Перейти к содержимому


Фото

Приказано уничтожить.


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Единорожек

Единорожек

    Newbie

  • Posters
  • 78 Сообщений:

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:15

Правильный ответ из сегодняшнего теста "Приказано уничтожить" на вопрос о надежном уничтожении информации, записанной на компакт-диск, вызвал у меня, честно говоря. недоумение. Мне приходилось работать со специальными шредерами для уничтожения компакт дисков - так вот они всего-навсего делали насечки на всей поверхности диска, и считать информацию с такого диска была нельзя, кроме того, я наверно отстал от жизни, но объясните мне, как можно считать данные с разрезанного пополам компакт диска, не используя нано-роботов или телепатию? Там же плотность записи какая! идеально совместить дорожки двух половинок, наверно, можно только под электронным микроскопом, да и в месте разреза образуются микросколы, делающие даже такое совмещение под микроскопом невозможным? Или я чего-то недопонимаю?


"В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!" ("Хортон")


#2 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:24

 

я пользуюсь фаером 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#3 Единорожек

Единорожек

    Newbie

  • Posters
  • 78 Сообщений:

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:36

И вопрос по поводу надежности уничтожения бумаг шредером открыт до сих пор. Из явных плюсов то, что уничтожение документов в шредере наимение трудоемко и наиболее экологично, чем другими способами, кроме того, обрезки документов можно использовать, как вторсырьё. Конечно, шредер шредеру рознь, но если уж  совсем впасть в паранойю по типу возможности восстановления информации с разрезанного пополам компакт-диска, то можно вспомнить недавнюю историю, когда во время Исламской Революции в Иране из Тегерана спешно эвакуировалось посольство США, и секретные документы посольства были уничтожены в шредерах. Однако, режим Хомейни смог всё же восстановить содержимое части документов: к перебору обрезков были привлечены мастерицы, занимающиеся ковроткачеством.

Потому да, пользуемся фаером - сжигаем бумажку, а потом заливаем пепел водой: пепел распадается в воде на мельчайший частички, после чего эту взвесь смываем в канализацию. Всё, приходите господа шпионы со всеми своими лабораториями и всеми мастерицами-ковроделами, ищите, у меня ничего нет.


Сообщение было изменено Единорожек: 24 Июнь 2013 - 10:41

"В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!" ("Хортон")


#4 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:57

 

_57144970_shred-pages30-31-464x261.jpg


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых