Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

у кого Windows 10 не загружается после вчерашнего обновления?


  • Закрыто Тема закрыта
95 ответов в этой теме

#1 Aleks-5

Aleks-5

    Member

  • Posters
  • 453 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2018 - 10:05

вчера вечером обновился комп перезагрузил, а система проходит пароль и дальше черный экран. ctrl+shift+esc дает запустить диспетчер задач. пытался сделать восстановление рабочего стола не помогло.


Нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами

#2 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2018 - 10:32

дома и на работе полет нормальный



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2018 - 10:53

вчера вечером обновился комп перезагрузил, а система проходит пароль и дальше черный экран. ctrl+shift+esc дает запустить диспетчер задач. пытался сделать восстановление рабочего стола не помогло.

У меня до пароля не доходит - вечно крутится кружок.

Буду переставлять винду.

А что за проц?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2018 - 12:08

Проблем нет.



#5 lionmad

lionmad

    Member

  • Posters
  • 197 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2018 - 12:13

Было подобное в итоге мать ушла на замену. Сначала переустановка помогала, потом и это не стало помогать. Если что мать которая ушла это asus rog maximus ranger VIII. Сейчас стоит ASUS PRIME B250M-A. Полет нормальный. А вот Z170 чипсет если система грузилась то проходила все проверки. Под любой нагрузкой и в течении времени до перезагрузки. А потом вероятность нормального старта 20% и снова перестановка. При неудачном старте.  После перестановки снова работала нормально до перезагруки и drweb был не причем. И с ним и без него уходил в вечный кружок на черном фоне. До пароля не доходило. При этом мать отлично заходила в биос и обновляла биос перепробовал все варианты. От исходного с которым покупалась до самого последнего. И это не дало эффекта. Я не говорю, что это у вас также, но как вариант это думаю стоит рассмотреть. Сейчас работает все тоже железо, заменена только материнская плата. Полет уже больше месяца нормально. Drweb стоит и нормально работает все обновляется без проблем. Что там случилось не понятно :(



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2018 - 12:19

У меня есть очень слабое подозрение на доктора, буду проверять.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 929 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2018 - 16:53

обновление KB4103721 для Windows 10 (версия 1803), вызывает черный экран на некоторых компьютерах.

https://www.windowslatest.com/2018/05/09/windows-10-kb4103721-bugs/



#8 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2018 - 19:10

У меня есть очень слабое подозрение на доктора, буду проверять.

Ну и как, оправдалось подозрение?

#9 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2018 - 21:04

Доктора лечат :)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#10 Aleks-5

Aleks-5

    Member

  • Posters
  • 453 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2018 - 16:44

обновление KB4103721 для Windows 10 (версия 1803), вызывает черный экран на некоторых компьютерах.

https://www.windowslatest.com/2018/05/09/windows-10-kb4103721-bugs/

вот вот

но эта обнова же вышла в апреле месяце. у некоторых почему то нормально обновилось, а некоторые получили черный экран как я. 

но мне повезло что удалось удалить эту обнову, а сестре не повезло ноут так и висит


Нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами

#11 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 929 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2018 - 17:37

эта обнова же вышла в апреле месяце
8 Мая.

#12 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2018 - 18:42

10 винда большая кака. зачем она? поставил, посмотрел, снес. как был на 7 винде, так и сижу + ubuntu



#13 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2018 - 19:12

10 винда большая кака. зачем она? поставил, посмотрел, снес. как был на 7 винде, так и сижу + ubuntu

А мне нравится, и домашним нравится. На 7 возвращаться даже и мыслей нет.



#14 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2018 - 22:23

На вкус и цвет... По мне так семерка вполне еще жизнеспособна От добра добра не ищут. На 10ку есть смысл переходить тем, у кого железо новое(2017года и выше).

#15 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2018 - 23:14

Ky3bkuHaM@Tb, а на семерку - тем, у кого железо 2009 года? Семерка через пару лет уже отомрет, а вы продолжаете цепляться за эти штаны. Десятке, если что, уже почти три года (как время летит). В целом - не уступает семерке. А насчет жизнеспособности - так и ХР пользуются ещё, и говорят, что жизнеспособна. А обновления - не нужны. И браузерам обновления тоже - не нужны. Потому что их нет. Как и многого другого.



#16 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2018 - 23:40

Семёрка находится в фазе расширенной поддержки, которая продлится до января 2020 года.

Расширенная поддержка предполагает получение обновлений по безопасности для всех пользователей.

Поэтому про "отомрёт" давайте через пару лет.

Основная проблема сейчас - жёсткое давление "софтом через железо". В тактическом плане, M$, возможно и получит какие-то бонусы, но вот в стратегическом - сильно не уверен.

Что касается "трёх лет десятки", то всё это время мелкомягкие пилили разные фичи, совершенно не думая о тех, кому требуется стабильность. Поэтому, опять-таки, спасибо, но, лично я - подожду.

 

P.S.

Изначально я предполагал, что в марте 2016 M$ выкатит то, что должно было появиться весной 2015-го, но сейчас - не уверен даже за лето 2018-го, когда должно выйти обновление LTS-редакций.



#17 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2018 - 23:46

basid, ну так я и сказал, что "помрет" через пару лет.

Вышеупомянутое давление есть, и глупо это отрицать.

 

Ну... лично я за эти три года не увидел ничего криминального. Качество ОС - обычное для MS. То есть - имеются недоработки, но в целом - вполне приемлемо и "съедобно".



#18 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2018 - 08:04

Единственное, что лично меня безоговорочно устраивает в десятке - LogonScreen. Часы - это удобно.

Что касается "съедобно" ...

 

Система, описание пробной версии которой до сих пор содержит примечание:

Чтобы использовать Windows 10 Enterprise, необходимо войти на ПК, используя учетную запись Майкрософт.

Возможность создания локальной учетной записи станет доступна во время выпуска окончательной версии

не может считаться готовой.

Даже для M$.

 

Таким образом, десятка сейчас - беспрецедентное бета-тестирование.

Для части пользователей - бесплатное (льготный переход), для остальных - за деньги.

Вам нравится?

Воля ваша, но не рассказывайте мне об этом - я не венчурный капиталист, чтобы инвестировать будущий продукт M$.

 

P.S.

Нет, я в курсе, как создать локальную учётку в пробнике десятки и вообще не использовать "учетную запись Майкрософт".



#19 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2018 - 09:35

Единственное, что лично меня безоговорочно устраивает в десятке - LogonScreen

Себе - отключаю :)

 

Система, описание пробной версии которой до сих пор содержит примечание:

Если вас беспокоят баги лишь в описании, то это хороший признак/

 

Берется малозначащий факт и на его основании делается глобальное утверждение. Нет, Троцкий не намерен навязывать дискуссию партии :D

Имея дело с ОС с момента её выхода, для себя есть заключение, основанное на личном опыте, что для широкого применения не хуже семерки как минимум. Да, есть досадные специфичные вещи, связанные, видимо, с архитектурой самой ОС - например, работа с шрифтами через сторонний менеджер.



#20 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2018 - 10:23

Хм, а что не так в шрифтах в юзер спейсе вместо ядра в 7-ке?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых