Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dwengine.exe загружает процессор


  • Закрыто Тема закрыта
129 ответов в этой теме

#41 Darkow

Darkow

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:10

TWinged - извините но только вчера лично увидел проблему, девушки в ИСС - уже в курсе.
Грустно то что дежурных телематиков мало и текущей работы у них "выше крыши"
Кстати - надо посмотреть по знакомым провайдерам пользующихся Av-Deskoм - у них похоже сейчас та же ситуация((

#42 Darkow

Darkow

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:22

Наши nелематики отключили сканирование по расписанию. Вроде проблема локализована, но остался вопрос - когда проблема будет решена? Потому как - компьютеры Абонентов ЗАЩИЩЕНЫ НЕ ПОЛНОСТЬЮ.
Почему ошибку разработчиков должны решать службы провайдера пользующиеся Av-Desk(отключением сервисов), а не сами разработчики(исправлением ошибки)?
Что делать Абонентам других Провайдеров, у которых нет возможности оперативно связаться с теми кто занимается обслуживанием сервисов Av-Desk?
Заранее спасибо за ответ

#43 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:01

Разработчики утверждают, что тормозов быть не должно, потому как сканирование идёт с минимальным приоритетом (поэтому так долго), и все ресурсы по запросу мгновенно отдаются работающим приложениям. Чтобы выяснить, что в супе не так, нужен как минимум лог этого сканирования - и, наверное, в пару к нему лог SpIDer Guard.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#44 spb_user

spb_user

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 02:23

Dwengine.exe загружает процессор на 95 %. Ноут тормозит страшно. Сразу после старта ноута запускается сканирование всего жесткого диска (это продолжается часами (!!!!), лампочка винта почти не гаснет). 

ОЧЕНЬ раздражает в этом агенте невозможность наcтроить расписание сканирования и ДАЖЕ ПРОСТО ВЫКЛЮЧИТЬ ЕГО САМОМУ (!!!!). Крайне неудачное решение, сижу как заложник вашего софта.

СПб, провайдер -- Авангард. Жду разумной реакции от разработчика, но терпение иссякает быстро.  

#45 Darkow

Darkow

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 06:29

"Ты птицу видишь? А она есть!" :rolleyes:
Все бы ничего, я бы поверил что проблема не в DWENGINE.EXE, если бы своими глазами не видел 20.02.2010 98% загрузки процессора при загрузке Виндовс. Началось это 18.02.2010. Естественно, после того как у нас отключили сканирование по расписанию, лог сделать я уже не могу))
Так что все же может быть проблема в новом модуле? И может быть все же более правильно, менее хлопотно и безвреднее будет вернуть все на своим места, чем просить пользователей Av-Deskа связаться с Провайдером(опять же - не у всех есть такая возможность), отключить сканирование по расписанию(ослабить защиту компьютера)

#46 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:33

никакой проблемы нет. если процессор свободен, он используется, если занято другими приложениями, не используется.

#47 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:53

Dwengine.exe загружает процессор на 95 %. Ноут тормозит страшно. Сразу после старта ноута запускается сканирование всего жесткого диска (это продолжается часами (!!!!), лампочка винта почти не гаснет). 


у Вам мало сообщений и ПМ Вам недоступны, давайте через техподдержку посмотрим, что у Вас происходит и что тормозит. опишите в кратце там ситуацию и дайте ссылку сюда, обращение перешлют разработчикам, они с Вами вместе посмотрят, в чем может быть проблема.

#48 spb_user

spb_user

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:07

Dwengine.exe загружает процессор на 95 %. Ноут тормозит страшно. Сразу после старта ноута запускается сканирование всего жесткого диска (это продолжается часами (!!!!), лампочка винта почти не гаснет). 


у Вам мало сообщений и ПМ Вам недоступны, давайте через техподдержку посмотрим, что у Вас происходит и что тормозит. опишите в кратце там ситуацию и дайте ссылку сюда, обращение перешлют разработчикам, они с Вами вместе посмотрят, в чем может быть проблема.


Я уже описал вкратце проблему. Она ровно такая же как у топикстартера. Dwengine.exe грузит процессор от 70 до 95% и насилуя винт в течение нескольких часов сканирует ВЕСЬ ДИСК после каждой загрузки виндов (ЗАЧЕМ???!). Это началось 18 или 19 числа, до этого запускалась краткая проверка и все. Что бы разработчик не говорил по поводу низкого приоритета данной задачи, она тормозит существенно работу и это меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает. Мой ноут не для того, чтобы антивирус часами гасил все остальное, это бред. Считаю что должна быть возможность у пользователя агента самому выбирать режим и расписание сканирования, если этого не будет сделано, мне ПРИДЕТСЯ отказаться от использования продукта. Это моя основная претензия, остальное меня пока более-менее устраивает. Не должен разработчик таким образом выламывать руки пользователю, а сейчас у меня ощущения именно такие. Простите, не буду добавлять скриншоты, они очень похожи на представленные в теме и мне самому суть проблемы совершенно ясна. Надеюсь на адекватность реакции разработчика. Сейчас продублирую это сообщение в техподдержку. 

Сообщение было изменено spb_user: 22 Февраль 2010 - 19:22


#49 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:13

spb_user

Простите, не буду добавлять скриншоты

Они и не нужны, нужны логи. см http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=322032

#50 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:17

spb_user

ну не хотите решать проблему, как хотите. будем считать, что ее не существует.

#51 spb_user

spb_user

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:11

spb_user

ну не хотите решать проблему, как хотите. будем считать, что ее не существует.



Это я не хочу решать проблему ?! Собрался было отправить логи, но получил следующую инструкцию от техподдержки: 


1) Выберите в меню агента "Настройки" -> "Уровень протокола" -> "Отладка 3", через несколько часов после воспроизведения проблемы выберите из меню агента "Подготовить протокол", сохраните этот файл и присоедините его к ответу.
2) Обратитесь в техподдержку провайдера с просьбой об отмене задания на сканирование.


Отладку включил, -- ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ -- собирался отправить протокол. Почему упреки за то что я просто следую вашим рекомендациям?

#52 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:14

spb_user
Это не упреки. Вы немного не поняли. Вам предлагалось сделать логи и

опишите в кратце там ситуацию и дайте ссылку сюда, обращение перешлют разработчикам, они с Вами вместе посмотрят, в чем может быть проблема.

чтобы переслать непосредственно разработчикам.

#53 spb_user

spb_user

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:30

spb_user
Это не упреки. Вы немного не поняли. Вам предлагалось сделать логи и

опишите в кратце там ситуацию и дайте ссылку сюда, обращение перешлют разработчикам, они с Вами вместе посмотрят, в чем может быть проблема.

чтобы переслать непосредственно разработчикам.


Техподдержка попросила меня включить отладку и после НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ работы отправить логи. Я именно так и поступил. Ссылку на эту ветку я отправил в техподдержку.

Что именно я не понял?

Логи отправил только что.

Вообще, ребята, меня по любому не устроит это бесконечное многочасовое сканирование на которое я никак не могу повлиять. Это -- перебор и насилие со стороны разработчиков (да и не повышает, имхо, серьезно безопасность). Если его нельзя будет отключать по желанию -- я однозначно уйду. С надеждой на понимание.

#54 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:34

Когда разберутся по Вашим логам отчего такое происходит, всё станет понятно и меры будут приняты.
Многие жалуются здесь на аналогичные проблемы, но логов не предоставляют (в отличие от Вас). Поэтому реакция тут тоже соответствующая.

#55 spb_user

spb_user

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:40

 Поэтому реакция тут тоже соответствующая.


Меня попросили сделать задержку и меня же попрекнули типа "не хочешь сотрудничать твои проблемы", при чем здесь все остальные? А постоянное сканирование всего винта мне однозначно будет мешать.

#56 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:47

spb_user
Ну недопоняли друг друга. Вопрос исчерпан? Или хотите официальных извинений?

#57 spb_user

spb_user

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:51

spb_user
Ну недопоняли друг друга. Вопрос исчерпан? Или хотите официальных извинений?


Зачем официальные? Вполне достаточно было бы "извини, маленько ошиблись". Но этого не было.

#58 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:57

spb_user
Приношу Вам извинения за возникшее недопонимание. Мы постараемся в дальнейшем не допускать подобного.
Модератор.

#59 spb_user

spb_user

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:00

spb_user
Приношу Вам извинения за возникшее недопонимание. Мы постараемся в дальнейшем не допускать подобного.
Модератор.


вопрос исчерпан

#60 A-lex

A-lex

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 07:26

смотрю эта тема популяра по всему форуму, вот мой последний пост в аналогичной теме


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых