Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Вопрос про лицензии


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 ewill

ewill

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2018 - 15:10

Добрый день. Нашей компанией былы куплены следующие продукты:

 

  • Антивирус Dr.Web Desktop Security Suite (Комплексная защита) +ЦУ,Миграция,55 раб.ст.,12 мес
  • Антивирус Dr.Web Server Security Suite(Антивирус) +ЦУ,Миграция,4 серв. ,12 мес.
 
Установил центр управления, подкинул ему agent.key после чего успешно ставлю агент и антивирус на удаленные рабочие станции. Но не совсем понятно, что делать с файлом enterprise.key. На наши физические серваки неправильно ведь ставить антивирирус через ЦУ, тратя при этом лицензии из agent.key?

Как тогда быть? И какой конкретно продукт ставить на сервера? Этот? 
drweb-11.00.0-201807160-esuite-extra-windows-nt-all.exe
 


#2 OdaN

OdaN

    tough guy

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2018 - 15:19

 

Добрый день. Нашей компанией былы куплены следующие продукты:

 

  • Антивирус Dr.Web Desktop Security Suite (Комплексная защита) +ЦУ,Миграция,55 раб.ст.,12 мес
  • Антивирус Dr.Web Server Security Suite(Антивирус) +ЦУ,Миграция,4 серв. ,12 мес.
 
Установил центр управления, подкинул ему agent.key после чего успешно ставлю агент и антивирус на удаленные рабочие станции. Но не совсем понятно, что делать с файлом enterprise.key. На наши физические серваки неправильно ведь ставить антивирирус через ЦУ, тратя при этом лицензии из agent.key?

Как тогда быть? И какой конкретно продукт ставить на сервера? Этот? 
drweb-11.00.0-201807160-esuite-extra-windows-nt-all.exe

 

enterprise.key - это для 6й версии ЦУ. Вам он не нужен.
drweb-11.00.0-201807160-esuite-extra-windows-nt-all.exe - это пакет с дополнительным набором продуктов, как то для Android, MacOS и т.д.

У вас два комплекта ключей или один сразу на 59 станций?


Best regards


#3 ewill

ewill

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2018 - 15:32

У вас два комплекта ключей или один сразу на 59 станций?

 

Да, вы правы, действительно на 59 станций. Просто не совсем понятен тогда смысл 2-й позиции, там где про 4 сервера. Возможно дешевле было просто купить 59 лицензий для рабочих станций.

Так мне на сервера также ставить агенты с антивирусами через ЦУ, как я это делаю на рабочие станции?



#4 OdaN

OdaN

    tough guy

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2018 - 15:35

 

У вас два комплекта ключей или один сразу на 59 станций?

 

Да, вы правы, действительно на 59 станций. Просто не совсем понятен тогда смысл 2-й позиции, там где про 4 сервера. Возможно дешевле было просто купить 59 лицензий для рабочих станций.

Так мне на сервера также ставить агенты с антивирусами через ЦУ, как я это делаю на рабочие станции?

 

Для серверов отдельные компоненты есть, которые не установить при обычном пользовательском ключе.

Да, можете через ЦУ, можете локально агентом поставить.


Best regards


#5 ewill

ewill

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2018 - 15:37

Для серверов отдельные компоненты есть, которые не установить при обычном пользовательском ключе.

Да, можете через ЦУ, можете локально агентом поставить.

 

ЦУ сам поймет, что он устанавливает на сервер, а не рабочию станцию? Вот вижу, что в лицензии фигурирует SpIDer Guard для серверов Windows, как мне его выбрать? В стандартной установке через ЦУ SpIDer Guard только для рабочих станций предлагает выбрать.



#6 OdaN

OdaN

    tough guy

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2018 - 15:46

 

Для серверов отдельные компоненты есть, которые не установить при обычном пользовательском ключе.

Да, можете через ЦУ, можете локально агентом поставить.

 

ЦУ сам поймет, что он устанавливает на сервер, а не рабочию станцию? Вот вижу, что в лицензии фигурирует SpIDer Guard для серверов Windows, как мне его выбрать? В стандартной установке через ЦУ SpIDer Guard только для рабочих станций предлагает выбрать.

 

Когда установите на сервер - будет доступен и для серверов. 
Плюс если в дереве АВ-сети выберете группу Everyone, то в настройках для нее так же увидите SpIDer Guard для Серверов.


Best regards



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых