Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Коряво отображается окно CureIt


  • Закрыто Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 Виталик 1993

Виталик 1993

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:12

Здраствуйте. Хотел узнать почему у меня окно CureIt выглядит так коряво? Такое ощущение что поверх стантартных кнопок от windows 7 стоят какие то более упрощенные...Сканирование на вирусы выполнял, ничего нет. В свойствах системы менял настройки быстродействия но всё равно не помогает. Может дело в патче? у меня домашняя базовая стоит, но установлен патч на прозрачность окон и настройку персонализации как на более поздних выпусках 7ки. Уже не знаю из-за чего это может быть :( . Все остальные окна выглядят как надо, такое только в CureIt почему-то.

Прикрепленные файлы:



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:15

Прикольно получилось. :)

Окно создается средствами самой ОС.

Попробуйте отключить свой патч.

К статьи, а что за патч?


Сообщение было изменено SergSG: 06 Октябрь 2014 - 20:16


#3 Виталик 1993

Виталик 1993

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:18

Здраствуйте. Хотел узнать почему у меня окно CureIt выглядит так коряво? Такое ощущение что поверх стантартных кнопок от windows 7 стоят какие то более упрощенные...Сканирование на вирусы выполнял, ничего нет. В свойствах системы менял настройки быстродействия но всё равно не помогает. Может дело в патче? у меня домашняя базовая стоит, но установлен патч на прозрачность окон и настройку персонализации как на более поздних выпусках 7ки. Уже не знаю из-за чего это может быть :( . Все остальные окна выглядят как надо, такое только в CureIt почему-то.

 

Прикольно получилось. :)

Окно создается средствами самой ОС.

Попробуйте отключить свой патч.

К статьи, а что за патч?

патч на прозрачность окон и эффект прсонализации как в домашней расширеной и выше...дело в том что он не отключается и в принципе работает отлично за этим исключением



#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:31

Тогда ждите, может разработчик фейса здесь появится. Или попробуйте в тех поддержку обратиться.

У Доктора бывают оконные "чудеса". :)

Непонятно как они умудряются их делать... Захочешь, не получится. Впрочем, сделать то могут, а вот пофиксить эти "чудеса" не могут.  :unsure:  



#5 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:34

У КурИт! точно есть баг при изменении размера окна, но я не считаю это проблемой. Win 7.
3fc998acf457.jpg



#6 Виталик 1993

Виталик 1993

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:34

Тогда ждите, может разработчик фейса здесь появится. Или попробуйте в тех поддержку обратиться.

У Доктора бывают оконные "чудеса". :)

Непонятно как они умудряются их делать... Захочешь, не получится. Впрочем, сделать то могут, а вот пофиксить эти "чудеса" не могут.  :unsure:  

попробую написать в поддержку, может там чем помогут



#7 Виталик 1993

Виталик 1993

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:35

У КурИт! точно есть баг при изменении размера окна, но я не считаю это проблемой. Win 7.
3fc998acf457.jpg

Значит дело всё же в самой программе...Что и следовало ожидать, учитывая что всё остальное у меня работает как надо.



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:41

Угу, но вот, если Вы удалите этот патч, то артефакт исчезнет.

Так что, как показывает опыт, дело всё-таки именно в подобных патчах.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:42

3fc998acf457.jpg

 

"Шедеврально" (с) :)



#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 848 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:25

Ну так самозащита блокирует попытка постороннего кода отрисовать окно.



#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:46

Ну так самозащита блокирует попытка постороннего кода отрисовать окно.

Да ладно! Шутка? :)  

Больше похоже, что курилка с семерочными темами поссорился. 

И правильно сделал. ХР forever! :ph34r:



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:57

Ну так самозащита блокирует попытка постороннего кода отрисовать окно.

Да ладно! Шутка? :)

Почему же шутка?
Доктор блокирует возможность сусликов "перехватить" его окна.
При этом IMHO расчёт ведётся на штатное поведение Windows, а не на всякик кривые патчеры.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:17

По ходу, на 8.1, курилка еще и масштабироваться на 1.25 не хочет. Так и остается мелкотней.



#14 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:24

На Win 8 пусть запускается гуи Доктора в окне разрешением 1024х600 - что бы в любой планшет влезло нормальный.



#15 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 848 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:17

Victor_koly, каким образом ваш пост связан с неправильной отрисовкой окон? Не надо оффтопить.



#16 Виталик 1993

Виталик 1993

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:03

 

 

Ну так самозащита блокирует попытка постороннего кода отрисовать окно.

Да ладно! Шутка? :)

 

Почему же шутка?
Доктор блокирует возможность сусликов "перехватить" его окна.
При этом IMHO расчёт ведётся на штатное поведение Windows, а не на всякик кривые патчеры.

 

Патчеры как раз таки не кривые, не у меня одного такой баг по крайней мере со сканером, и во всём остальном он работает отлично (пользуюсь им уже год). Дело в вашем продукте получается



#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:07

 

 

 

Ну так самозащита блокирует попытка постороннего кода отрисовать окно.

Да ладно! Шутка? :)

 

Почему же шутка?
Доктор блокирует возможность сусликов "перехватить" его окна.
При этом IMHO расчёт ведётся на штатное поведение Windows, а не на всякик кривые патчеры.

 

Патчеры как раз таки не кривые, не у меня одного такой баг по крайней мере со сканером

Вполне возможно, что такие баги у большинства, использующих подобные патчеры...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 848 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:20

 

 

 

Ну так самозащита блокирует попытка постороннего кода отрисовать окно.

Да ладно! Шутка? :)

 

Почему же шутка?
Доктор блокирует возможность сусликов "перехватить" его окна.
При этом IMHO расчёт ведётся на штатное поведение Windows, а не на всякик кривые патчеры.

 

Патчеры как раз таки не кривые, не у меня одного такой баг по крайней мере со сканером, и во всём остальном он работает отлично (пользуюсь им уже год). Дело в вашем продукте получается

 

Конечно, дело в Dr.Web. Он не позволяет стороннему коду внедряться в себя :)



#19 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:00

По ходу, на 8.1, курилка еще и масштабироваться на 1.25 не хочет. Так и остается мелкотней.

 

фтрекер (с)


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#20 Виталик 1993

Виталик 1993

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:17

ведь действительно дело в самозащите сканера, стоило её отключить, всё заработало как надо...теперь хоть причина понятна...можно закрывать :)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых