Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пишу из горящего танка


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 06:44

Начнём с того, что мой рейс, из-за не благоприятных метеоусловий перенесли на субботу на 22.10
Это они хотели сказать, что в пятницу были плохие метеоусловия. Сегодня в субботу, эти самые условия не стали лучше. С утра позвонила девушка из информационного оповещения пассажиров Аэрофлота и сказала, что вылет будет как положено, но прилёт будет в новом терминале Шереметьево Д. Прекрасно, подумал я.
Меж тем смеркалось, снег продолжал падать. "Самый массивный снегопад в СПб за все 130 лет наблюдений за погодой." - говорили СМИ. Сугробы росли на глазах.
Я вышел из дома в 18.15 -- на всякий случай пораньше (в нормальную погоду добраться до аэропорта от моего дома около 40 мин). До остановки 39 маршрута на Московской станции метро я добирался 1,5 часа. Маршрутки не было ещё какой-то час. Посадка в малолитражный мерседес напоминала хронику взятия зимнего дворца. Как не странно я извернулся и попал на сидячее место. Тот кто ехал стоя тоже ехали удобно, падать было некуда, все очень хорошо притерлись друг к другу, дверь помогали закрывать водители других маршрутных такси, хрустели кости, жизненный объём легких уменьшался. Снег продолжал падать.
С переменным успехом за 30-40 мин мы доехали до Пулково 3, дальше трасса встала. На всём двухкилометровом отрезке не было и места, где бы не стояла машина. Здесь ещё пытались убрать снег, сугробы были выше человеческого роста. Люди пошли пешком. Родители с плачущими детьми, колясками, люди разных возрастов, рас и полов тащили свои баулы кутаясь в шарфы, пряча лицо от летящего, колкого снега. Разрозненная, рваная цепь тащилась сквозь белые барханы к аэропорту, который блистал вдали огнями пяти своих башен.
Аэропорт.
Сначала я подумал, что похоже на вокзал, потом стало понятно, это больше смахивает на эвакуацию при ЧС. Люди. Очень много людей. Стоят, идут, сидят на лестницах, крики детей, кашель, плачь и монотонный гул голосов. Работники аэропорта снуют в этой толпе пытаясь хоть как-то навести порядок. Но у пассажиров сдают нервы. Почти началась драка. Выясняется, что на Архангельск люди сидят уже более 5 часов. Сидят без воды и еды. Грудные дети от духоты и жары висят на плечах родителей в полуобморочной состоянии. Один начинает храпеть, очень похоже на начинающийся стеноз. Мать трясёт ребёнка и обтирает его лоб водой из бутылки. Нужен врач.
Мой рейс задержали на 1 час. Началась посадка. Нас уверяют, что раз мы летим транзитом, то рейс в МСК задержат пока мы не прилетим. Мы верим.
Автобус вгрызается в снег, переваливается на обледенелых глыбах, буксует, но добирается до самолёта. Выходим.
Идём к трапу по колено в снегу. Взлётной полосы просто нет. Везде снег. Проскальзывает мысль, может вернуться? Здесь же не возможно взлететь. Это Антарктика. Кстати, очень похоже на старые кинохроники о покарителях Северного Полюса.
Ещё 35 мин. мы ждём когда расчистят взлётную полосу. Когда самолёт едет по рулевой дорожке отчётливо чувствуется как он переваливается через горы спрессованного снега и льда.
2010 - вторая серия.
Взлёт - посадка. В МСК дождь и голый асфальт. Какие-то 800 км. Почувствуйте разницу.
Конечно самолёт не стали задерживать. Нас много: 11 моих попутчиков, ещё кто-то едет в Краснодар, кто-то в Иркутск. Нас ведут как стадо к двум кассам, где надо переоформить билеты. Здесь уже стоит человек 200, они летели перед нами. Одна девушка выясняет, что в Тулу летит из всех опоздавших она одна и следующий рейс в Тулу послезавтра. У неё начинается истерика, она плачет, одна, потерянная, в большом городе.
Через час нам привозят бутилированную воду. Многие хотят есть. Терминал Шереметьево Д, ещё не совсем достроен, многие кафе не функционируют, да и цены здесь класса А+.
В очереди, стоя на ногах, мы все провели 2,5 часа. Две девушки переоформляли билеты. Когда подошла моя очередь оказалось, что билеты есть, но есть на через сутки в ночь.
У моей дочери утренник 27 в 12 утра. Моё предложение оформить меня как багаж девушка за кассой отвергла и предложила остановиться в гостинице за счёт Аэрофлота. Я вежливо отказался.
Разыскал одного человека, единственному кому оформили билет на 8 утра сегодня. Взятка не помогла, меняться от категорически отказывался. Убийство не входило в мои планы. Начинаю искать кассы других компаний. Они начинают работу в 7 утра. Сажусь за ноут, покупаю по интернету билеты в аэропорту Домодедово.
Такси. Форд Мондео. Цена соответствующая. Летим за 160 по МКАД через всю МСК. Сзади появляются сине-красные огни. Нас штрафуют за превышение скорости.
Я уже ни чему не удивляюсь. Расслабился и получаю удовольствие.
Вот сижу в Домодедово, до начала посадки остался час. Только что объявили задержку вылета в Волгоград из-за плохих метеоусловий.
Что будет дальше не знаю. Но я должен попасть на этот утренник.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#2 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 09:25

Смеркалось....
Стивен СпилберГ читает пост и плачит от зависти,сюжет просто фантастичен...Накануне 2010 :)
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#3 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 10:06

Павел, я тоже вчера летел. Из Внуково. Да, народу перед НГ куча. И задержали нас тоже. Чуть-чуть, правда. Постоянно объявляли про задержки других рейсов, и это несколько давило, но меня мало коснулось. А задержали из-за того, что пассажир, который летел Южно-Сахалинск - Хабаровск - Москва - Ставрополь где-то на этом пути "потерял" багаж. Если точнее, потряли его где-то в одном из аэропортов. Он рядом со мной сидел - заметил, что у него на часах было 4 часа (я думал, вечера), хотя по Москве было 21. Спросил, где это сейчас такое время. Оказалось, что это 4 утра :) Так и разговорились. И человек не знал, где его багаж - то ли в Хабаровске, то ли в Москве.
.... А прилетели мы всего-то на 20 минут позже обычного.

P.S. Надеюсь, ты успеваешь. Я вот первый новогодний утренник своей дочери пропустил. Любуюсь на фотки вот :)
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#4 Alexander Goryachev

Alexander Goryachev

    Космонавт

  • Virus Hunters
  • 1 389 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 11:15

Аж страшно стало. :)

Скорейшего прибытия! :)

#5 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:15

Говоря простым языком ''привалило",ждем продолжения чем всё это закончилочь...

#6 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:10

Аж страшно стало. :)
Скорейшего прибытия! :)

Держим кулаки за Павла! :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#7 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 15:49

Беларусь скрестила пальцы
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#8 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:25

Беларусь скрестила пальцы

С чем!? :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#9 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:55

Мне особенно понравилось про самолёт из Москвы в Тулу. По-моему, туда электричка часов за пять добегает.

Нет, ребята, летайте поездами РЖД. Там хоть падать невысоко.

А Павлу удачи. Я до революции летал. Аэропорт у нас был рядом с горами, ещё заход на посаду был как раз над трубами ТЭЦ, закрывали часто. Но и пилоты были отчаянные. Один раз садились почти вслепую, облака были метров сто от полосы, не выше. Другой раз был сильный верховой ветер, командир, видимо, поопасился снижаться над трубами, к полосе подошёл слишком высоко, пришлось ему эти лишние метров сто почти камнем падать. Но у полосы выровнялся аккуратно.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#10 MrWeb

MrWeb

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 04:21

Нет, ребята, летайте поездами РЖД. Там хоть падать невысоко.

+100. прошлый год, аэропорт Франкфурт, самолет боинг 737, авиакомпания Lufthansa. по идее самолет в идеальном техническом состоянии (Германия вроде как)
самолет выруливает на взлетную полосу, останавливается. Потом, как обычно, самолет стоит на тормозах, и раскручивает движки на полную мощность, отпускает тормоза, и начинает стремительно набирать скорость, успевает набрать скорость где то 20-30 км/ч, и в этот момент движок на противоположной от меня стороне (на этом самолете их всего два, по одному на каждом крыле) взрывается/ломается, мне не было видно, был слышен хлопок. Кратковременно получилось что движок с моей стороны тянет самолет на полную мощность, а поломанный тяги не имеет! Самолет тут же разворачивает боком поперек полосы, и он начинает заваливаться на мою сторону!!! Но слава всем святым сковородкам скорость была маленькой и самолет не лег на крыло. Если бы скорость была больше, или начали бы отрываться от взлетной полосы, я думаю это был бы каптец. Сразу понаехало куча пожарных, медиков, залили пеной пол самолета, а нас повезли в business lounge, где были бесплатные закуски и напитки, а также можно было воспользоваться услугами психологов. Через два часа мы улетели на точно таком же самолете, взлетать было как то стремно.
А скоро снова придется лететь...

#11 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 09:19

Блин, так вот почему билеты на поезд в >2 раза дороже, чем на самолет! А я голову ломал. :)

Хоть и не люблю поезда, но такого кошмара нет - буквально на днях ездил в мск и назад... Вообще, хоть ржд ругают все, кому не лень, но качество перевозок у них достаточно высокое. В той же италии задержки пригородных поездов случаются частенько и на вокзалах начинается полный швах. А билет за 70 евро (за те же 500км) гарантирует качество ~ на уровне нашего плацкарта. :)
--

#12 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 17:54

Только что получил СМС от Павла, он опоздал на утренник на час. Но его простили!
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#13 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:16

Только что получил СМС от Павла, он опоздал на утренник на час. Но его простили!

Ура-а-а! ;) Кулаки отпускаем. :(
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#14 YVS

YVS

    Звездочет

  • Helpers
  • 4 798 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:19

Только что получил СМС от Павла, он опоздал на утренник на час. Но его простили!

Happy ending :(

#15 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:43

Блин, так вот почему билеты на поезд в >2 раза дороже, чем на самолет! А я голову ломал. ;)

Хоть и не люблю поезда, но такого кошмара нет - буквально на днях ездил в мск и назад... Вообще, хоть ржд ругают все, кому не лень, но качество перевозок у них достаточно высокое. В той же италии задержки пригородных поездов случаются частенько и на вокзалах начинается полный швах. А билет за 70 евро (за те же 500км) гарантирует качество ~ на уровне нашего плацкарта. :(

В такие погоды даже птицы не летают, хотя куда с большей прочностью и классом запроектированы, а вы блин...

И за что уж так не любить поезда? Сейчас даже в самолётах бои случаются, уже не считая насколько большой крепкий приземлённый с удобствами типа "поваляться" и не слишком быстрый вагон надёжнее ероплана.

#16 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:47

и не слишком быстрый вагон надёжнее ероплана.

Ну не скажите, все относительно, Паша храни тебя Бог. :(
www.surfpatrol.ru

#17 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:57

и не слишком быстрый вагон надёжнее ероплана.

Ну не скажите, все относительно, Паша храни тебя Бог. ;)

Гм, я в том смысле что не 700км час, когда у тя никаких шансов уже не остаётся, не то что переломами или ушибами отделаться :(

#18 Alexander Goryachev

Alexander Goryachev

    Космонавт

  • Virus Hunters
  • 1 389 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 20:25

Только что получил СМС от Павла, он опоздал на утренник на час. Но его простили!

Ура-а-а! :( Кулаки отпускаем. ;)

:(

#19 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:39

Только что получил СМС от Павла, он опоздал на утренник на час. Но его простили!

Беларусь выдохнула с облегчением.
Новому интерфейсу модулей под x32 быть.
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#20 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:48

Новому интерфейсу модулей под x32 быть.

Не-не, не надо. :(
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых