Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

2 проблемы с Dr. Web

dr. web hosts долгая загрузка

  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 wtfrulezzz

wtfrulezzz

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 16:14

Здравствуйте! Давно пользуюсь антивирусом Dr. Web и вот есть пара проблем, которые иногда сильно мешают. Гугл облегчения не принес. Итак:

 

1. Как сделать так, чтобы Dr. Web НЕ удалял измененный пользователем файл hosts (Windows 7 x64 Ultimate)? Я бывает заношу туда свои записи, а доктор его отправляет в карантин при внесении мной любой строчки. Как убрать защиту hosts от изменения я знаю, а вот как это убрать не нашел. :(

 

2. Очень долгая загрузка доктора при залогинивании в систему (Windows 7 x64 Ultimate и такое же было в Windows XP). Загрузка идет до 5 минут, при этом нельзя ни включить интернет, ни много еще чего. На значке доктора в это время горит надпись service starting. Если немного покурить, не сразу залогиниваясь в пользователя, то процесс идет чуть быстрее (2 минуты). Есть ли идеи как это исправить?

 

P.s. доктор 8-й.



#2 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 17:13

по п.1 http://forum.drweb.com/index.php?sho...14791&p=684868


Сообщение было изменено SergM: 31 Август 2013 - 17:13


#3 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 19:07

2. Очень долгая загрузка доктора при залогинивании в систему (Windows 7 x64 Ultimate и такое же было в Windows XP). Загрузка идет до 5 минут, при этом нельзя ни включить интернет, ни много еще чего. На значке доктора в это время горит надпись service starting. Если немного покурить, не сразу залогиниваясь в пользователя, то процесс идет чуть быстрее (2 минуты). Есть ли идеи как это исправить?

 

P.s. доктор 8-й.

Странно. 8-й грузится очень быстро. На ХР, если сразу залогиниться, секунд 20-30.

Если, конечно, Доктор не "самосад", от какого нибудь какера.



#4 wtfrulezzz

wtfrulezzz

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 19:52

По пункту 1 спасибо - протестирую.

По поводу долгой загрузки - нет, доктор скачан с офф сайта, лицензия, ничего левого. Xp использую очень редко в основном 7 и процесс загрузки довольно нериятен - сильно грузится система, нельзя ни включить интернет, ни приложения от имени администратора, только через минут 5 на зеленом щитке доктора появляется сначала красный крестик, потом желтый треугольник с восклицательным знаком и только потом он начинает нормально работать.



#5 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 20:06

только через минут 5 на зеленом щитке доктора появляется сначала красный крестик, потом желтый треугольник с восклицательным знаком и только потом он начинает нормально работать.

Эт не нормально. Возможно с кем то конфликтует. Попробуйте написать в тех поддержку, завтра они появятся. https://support.drweb.com/support_wizard/?lng=ru

 

От себя. Попробуйте через панель установки / удаления программ, изменить состав компонентов и деинсталлировать компонент SpIDer Gate, если не поможет, его можно потом таким же способом добавить.



#6 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 20:09

IMHO, эти пять минут не Доктор тормозит. Впрочем, я тоже по XP ориентируюсь. У меня красный крест вылетает моментально.

Гейт? Я бы на брандмауэр подумал. У меня его нет :)
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 20:15

IMHO, эти пять минут не Доктор тормозит. Впрочем, я тоже по XP ориентируюсь. У меня красный крест вылетает моментально.

Гейт? Я бы на брандмауэр подумал. У меня его нет :)

Как вариант, может и бранмауэр. Но с Гейтом я сам на такое раз натыкался на 8-ке.

У ТС машина ни селерон, раз уж он WIn7 юзает, красных крестов быть не должно. Я уже забыл как они и выглядят. :)



#8 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 20:51

Windows 8 64, DRWEB 8  SS (все компоненты), SSD, двухядерный проц, 4 Гб оперативки - всё включается практически мгновенно...

После набора пароля можно сразу работать....


Сообщение было изменено Nick: 31 Август 2013 - 20:52

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#9 wtfrulezzz

wtfrulezzz

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 20:54

У меня в компонентах вообще нету SpIDer Gate. Если вы про брандмауэр, то он не установлен, так как я использую outpost firewall pro. В исключения друг друга аутпост и доктор добавлены, стоят так уже несколько лет и проблем не было. Ресурсов у пк куча - примерно в два раза больше, чем написано в посте выше.



#10 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2013 - 21:00

Соберите штатный отчет и в ТП. Что-то кому-то явно мешает. Лично у меня проблем подобного рода нет. Машинка, правда, мощная.



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:29

У меня в компонентах вообще нету SpIDer Gate. Если вы про брандмауэр, то он не установлен, так как я использую outpost firewall pro.

Вот с этим IMHO проблема и может быть связана.

Интересно бы посмотреть отчёт DrWeb.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: dr. web, hosts, долгая загрузка

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых