Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Adobe Flash must die


  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#21 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 07:51

Если мне кто-то причиняет огромный вред, я его любить должен? Ненависть - нормальное чувство (как и любовь).

"Ненависть уничтожается не ненавистью, но отсутствием её." (© Сиддхатртха Гуатама Будда)

Категоричность в наших суждениях, как и любое мыслезаключение, может работать против нас (айкидо). Всё хорошо в меру. Срединный путь рулит. Хочешь что-то изменить - начни с себя. (Этого будет достаточно. И в этом помогут - знание, ответственность, и управление.)



#22 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2017 - 10:23

"разве вправе продавец ничтоже сумняшеся говорить: "Просто не покупайте мой товар, ищите лучше"" - вообще-то да, если он не монополист.

 

Софт для Life-Critical областей - одно, весь остальной софт - другое. Использование "улучшенного блокнота" производства Васи Пупкина может нанести огромный вред государству и экономический ущерб на сотни миллионов. И я скажу крамольную мысль, что безопасность и соответствие установленным нормам  - зачастую разные вещи.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#23 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 03 Август 2017 - 22:36

И кому он мешал?! У меня на мкомпе сто лет не обновлялся. Заразы никакой нет. Видео просматривается шустро без тормозов и глюков. Теперь вот тот же ютуб больше не позволяет смотреть видео во флеше. Только html5 плеер, который требует больше ресурсов, поэтому тормозит и дергается. Почему нельзя было отдавать видео еще и во флеше, чтобы я сам решал, как смотреть?!
Особо большие и глюкавые видосики теперь просто выкачиваются на комп и смотрятся через Media Player Classic с нормальным качеством и без тормозов.

Вообще, какая то долбанутая попытка -- перенести весь софт в броузер, отказавшись от локальных программ. Да еще и утверждают, что, дескать, пользователлям это выгодно. Хрен там! Это разработчикам выгоднее, так как удешевляет разрабтку. А пользователю нативный код всяко лучше (ну, или хотя бы не хуже).
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#24 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2017 - 16:49

TODO: Переписать график записей в базах с флеша - http://live.drweb.com/


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#25 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2017 - 16:51

Просто скажите спасибо, что он работает.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#26 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2017 - 16:55

Просто скажите спасибо, что он работает.

 

Да это я так, наудачу. Вдруг кто-то услышит из стаффов и захочет переписать...

 

Все-таки, потребности юзать флеш почти пропала, остаются вот-такие вот неприятные мелочи :(

 

 

This content requires the Adobe Flash Player. Get Flash.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#27 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2017 - 17:02

Да это я так, наудачу. Вдруг кто-то услышит из стаффов и захочет переписать...

Не, они будут ждать ровно три года.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#28 Ivan Pupkin

Ivan Pupkin

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2017 - 19:19

Давно не использую Adobe Flash, всё нормально работает и без него.



#29 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2017 - 20:29

И с ним тоже не плохо все работает.



#30 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2017 - 00:12

И с ним тоже не плохо все работает

 

Вы уверены, что с ним не плохо всё работает? И это называется нормальная работа? 

 

Он уже в фольклор вошёл. На сайтах анекдотов ходит в различных версиях

Создателю Adobe Flash Player нужно выдвать краткосрочный паспорт, чтобы он каждые три дня ходил его обновлять! Во имя справедливости! 

 

Также приведу 2 характе́рных обращения в службы поддержки различных сайтов, сервисов, проч.  (а подобных обращений - множество) с антиматными правками


Я думаю, что пора бы уже вашему сайту site0.domain0 начать использовать видео-возможности HTML5 для выдачи читателям видео-контента. Многие читатели не желают (а часто и не могут) использовать Adobe Flash, который уже раздражает своими бесконечными обновлениями, своей дырявостью, постоянным нахождением в пресс-релизах антивирусных компаний в качестве двери для хакерских атак. Тем более, что основные браузеры уже (и давно) поддерживают HTML5 (и его видео-возможности). Если вам затруднительно самим это реализовать, то можете пользоваться видео-хостингами (основные видео-хостинги уже поддерживают HTML5); это не дорого, не трудно, не сложно, а польза огромна.

 

 

 



Правильно ли я понял, что должен установить Adobe Flash Player на свой компьютер, чтобы смотреть ТВ-каналы и фильмы на компьютере? Могу я смотреть ТВ-каналы и фильмы без Adobe Flash Player'а?
 
Мне не нужен Adobe Flash Player. 
 
Он, <мат>дь, обновляется каждый, <мат>дь, день. Уже всех, <мат>дь, достал со своими бесконечными обновлениями. 
 
Треть всех хакерских атак использовали непосредственно бесконечные дыры в этом <мат>дском Adobe Flash Player'е. Ещё треть хакерских атак использовали опосредованно дыры в Adobe Flash Player'е.
 
И вы мне предлагаете устанавливать это дырявое <мат>но? И я должен платить за это? Да мне бесплатно такая услуга не нужна. А уж тем более за деньги.
 
Может, ваши технические специалисты сделают возможным просмотр ТВ-каналов и фильмов без Adobe Flash Player'а? А не будут (из-за своей лени и/или низкого профессионального уровня) подвергать своих клиентов опасностям и неудобствам. 
 
Вот здесь site1.domain1 сделали возможность смотреть ТВ-каналы и фильмы без Adobe Flash Player'а, и вы сделайте. На site1.domain1 я подключаться не хочу, я хочу подключиться у вас, но ставить Adobe Flash Player я не буду.
 
Если вы наконец поправите свой сервис site2.domain2, чтобы он не использовал Adobe Flash Player, дайте знать мне ... 

 

 



#31 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2017 - 13:24

Вы уверены, что с ним не плохо всё работает? И это называется нормальная работа?

Полагаю, у SergSG всё работает именно так, как ему требуется.



#32 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2017 - 15:54

И с ним тоже не плохо все работает.

Если с ним всё работает и без него всё работает, то зачем он? Только ещё одна дыра в системе.



#33 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2017 - 08:33

А если без него работает хуже?

После того, как ютуб по умолчанию стал выдавать ролики в формате html5 для firefox появилась куча дополнений, как их получать во флеше. Почему бы это, как вы думаете?

Сейчас они вообще перестали флеш выдавать? Вы отдавайте и то, и то, а люди сами решат, что им лучше. А так получается очень "демократичненько": мы посовещались и решили, что html5 для вас лучше, поэтому флеш мы больше не дадим.


Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#34 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2017 - 09:38

А ютуб вам что-то должен? И договор соответствующий имеется? А раз не должен - волен делать что хочет, вплоть до закрытия сервиса.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#35 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2017 - 10:13

После того, как ютуб по умолчанию стал выдавать ролики в формате html5 для firefox появилась куча дополнений, как их получать во флеше. Почему бы это, как вы думаете?

 

По той же причине, почему люди маются дурью, наполняя ванну/бассейн кока-колой (и от таких видео-роликов Youtube уже ломится), - мозгов мало, времени много. Вот, и делают абы что, не осознавая, не задумываясь, для чего им это надо.

 

 

А так получается очень "демократичненько"

 

Не надо поверхностно/кусочно/извращённо понимать демократию. Демократический строй не предполагает, что общество не может провозглашать/закреплять/навязывать разумные нормы/правила/законы/мораль/стандарты/проч.. Напр., такие:

  • убивать людей без причины нельзя,
  • на зелёный свет светофора надо ехать, на красный свет светофора надо стоять,
  • в розетке должно быть 220 В, 50 Гц,
  • Adobe Flash должен умереть.

Сообщение было изменено uaHwElAqIW: 15 Август 2017 - 10:13


#36 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2017 - 11:12

в розетке должно быть 220 В, 50 Гц,
Навряд ли демократичные американцы согласятся с Вами по этому пункту ;)

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#37 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2017 - 11:15

По той же причине, почему люди маются дурью,

Есть сомнения, что в штат сотрудников ООО "YouTube" набирают таких людей. Причины, по моему мнению, другие.


Сообщение было изменено TASS: 15 Август 2017 - 11:18

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#38 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 08:25

 

в розетке должно быть 220 В, 50 Гц,
Навряд ли демократичные американцы согласятся с Вами по этому пункту ;)

 

Ну мы то уж с вами знаем, что у американцев сомнительная демократия... Поэтому не удивительно, что и электричество у них иное, не совсем демократичное, так сказать. :-)



#39 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 08:32

Флэш - это навязанный западом стереотип.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#40 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2017 - 18:43

 

И с ним тоже не плохо все работает.

Если с ним всё работает и без него всё работает, то зачем он? Только ещё одна дыра в системе.

Я уже писал, если бы это было так, про него бы просто все забыли и не ждали ни какие три года.

А на счет дырявости, что то мне подсказывает, что дыр меньше не станет, скорее наоборот. Теперь браузеры будем обновлять по три раза на месяц. Собственно, это уже происходит, ведь, по сути, функционал флеша перекочевал в браузеры, только реализован у каждого по своему, но у всех через ... тернии к звездам. Так что радость небольшая и весьма сомнительная. Единственное, что реально может обрадовать, так то, что болтовня о дырявости флеша закончится. Впрочем, нового козла найти не штука.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых