Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Разрешить редактировать имена файлов в превентивке

Feature request

  • Закрыто Тема закрыта
67 ответов в этой теме

#61 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 289 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 23:59

Конструктивизм бороздит космических просторы

 

Вместо обсуждения рациональных "за" и "против" реквеста предлагалось обсуждать рациональность моих исключений - тему, ни разу к нему не относящуюся.

 

 

Сотрудник компании попросил вас предоставить событие превентивки и был вами послан.

 

Вы предвзято трактуете факты.

 

 

Чем, простите, это хуже вашего "мне надо"?

 

У вас логика как у героя анекдота:

 

- Подсудимый, обвинение представило суду трех свидетелей, которые видели вас на месте преступления. Что вы можете на это ответить?

- Ваша честь, я могу представить суду десятки людей, которые меня там не видели.

Давайте файрвол выпилим - я, например, им не пользуюсь. А что, чем я хуже basid'а?



#62 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 05:40

У вас логика как у героя анекдота:
...
Давайте файрвол выпилим - я, например, им не пользуюсь. А что, чем я хуже basid'а?

У вас с логикой - ещё хуже.
Я тоже не пользуюсь, но предложение "Исключить фаервол до его переработки" не обсуждал на форуме, а вынес в приватный баг.
Там я вкратце изложил "почему сейчас плохо" и "как оно должно бы быть".
Закрыто с формулировкой "Для исключения в сетапе есть галка. остальное без шансов". Неприятно, но пока - так.
А ваш конструктивизм, как я уже отмечал - зашкаливает. Оценки и суждения - предельно точны и обоснованны.

#63 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 289 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 10:03

У вас с логикой - ещё хуже.

Обоснованность утверждения - зашкаливает.



#64 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 289 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 10:15

Я тоже не пользуюсь, но предложение "Исключить фаервол до его переработки" не обсуждал на форуме, а вынес в приватный баг.

Я вообще-то пошутил. Видимо, предложения запиливать новые фичи (и выпиливать существующие) - это что-то настолько неприличное, что их можно делать только в приватных багах, а не как не на форуме.



#65 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 11:57

Предложения бывают разные. Даже если отбросить непристойные, то формат публичного форума подходит далеко не всегда.

Грамотный технарь, вроде, должен понимать не только узкоспециальные вещи.



#66 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 289 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 12:39

формат публичного форума подходит далеко не всегда

До тех пор пока вы не объясните, почему для обсуждения вопроса о редактировании имен в превентивке формат публичного форума не подходит, будем считать это вашими собственными комплексами. Иметь их - ваше право, только не надо утверждать, что ваше дао и ваш дзен... впрочем, это уже кто-то говорил выше.



#67 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 12:53

Тема скатилась в бессмысленную болтовню...

Закрыто.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#68 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 14:11

Я, правда, не понял, что значит "ключ в правиле".


Это то, что было в п.2 моего развернутого ответа по теме.

Тут есть несколько связанных аспектов:

...
2) Технический: путь это первичный ключ для всего правила.
...


Почему ключом не сделать уникальное генерируемое значение, к которому привязывать уже все остальное, в частности путь? А при добавлении/изменении правила не проверять, уникально ли поле "Путь"?


Потому что это немало ненужной логики, например при добавлении правила вместо простого матчинга придется ходить по правилам и искать такое же имя, при экспорте-импорте это придется делать в квадрате - каждый существующий с каждым из экспорта, плюс эти настройки используются модулями сразу в таком виде в реальном времени, где поиск - непозволительная трата времени. Вы хотите еще один уровень абстракции, с XML, ID, я попытался Вам объяснить что нет в нем надобности. Если приложений немного, то это быстро парой-тройкой правил на месте. Если много, то надо разбираться в сути эвентов, добавлять в доверенные (с точки зрения антивируса), это нормальная практика, а не затыкать правилами.

Так что если будет конкретика по превентивке (да и не только), велкам в новые темы с деталями.
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.



Also tagged with one or more of these keywords: Feature request

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых