получить. Менеджер скачиваний по серийнику SS - отдает только SS.

Так нет же, автоматом только ключ скачивается же, а компоненты всё равно всегда юзер отдельно выбирает, даже если сам подкинул ключ пошире.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#28 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 10:01

Так нет же, автоматом только ключ скачивается же, а компоненты всё равно всегда юзер отдельно выбирает, даже если сам подкинул ключ пошире.

Автоматически меняя ключ, ты меняешь серийник. Нельзя поменять ключ без серийника. Где юзер возьмет новый серийник?
Даже если он его возьмет где-то, то если захочет пойти в менеджер и скачать АВ( положим он переставляет систему), то не сможет уже. Т.к. серийник будет уже для SS, менеджер на сайте отдаст только SS. 
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#29 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 10:54

Так нет же, автоматом только ключ скачивается же, а компоненты всё равно всегда юзер отдельно выбирает, даже если сам подкинул ключ пошире.
Автоматически меняя ключ, ты меняешь серийник. Нельзя поменять ключ без серийника. Где юзер возьмет новый серийник?
Даже если он его возьмет где-то, то если захочет пойти в менеджер и скачать АВ( положим он переставляет систему), то не сможет уже. Т.к. серийник будет уже для SS, менеджер на сайте отдаст только SS.

Есть подозрение, что мы говорим про какие-то разные стороны вопроса.

Я про то, что через механизм автопродления ничто не мешает AV скачать ключ от SS и продолжить работать как ни в чём не бывало. Не важно, истёк срок действия лицензии и её продлили уже более широкой, или её на пол-пути заменили.

Другое дело, что стандалон просто так не делает, потому что его не научили ходить за новой лицензией до истечения старой.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#30 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 11:38

Есть подозрение, что мы говорим про какие-то разные стороны вопроса.

Я понимаю, о чем говорит Костя, но сейчас ты прав, технически реализовано иначе. Новый ключ начинает проверяться помоему только за 2 недели до окончания текущего ключа. По крайней мере последний раз, когда я проверял, работало именно так. Продление и расширение не учитывается. 
Но я говорю, почему это нельзя делать даже с процедурной стороны. Да, в идеале, если реализовать так, то все приедет и ничего не сломается, АВ будет работать с ключом от SS. Александра это к слову уже показала на скрине в этом же топик. Так же, как в общем то будет работать и наоборот. SS активируется ключом от АВ, но просто не будут работать некоторые компоненты. 
Другое дело, что во время проведения всей это процедуры ключи на АВ принудительно заменятся на ключи от SS, что как бы подразумевает замену серийников так же. 
Я вот сейчас могу ничего не делать и не обновлять лицензию до SS, если хочу. Допустим у меня ключ вчера активирован был и на 3 года вперед. Я хочу использовать АВ и иметь возможность его скачивать. Подмени Вы мне ключ и соответственно серийник, я бы очень разозлился. 


Сообщение было изменено B.Chugunov: 01 Октябрь 2020 - 11:39

-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#31 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 14:34

Жаль, что у Доктора нет механизма отправлять юзеру уведомления и отображать их в своем GUI.



#32 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 14:42

Жаль, что у Доктора нет механизма отправлять юзеру уведомления и отображать их в своем GUI.

В какой-то из прошлых версий было что-то типа советника.

IMHO вернуть бы его...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#33 S____K____R

S____K____R

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 14:42

Staff-ы, а нет ли во всём этом телодвижении подвижек в сторону выхода в свет Dr.Web Free AV?  :ph34r: 


Мир больше не будет прежним... 安全達人


#34 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 15:19

Жаль, что у Доктора нет механизма отправлять юзеру уведомления и отображать их в своем GUI.

В какой-то из прошлых версий было что-то типа советника.

IMHO вернуть бы его...

Упаси боже, tips-ы это пройденный эксперимент.
 


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#35 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 15:24

Жаль, что у Доктора нет механизма отправлять юзеру уведомления и отображать их в своем GUI.

В какой-то из прошлых версий было что-то типа советника.
IMHO вернуть бы его...

Упаси боже, tips-ы это пройденный эксперимент.

Мне тоже это не нравилось, но тут я изменил своё мнение.
Недавно пообщался с клиентом, у которого шифровальщик погрыз сервер.
Мы были установлены.
Оказалось, что клиент вообще не в курсе, что у нас есть DLP, который 100% защитил бы.
Как донести до пользователей такую информацию?
Обрати внимание - тут на форуме ВООБЩЕ ни одного вопроса про DLP.
Похоже, что про эту фичу никто просто не знает, а фича IMHO очень клёвая...

Сообщение было изменено VVS: 01 Октябрь 2020 - 15:26

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#36 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 15:30

 

 

 

Жаль, что у Доктора нет механизма отправлять юзеру уведомления и отображать их в своем GUI.

В какой-то из прошлых версий было что-то типа советника.
IMHO вернуть бы его...

 

Упаси боже, tips-ы это пройденный эксперимент.

 

Мне тоже это не нравилось, но тут я изменил своё мнение.
Недавно пообщался с клиентом, у которого шифровальщик погрыз сервер.
Мы были установлены.
Оказалось, что клиент вообще не в курсе, что у нас есть DLP, который 100% защитил бы.
Как донести до пользователей такую информацию?
Обрати внимание - тут на форуме ВООБЩЕ ни одного вопроса про DLP.
Похоже, что про эту фичу никто просто не знает, а фича IMHO очень клёвая...

Хороший интерфейс должен быть самоописываемым, намекать, давать ссылки, учить. Делать отдельный назойливый разъясняющий модуль к непонятному гую - дело гиблое. Я понял содержание того, что ты хочешь, вопрос в форме.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#37 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 17:48

 

 

 

 

Жаль, что у Доктора нет механизма отправлять юзеру уведомления и отображать их в своем GUI.

В какой-то из прошлых версий было что-то типа советника.
IMHO вернуть бы его...

 

Упаси боже, tips-ы это пройденный эксперимент.

 

Мне тоже это не нравилось, но тут я изменил своё мнение.
Недавно пообщался с клиентом, у которого шифровальщик погрыз сервер.
Мы были установлены.
Оказалось, что клиент вообще не в курсе, что у нас есть DLP, который 100% защитил бы.
Как донести до пользователей такую информацию?
Обрати внимание - тут на форуме ВООБЩЕ ни одного вопроса про DLP.
Похоже, что про эту фичу никто просто не знает, а фича IMHO очень клёвая...

Хороший интерфейс должен быть самоописываемым, намекать, давать ссылки, учить. Делать отдельный назойливый разъясняющий модуль к непонятному гую - дело гиблое. Я понял содержание того, что ты хочешь, вопрос в форме.

 

Стесняюсь спросить, а что такое DLP?  :blush:

У Доктора есть какие то технологии, но они нигде не описываются и не рекламируются. Они как бы есть, но создается впечатление, что их как бы и нет. А есть только базы.

 

Tips-ы изначально были очевидной авантюрой. Толку от них, естественно, не было, только проблемы. А вот некое окно-путеводитель "Рекомендуем настроить" совсем бы не помешало. Даже если внезапно интерфейс станет вменяемым - не у всех есть хрустальный шар, чтоб догадаться полезть в определенные настройки.

 

Но я писал не об этом. Желательно иметь в Докторе информатор от разработчиков на случай чего непредвиденного - просто окно, текст сообщения в которое будет приходить скриптом с серверов Доктора. Всякое ведь бывает...



#38 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 18:01

Staff-ы, а нет ли во всём этом телодвижении подвижек в сторону выхода в свет Dr.Web Free AV?  :ph34r: 

Скорее наоборот - количество хоум продуктов сводится к минимуму.



#39 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 18:01

Стесняюсь спросить, а что такое DLP?

Защита от потери данных (Data Lost Preventation).

 

PS

RomaNNN, выше яркая иллюстрация к тому, что я написал. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#40 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 18:12

 

Стесняюсь спросить, а что такое DLP?

Защита от потери данных (Data Lost Preventation).

:D Понятно.

Я когда то предлагал в эбауте перечислить все используемые докторские технологии, чтоб пользователь проникся и осознал, что купил крутую тачку, а не отстой. Но как то это все тогда никого не заинтересовало. А сейчас на SS забили, это и подавно никому не нужно.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых