Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Восстановление системы Win7+dr.web - НЕВОЗМОЖНО!


  • Закрыто Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2010 - 01:31

Сегодня убил ВЕСЬ день... :)
Началось с того, что позвонил отец, спрашивая КАК откатить систему на пару дней назад...долго мучали межгород... Ничего не вышло - Доктор не дает! Дальше - пробовал на своей машине, потом на сына, потом по конторам пошел, потом опять мучал свою - результат ОДИН:
Даже если отключить самозащиту , гуард и все что можно - результат ноль. Как на рисунке внизу :)
Причем, если на хрюше в таких случаях легко откатывается (или откатывалось?) с помощью ERDcomander то с 7 это не катит - пишет невозможно получить доступ к копии файла реестра (вроде так) - отключите антивирус...КАКОЙ АНТИВИРУС при загрузке с CD диска?!!!
Даже при сносе Доктора нельзя вернуться к тем точкам, что были созданы, когда он стоял. Однако, если создать точки после сноса доктора - все они работают на ура. Ставишь доктора - траблы.
Извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?! Это не гуд - антивирус, при котором не работает восстановление системы. Причем, из меню "Восстановить прежнюю версию" файлов - файлы можно восстановить...
Дальше - интереснее, т.к. снес Доктора - скачал последнюю версию с сайта 02.03.2010 - так вот она не ставится... выпадает в "синьку" при выходе из быстрой проверки. раз 5 пробовал, плюнул - предыдущая от 23.02 поставилась и обновилась. Дамп ядра и логи с падений есть, кому РЕАЛЬНО нужно для дела - скину.
Вот чем закончился лог неудачной установки:
C:\Program Files\DrWeb\dwprot.sys|C:\Program Files\DrWeb|C:\ProgramData\Doctor Web|C:\Program Files\Common Files\Doctor Web|Установка драйвера самозащиты завершилась неудачей. Пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки.|Dr.Web Security Space 5.0 (x86)
CustomActionData property parsed:
--
C:\Program Files\DrWeb\dwprot.sys
C:\Program Files\DrWeb
C:\ProgramData\Doctor Web
C:\Program Files\Common Files\Doctor Web
Установка драйвера самозащиты завершилась неудачей. Пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки.
Dr.Web Security Space 5.0 (x86)
--
DwProtLib!DwProtIsInstalledDriver:
can't open service</P> <P>Deleting file from INSTALLDIR...
Adding files...
Excluding files...
Adding registry keys...
InstallProtection action completed.
MSI (s) (DC:28) [22:51:39:232]: Executing op: ActionStart(Name=_ActivateProtection_DEF,,)
Действие 22:51:39: _ActivateProtection_DEF.
MSI (s) (DC:28) [22:51:39:482]: Executing op: CustomActionSchedule(Action=_ActivateProtection_DEF,ActionType=3073,Source=Binar
yData,Target=Acti
vateProtection,CustomActionData=C:\TEMP\{E96B3169-86F4-415E-8E87-F0B6251167FB}\SpIDerAgent_set.exe|Setup failed to activate protection.|Dr.Web Security Space 5.0 (x86))
MSI (s) (DC:68) [22:51:39:482]: Invoking remote custom action. DLL: C:\Windows\Installer\MSI3412.tmp, Entrypoint: ActivateProtection
ActivateProtection action started...
CustomActionData property parsed:
--
C:\TEMP\{E96B3169-86F4-415E-8E87-F0B6251167FB}\SpIDerAgent_set.exe
Setup failed to activate protection.
Dr.Web Security Space 5.0 (x86)
--
ShellExecuteEx - Ok.
ActivateProtection action completed successfuly.
Action returned ERROR_SUCCESS.
MSI (s) (DC:28) [22:51:39:810]: Executing op: ActionStart(Name=_RunExpessScanning_DEF,Description=Быстрое сканирование. Ждите...,)
Действие 22:51:39: _RunExpessScanning_DEF. Быстрое сканирование. Ждите...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  ______0.PNG   75,44К   37 Скачано раз

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#2 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2010 - 08:36

Стандартными средствами винды откат делаете? Я сам пользуюсь Acronis, там даже не отключая самозащиту нормально делается образ и восстановление.

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#3 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2010 - 10:44

Причем, если на хрюше в таких случаях легко откатывается (или откатывалось?)

На ХР если самозащиту отключить откатывается,пробовал 3 дня назад,сработало,а на 7 не знаю ввиду ее полного отсутствия у меня.. :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#4 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2010 - 10:48

Стандартными средствами винды откат делаете?

Конечно, ведь нигде не написано, что этого нельзя делать :) НО не делаю, а "пытаюсь сделать" :)
И все-же - кто-нибудь откаты делал на семерке с Доктором? 7 машин (Ultimate, Pro все 32bit) - не выходит!
Может я что-то не так делаю... Если у кого получится - скриншот с доказательством, что стоит Доктор на 7 и сделан откат, а то НЕ ПОВЕРЮ! :)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#5 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2010 - 12:54

Я делал,НО... восстановление происходит не полностью(или как там винда пишет).

з.ы. скрина нет
з.з.ы.у меня бета про

#6 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2010 - 18:14

НО... восстановление происходит не полностью...

Не бывает чуть-чуть беременных :)
Или система откатывается на точку сохранения или нет. ДА или НЕТ. У меня вторые сутки танцы с бубнами - устал бить в бубен. Снес Доктора до выяснения. Без Доктора - все нормально, это еще вчера выяснилось :) Мне НУЖНА возможность отката системы штатными средствами.
ЗЫ
Если система откатилась успешно, должно быть соответствующее сообщение, другого не бывает:

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  ______.PNG   60,55К   25 Скачано раз

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#7 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2010 - 19:28

Значит у майкрософта бывает.При восстановлении у меня не было ошибки как у вас,но и успешного тоже не было.Видно от конкретной винды зависит.
З.Ы.Не заставляйте меня делать восстановление.)

#8 adv2004

adv2004

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 11:30

У меня семерка профессиональная 32 бита, ss релизный. Откатывать не пробовал, но система после бдоса восстанавливалась без проблем. То есть когда пишет, что система восстановлена после серьезной ошибки.
Сейчас попробовать откат не могу, качаю с инета, как закончу попробую.

#9 adv2004

adv2004

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 11:59

Попробовал, ничего не отключал, доктор работал как работает.

Система Win 7 pro 32 бита, обновляется автоматически. Ss 5.0 с последними обновлениями.

Восстановление включено только на диске с:, это ssd накопитель. Еще стоят два винта каждый по одному диску, не разбиты на логические.

Создал точку восстановления только что, собственно из скриншота видно. 

Скорее всего дело в конкретных операционках. Доктор у нас у всех одинаковый. 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  07.03.png   23,22К   16 Скачано раз


#10 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 12:50

Скорее всего дело в конкретных операционках

MS разные диски продает? :) Хм... у меня везде восстановление на всех дисках включено, диски так-же не разбиты. На других (рабочих) один физический на два... Будет время - поставлю опять Доктора, попробую с одним системным. Хотя... последний ERD Commander не смог восстановить из тех точек, что были с Доктором.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#11 Leon 69

Leon 69

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 15:17

[quote name='PAUK' date='6/03/2010 01:31' post='389215']
Сегодня убил ВЕСЬ день... :)
Началось с того, что позвонил отец, спрашивая КАК откатить систему на пару дней назад...долго мучали межгород... Ничего не вышло - Доктор не дает! Дальше - пробовал на своей машине, потом на сына, потом по конторам пошел, потом опять мучал свою - результат ОДИН:
Даже если отключить самозащиту , гуард и все что можно - результат ноль. Как на рисунке внизу :)
Причем, если на хрюше в таких случаях легко откатывается (или откатывалось?) с помощью ERDcomander то с 7 это не катит - пишет невозможно получить доступ к копии файла реестра (вроде так) - отключите антивирус...КАКОЙ АНТИВИРУС при загрузке с CD диска?!!!
Даже при сносе Доктора нельзя вернуться к тем точкам, что были созданы, когда он стоял. Однако, если создать точки после сноса доктора - все они работают на ура. Ставишь доктора - траблы.
Извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?! Это не гуд - антивирус, при котором не работает восстановление системы. Причем, из меню "Восстановить прежнюю версию" файлов - файлы можно восстановить...
Дальше - интереснее, т.к. снес Доктора - скачал последнюю версию с сайта 02.03.2010 - так вот она не ставится... выпадает в "синьку" при выходе из быстрой проверки. раз 5 пробовал, плюнул - предыдущая от 23.02 поставилась и обновилась. Дамп ядра и логи с падений есть, кому РЕАЛЬНО нужно для дела - скину.
Вот чем закончился лог неудачной установки:
[size=1]C:\Program Files\DrWeb\dwprot.sys|C:\Program Files\DrWeb|C:\ProgramData\Doctor Web|C:\Program Files\Common Files\Doctor Web|Установка драйвера самозащиты завершилась неудачей. Пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки.|Dr.Web Security Space 5.0 (x86)
CustomActionData property parsed:

Добрый всем день.
У меня стоит доктор система Vista и откатиться просто восстановлением системы не получалось, я делал так.
1) Захожу в безопасном режиме
2) Выбираю пункт Устранение неполадок системы
3) Выбираю Sustem Restore и откатываю систему без проблем

#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 16:20

самозащиту отключали перед запуском востановления?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 16:21

самозащиту отключали перед запуском востановления?

Даже если отключить самозащиту , гуард и все что можно - результат ноль.

Даже при сносе Доктора нельзя вернуться к тем точкам, что были созданы, когда он стоял. Однако, если создать точки после сноса доктора - все они работают на ура. Ставишь доктора - траблы.

:)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#14 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 16:59

Да, перед восстановлением системы средствами Windows следует отключить Самозащиту антивируса Dr.Web
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 17:25

Если речь идёт о Win7, то там SR можно запустить при загрузке с дистрибутивного диска.
IMHO должно сработать.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 17:26

Да, перед восстановлением системы средствами Windows следует отключить Самозащиту антивируса Dr.Web

Это только если восстановление делается стандратными средствами или вообще? Просто, как я выше писал, Акронис делает образ и восстанавливает и с включенной самозащитой. Или на всякий случай ее все-таки отключать?

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления


#17 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 17:35

Если речь идёт о Win7, то там SR можно запустить при загрузке с дистрибутивного диска.
IMHO должно сработать.

Причем, если на хрюше в таких случаях легко откатывается (или откатывалось?) с помощью ERDcomander то с 7 это не катит - пишет невозможно получить доступ к копии файла реестра (вроде так) - отключите антивирус...КАКОЙ АНТИВИРУС при загрузке с CD диска?!!!

... последний ERD Commander не смог восстановить из тех точек, что были с Доктором.

+ расширенная система восстановления в 7 есть и встроенная - F8... и далее.
Может, конечно, еще от дистра Доктора зависит :) - меняли же вроде что-то с самозащитой... может старые точки что-то не того и не так :) Позже выберу день, поставлю Доктора и еще побью в бубен :)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 18:08

+ расширенная система восстановления в 7 есть и встроенная - F8... и далее.

При запуске SR с дистрибутивного диска самозащита DrWeb однозначно мешать не будет.
Я только это и подразумевал.

Может, конечно, еще от дистра Доктора зависит :)

Не думаю.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 18:14

При запуске SR с дистрибутивного диска

Хмм... а что-же такое по-вашему ERD Commander последнего Microsoft DaRT 6.5 ? :)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#20 adv2004

adv2004

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2010 - 18:35

PAUK, когда делал скрин тот, что опубликовал, качнул с инета портабельный скриншотер, вирустоталом не проверил, в результате по ходу подхватил троянца,
решил откатить на другую точку восстановления, которую создала система автоматически при установке критического обновления виртуал PC (начал недавно осваивать), так вот ситуация такая же как у вас. Пишет откатить не удалось, но активность троянца пропала, а то гад пытался отправить вместе с файлами почты часть рабочего стола, и процесс "быстродействие ситемы" грузил проц на 70-99 процентов, естественно все тормозило.
Так что мелкософт скорее всего диски продает одинаковые, но возможно проблема связана именно с автоматическим созданием точки восстановления, попробуйте у себя вручную создать точку и к ней откатить, если сработает, значит так оно и есть.

ЗЫ файл 15 мег в вирлаб отправлю, но сначала вирус тоатлом проверю.

Ошибка быстродействие в процентах показывает бездействие процессора


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых