Перейти к содержимому


Фото

Помогите разобраться


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 coloradobug

coloradobug

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2016 - 11:24

С некоторого времени Антивирус (DrWeb) на моем телефоне начал ругаться на постоянно появляющийся вирус. Говорю ему удалить, а через непродолжительное время, программа его находить заново. Запустил полную проверку. Нашлось в файле Launcher3.apk - Android.Cooee.1.origin, Android.Cooee.3.origin и Android.Cooee.1. Удалить этот вирус программа не может, предлагает только пропустить. В общем, какой-то зараженный файл, который появляется постоянно, антивирус удалить может, а этот (описанный выше), никак. Я бы и забил, но с позавчера во время звонка начала появляться реклама.

Помогите, как избавиться от этого зверя? Антивирус куплен через PlayMarket, но как найти серийный номер Dr.Web в телефоне, чтобы написать в службу поддержки, я так и не нашел.



#2 Yuri RUS

Yuri RUS

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2016 - 01:42

Скорее всего удалить не может потому что данный APK находится в системном п.о. А для удаления системного п.о. обычно нужен Root. Для поддержки вроде бы можно сообщить данные покупки с Google Play. И на некоторых аппаратах в версии с Google Play регистрационный код можно увидеть открыв как текстовый файл, файл по следующему пути: /data/data/com.drweb.pro/files/drweb32.key
И в файле в секции [user] sn= будет написан регистрационный код. Но не в коем случаи этот файл нельзя редактировать.

Сообщение было изменено Yuri RUS: 08 Январь 2016 - 01:45


#3 Ivan Purlats

Ivan Purlats

    Newbie

  • Virus Analysts
  • 57 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:11

С некоторого времени Антивирус (DrWeb) на моем телефоне начал ругаться на постоянно появляющийся вирус. Говорю ему удалить, а через непродолжительное время, программа его находить заново. Запустил полную проверку. Нашлось в файле Launcher3.apk - Android.Cooee.1.origin, Android.Cooee.3.origin и Android.Cooee.1. Удалить этот вирус программа не может, предлагает только пропустить. В общем, какой-то зараженный файл, который появляется постоянно, антивирус удалить может, а этот (описанный выше), никак. Я бы и забил, но с позавчера во время звонка начала появляться реклама.
Помогите, как избавиться от этого зверя? Антивирус куплен через PlayMarket, но как найти серийный номер Dr.Web в телефоне, чтобы написать в службу поддержки, я так и не нашел.

 

Данные троянцы содержатся в системной области вашего телефона. Для их удаления необходим Root доступ. Как его получить для конкретно вашего телефона вы можете найти информацию. При наличии рута наш антивирус сможет удалить данные вирусы окончательно.

 

Но! Вам необходимо установить какой-либо альтернативный лаунчер, так как:

"В случае удаления лаунчера, в котором находится Android.Cooee.1, зараженное мобильное устройство перестанет работать, т. к. при последующей загрузке операционная система не сможет начать работу. Чтобы избежать этого, перед деинсталляцией троянца необходимо установить альтернативное приложение-лаунчер и назначить его действующим по умолчанию."



#4 Ivan Purlats

Ivan Purlats

    Newbie

  • Virus Analysts
  • 57 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:44

При наличии рута наш антивирус сможет удалить данные вирусы окончательно.

 

Тут мной была допущена небольшая ошибка. Данный вирус отмечен как прошивочный и антивирус не будет его удалять сам из-за опасности повредить прошивку и превратить ваш аппарат в кирпич.

Но вы можете воспользоваться любым файловым менеджером с Root правами (Root explorer к примеру) и удалить данные вирусы.



#5 coloradobug

coloradobug

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:54

 

При наличии рута наш антивирус сможет удалить данные вирусы окончательно.

 

Тут мной была допущена небольшая ошибка. Данный вирус отмечен как прошивочный и антивирус не будет его удалять сам из-за опасности повредить прошивку и превратить ваш аппарат в кирпич.

Но вы можете воспользоваться любым файловым менеджером с Root правами (Root explorer к примеру) и удалить данные вирусы.

 

Т.е. мне нужно включить root на телефоне, установить альтернативный лаунчер, и любым файловым менеджером удалить этот зараженный файл. Я правильно понял?



#6 Yuri RUS

Yuri RUS

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:47

 

 

При наличии рута наш антивирус сможет удалить данные вирусы окончательно.

 

Тут мной была допущена небольшая ошибка. Данный вирус отмечен как прошивочный и антивирус не будет его удалять сам из-за опасности повредить прошивку и превратить ваш аппарат в кирпич.

Но вы можете воспользоваться любым файловым менеджером с Root правами (Root explorer к примеру) и удалить данные вирусы.

 

Т.е. мне нужно включить root на телефоне, установить альтернативный лаунчер, и любым файловым менеджером удалить этот зараженный файл. Я правильно понял?

 

Root если его нету нужно сначала получить. Инструкции к своему аппарату можете найти на 4pda. И файловый менеджер не любой, а именно поддерживающий работу root



#7 Ivan Purlats

Ivan Purlats

    Newbie

  • Virus Analysts
  • 57 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:53

 

 

При наличии рута наш антивирус сможет удалить данные вирусы окончательно.

 

Тут мной была допущена небольшая ошибка. Данный вирус отмечен как прошивочный и антивирус не будет его удалять сам из-за опасности повредить прошивку и превратить ваш аппарат в кирпич.

Но вы можете воспользоваться любым файловым менеджером с Root правами (Root explorer к примеру) и удалить данные вирусы.

 

Т.е. мне нужно включить root на телефоне, установить альтернативный лаунчер, и любым файловым менеджером удалить этот зараженный файл. Я правильно понял?

 

Да, вам необходимо получить root доступ (информацию можете найти в поисковике), затем установить альтернативный лаунчер и только потом удалить файловым менджером использующим рут данный вирус.



#8 pigulchik

pigulchik

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:53

Скорее всего удалить не может потому что данный APK находится в системном п.о. А для удаления системного п.о. обычно нужен Root. Для поддержки вроде бы можно сообщить данные покупки с Google Play. И на некоторых аппаратах в версии с Google Play регистрационный код можно увидеть открыв как текстовый файл, файл по следующему пути: /data/data/com.drweb.pro/files/drweb32.key
И в файле в секции [user] sn= будет написан регистрационный код. Но не в коем случаи этот файл нельзя редактировать.

вы писали о получении рут прав .у меня тот же телефон но прошивка новее и ее программы для рут не берут что делать подскажите 



#9 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:19

pigulchik, ваш вопрос находится за рамками тем для данного форума. Ищите информацию на форуме 4pda.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых