Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr web блокирует печать


  • Закрыто Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Link62

Link62

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2019 - 15:52

на удаленном компе работает удаленное приложение по протоколу ssh печать на компе пользователя осуществляется следующим образом на удаленном компе формируется pdf файл и передается на компьютер пользователя этот момент dr web блокирует, как решить эту проблему?



#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2019 - 15:57

1. Воспроизвести проблему, при этом засечь время по системным часам с точностью до нескольких секунд.
2. Сформировать отчёт для технической поддержки.
3. Приложить отчёт сюда, указав время из п.1

Да, и хорошо бы конкретно рассказать, как выглядит

этот момент dr web блокирует

и откуда знаете, что именно Dr.Web.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 Link62

Link62

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2019 - 16:23

1. Воспроизвести проблему, при этом засечь время по системным часам с точностью до нескольких секунд.
2. Сформировать отчёт для технической поддержки.
3. Приложить отчёт сюда, указав время из п.1

Да, и хорошо бы конкретно рассказать, как выглядит

этот момент dr web блокирует

и откуда знаете, что именно Dr.Web.

 

потому что на компах где нет dr web все работает хорошо, момент передачи pdf файла по ssh c удаленного коипа на комп пользователя


1. Воспроизвести проблему, при этом засечь время по системным часам с точностью до нескольких секунд.
2. Сформировать отчёт для технической поддержки.
3. Приложить отчёт сюда, указав время из п.1

суть в том что x2go никаких логов не пишет по крайней мере я их не нашел



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2019 - 16:25

Link62, выполните, пожалуйста, всё, что Вам написал pig в предыдущем сообщении.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Link62

Link62

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2019 - 16:47

Link62, выполните, пожалуйста, всё, что Вам написал pig в предыдущем сообщении.

если честно я не совсем понял что мне нужно сделать



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2019 - 16:51

 

Link62, выполните, пожалуйста, всё, что Вам написал pig в предыдущем сообщении.

если честно я не совсем понял что мне нужно сделать

 

Цитирую:

 

1. Конкретно рассказать, как выглядит "этот момент dr web блокирует".

2. Воспроизвести проблему, при этом засечь время по системным часам с точностью до нескольких секунд.
3. Сформировать отчёт для технической поддержки.
4. Приложить отчёт сюда, указав время из п.2


Сообщение было изменено VVS: 31 Июль 2019 - 16:51

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Link62

Link62

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2019 - 16:59

1. Конкретно рассказать, как выглядит "этот момент dr web блокирует".

2. Воспроизвести проблему, при этом засечь время по системным часам с точностью до нескольких секунд.

какое время засечь? если я говорю удаленое приложение должно открывать пдф вьювер с содержимым того что пользователь хочет распечатать, на компьютерах где нет доктора веба пдф открывается, на компах где он есть пдф не открывается вот и все



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2019 - 17:11

1. Конкретно рассказать, как выглядит "этот момент dr web блокирует".
2. Воспроизвести проблему, при этом засечь время по системным часам с точностью до нескольких секунд.

какое время засечь?

Время, когда наблюдалась проблема.
По системным часам компьютера, на котором наблюдается проблема.
С точностью до нескольких секунд.
 

если я говорю удаленое приложение должно открывать пдф вьювер с содержимым того что пользователь хочет распечатать, на компьютерах где нет доктора веба пдф открывается, на компах где он есть пдф не открывается вот и все

Какие-нибудь сообщения от доктора в это время появляются?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Link62

Link62

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2019 - 17:16

Какие-нибудь сообщения от доктора в это время появляются?

нет никаких сообщение не появляется, но на двух компах стоит доктор и на двух компах печать не работает, расскажу еще раз, ssh server формирует pdf файл, отсылает его на локальный компьютер пользователя, и в локальном просмоторщике пдф открывается этот файл, опытным путем стало понятно что доктор не принимает этот файл на локальный компьютер



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2019 - 17:18

Какие-нибудь сообщения от доктора в это время появляются?

нет никаких сообщение не появляется

Тогда ждём от Вас отчёт, сформированный в соответствии с написанным ранее.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Link62

Link62

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2019 - 17:27

Тогда ждём от Вас отчёт, сформированный в соответствии с написанным ранее.

Хорошо только теперь уже завтра



#12 Глубоков

Глубоков

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:14

Добрый, куплен новый плотер Canon TM-200, доктор Веб полностью блокирует его работу...

В исключениях все что мог все прописал, раньше ни чего не было прописано и все работало...

Как только отключаю защиту или сношу доктора, то все работает...

Не работает исключительно только плотер Canon TM-200

C:\Windows\System32\spoolsv.exe и иже с ними прописал в исключениях... что делать всю голову сломал...

Спасибо.



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:26

Добрый, куплен новый плотер Canon TM-200, доктор Веб полностью блокирует его работу...

В исключениях все что мог все прописал, раньше ни чего не было прописано и все работало...

Как только отключаю защиту или сношу доктора, то все работает...

Не работает исключительно только плотер Canon TM-200

C:\Windows\System32\spoolsv.exe и иже с ними прописал в исключениях... что делать всю голову сломал...

Создать новую тему, в которой выполнить всё, написанное в https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=332146#entry871767

 

Тема закрыта.

Модератор.
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых