Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сервер от Корбины Телеком в Питере -tcp\avdesk.corbina... и Dr.Web AV-Desk


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2008 - 10:15

Уважаемые господа! Я подключен к Корбине в Питере и загрузил Dr.Web AV-Desk, после установки- выходит сообщение об ошибке: "SpIDer.Mail! Ошибка инициализации. и далее Соединение не перехватываются, т.к. не задан ни один параметр перехвата соединения. "А в настройки почтового монитора не войти? там многоточие.... Хотя сами файлы почты есть в корне каталога программы, но иконки в трее также нет -в виде жука с письмом. Как убрать эти заставки и ошибки. Обратился в службу поддержки Dr.Web -1 час. по межгороду с Москвой обсуждали и пробывали устанить глюк, сошлись на том, что отключили данный модуль через командную строку-"."C:Program FilesDrWeb AV-DeskSPIDERML.EXE" -remove". Но ведь это неправильно?Почта без контроля? Вот теперь жду ответа уже 2 нед.на свою заявку под номером UJ2K-0736
Если, кто способен подсказать -жду ответа psm59@post.ru

#2 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2008 - 11:45

А разве корбина уже предлагает АВ-Деск своим петербургским пользователям? Я думал, только в Москве.

#3 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2008 - 12:10

Да, Корбина предлагает, но мои знакомые пока отказались от данного сырого продукта.

#4 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2008 - 13:40

Ну а Вы, разумеется, отказаться не смогли? :)

В общем, правильно сделали, конечно. Не поделитесь ссылочкой, откуда петербургские абоненты корбины могут скачать авдеск?

#5 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2008 - 13:50

Ай-я-яй.
Менеджеры корбины получат нагоняй :)

#6 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2008 - 14:09

Посмотрели ваш запрос. Там, конечно, много всего, но все равно, не понятно, что у вас там происходит.
Привидите пожалуйста точный текст ошибки. А так же spiderml.log.

#7 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2008 - 20:37

Спасибо за помощь!
Вот текст, кот. появляется при загрузке ноута в виде двух последующих талиц "SpIDer.Mail! Ошибка инициализации". и далее "Соединение не перехватываются, т.к. не задан ни один параметр перехвата соединения. "
А файл -spiderml.log не нашёл, есть папка logs и 4 файла в нейно это не то, есть файл установки почт. -spiderml_install этот файл см. в приложении к письму, SPIDERML и SPML_SET.

#8 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2008 - 20:58

https://stat.corbina.net, далее раздел-статистика и настроки. Но, это мало что Вам даст, т.к. вход по паролю и логину и Вы должны быть абонентом подключенным к сети Корбины и иметь положительный баланс на счете.

А др.ВЭБа я зауважал давно, т.к. имел Нортон интернет секьюрити 2007г, который не определял с завидным постянством всех вирусов, кот притаскивала дочь из муз школы с занятий по компьютерной музыке.
Приходилось постоянно скачивать лечащую утилиту Др.Вэба и лечить и удалять. Плохо, что у ВЭба нет двустороннего брандмауэра! тогда бы был полноценный продукт. Outpost -как то у меня не прижился с музыкальными прогами, конфликтовал постоянно и сбивал их настройки. Вот и остановился на Др. ВЭбе!

#9 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2008 - 21:10

А файл -spiderml.log не нашёл

А посмотрите на всякий случай в папке %userprofile%doctorWeb (можно так и задать в "Пуск" - "Выполнить").

Кстати, ошибка выдается после spiderml -remove ?

#10 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2008 - 23:55

Спасибо за участие в беде!
1.Ошибки после -remove -не выдаётся, но как я понимаю, я этим действием отключаю почтовый модуль. При последующей команде, когда я вновь с ком.строки задаю C:Program FilesDrWeb AV-DeskSPIDERML.EXE пишет что исправляет ошибки, но при перезагрузке вновь красные выплескивающиеся окна и ошибки инициализации, нет жука с письмом в трее и т.д.

2.Просканировал все файлы прогой avz -там все высвечены файлы, кот. есть в компе -см.вложенный файл, на команду поиска-%userprofile%doctorWeb -выдает папку по пути C:Documents and SettingsSergeyDoctorWeb = с 2-мя файлами=CureIt.log и DRWEB32W.log

#11 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2008 - 00:01

Нет, мне тридцать метров скана совершенно ни к чему. Вот на списки из менеджера Winsock SPI я бы поглядел.

#12 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2008 - 00:03

Пожалуйста-см.

#13 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2008 - 00:07

Вот этот отчет в 2 -х разных форматах

#14 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2008 - 00:08

И в другом

#15 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2008 - 01:17

Спасибо. "Я вперёд гляжу - там тоже фиги" © Тимур Шаов
В смысле - выглядит чисто. Впрочем, это после удаления SpIDer Mail. Сделайте после получения ошибки инициализации. Может, тогда что-то проявится.

#16 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2008 - 02:10

Сделал-появилось всё то же:2 окошка об ошибке при загрузке
в 1 окне:Ошибка инициализации SpIDer.Mail. См.файл отчета SpIDer.Mail для дополнительной информации.
во 2 окне при закрытии первого: SpIDer.Mail.Ошибка. Внимание!соединения не перехватываются , т.к. не задан ни один параметр перехвата соединения. пожалуйста, установите все необходимые папаметры для настройки "Перехват".

Настройки почтового монитора не доступны, не войти. Жука с письмом в трее-нетможет быть так должно?

Пресылаю файл после проверки прогой AVZ см.влож., но и там нет ошибки.
Что ещё проделывал: убирал с диска" С "всё, т.е. переустанавливал всю систему заново и пробывал ставить Dr.Web AV-Desk. -то же самое.
Что заметил-установки в настройках сканирования файлового монитора, в разделе действия, такие же, как и я устанавливал до переустановки системыт.е. эти установки были не по умолчанию? Создается впечатление, что ошибку подкидывают или из серверанеполный продуктили с диска D, кот я не форматировал и не сносил всё. Проверил этот диск-но пока не обнаружил ничего подозрительного.

#17 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2008 - 02:12

Привожу точный текс в окошках.

в 1 окне:заголовок-Ошибка инициализации SpIDer.Mail. В самом тексте-"См.файл отчета SpIDer.Mail для дополнительной информации"
во 2 окне при закрытии первого: заголовок-SpIDer.Mail.Ошибка. В самом тексте окна "-Внимание!соединения не перехватываются , т.к. не задан ни один параметр перехвата соединения. пожалуйста, установите все необходимые папаметры для настройки "Перехват".

Настройки почтового монитора не доступны, не войти. Жука с письмом в трее-нетможет быть так должно?

Пресылаю файл после проверки прогой AVZ см.влож., но и там нет ошибки.
Что ещё проделывал: убирал с диска" С "всё, т.е. переустанавливал всю систему заново и пробывал ставить Dr.Web AV-Desk. -то же самое.
Что заметил-установки в настройках сканирования файлового монитора, в разделе действия, такие же, как и я устанавливал до переустановки системыт.е. эти установки были не по умолчанию? Создается впечатление, что ошибку подкидывают или из серверанеполный продуктили с диска D, кот я не форматировал и не сносил всё. Проверил этот диск-но пока не обнаружил ничего подозрительного.

#18 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2008 - 03:48

Вот, наконец нашел эти библиотеки. выполнил как было предписано с удалением-обновлением-перезагрузкой, но выходит сообщение: SpIDer не установлен или установлен некорректно. Установить его сейчас?"
Далее если нет-то это окошко появляется при загрузке системы, если-Да, то после перезагрузки появляется опять окно с ошибкой! И всё по -старому.
Файл с библиотеками до удаления и обновления -прилагаю. Там этих библиотек 5, одна в самом конце, а всекучкой в начале раздела "Поставщики транспортных протоколов"

#19 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2008 - 13:53

Попробуйте деинсталлировать спайдерМыл, затем из командной строки выполнить сброс winsock:
netsh winsock reset
А после этого установить спайдерМыла заново.

#20 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2008 - 16:34

Спасибо за участие в процессе. Попробывал, но увы, всё осталось так же.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых