Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Microsoft больше не поддерживает гаджеты?


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 ComeToDaddy

ComeToDaddy

    Member

  • Posters
  • 145 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:35

Через стандартное окно "Гаджеты" в Windows 7 нажимаю "Найти гаджеты в интернете", попадаю на страницу Microsoft, а там написаны страшные ужасные слова о том, что гаджеты больше не доступны, якобы из-за серьезных уязвимостей. Причем тут же рекламируются те же самые приложения в новой Windows 8.1.

 

Что скажет DrWeb stuff?

 

Неужели они уязвимые, ведь это обычные программки. Мне кажется Microsoft такими запугиваниями просто толкает переходить на новую операционку. Меня лично стандартные гаджеты идущие в комплекте устраивают: погода, курсы валют, загрузка ЦП.



#2 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:02

Ну так юзайте стандартные - кто мешает? А новые сам M$ не выпускает более. А в нете полно самих гаджетов и инструкций по изготовлению своих...


Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#3 Sybiryak

Sybiryak

    Advanced Member

  • Banned
  • 596 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:09

погода, курсы валют, загрузка ЦП.

загрузка ЦП + температура видеокарты очень нужны......у меня тоже с[цензура] не работают....(((((((((( не знаю чо делать =\ 


Windows 7 Home premium SP1 автообновление; Intel core i5 2500k @3.30ghz 3.60ghz; Nvidia Geforce Gigabyte GTX 760 2GB ; HDD - 2TB; ОЗУ - 8Gb; Комплексная защита ПК - Dr.web security space pro .


#4 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:10

 

погода, курсы валют, загрузка ЦП.

загрузка ЦП + температура видеокарты очень нужны......у меня тоже с[цензура] не работают....(((((((((( не знаю чо делать =\ 

 

Это в стандартных точно нет - там тока цп+память, которые работают - только что проверил - включил - все работает.

Плюс у меня висит погода, курс валют от ЦБРФ, календарь... Правда периодически отваливаются - приходится заходить в гаджеты - тогда резко все появляется и начинает работать.


Сообщение было изменено DoC: 10 Февраль 2014 - 12:12

Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#5 ComeToDaddy

ComeToDaddy

    Member

  • Posters
  • 145 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:20

Ну так юзайте стандартные - кто мешает?

 

Да не в этом дело, я и так только стандартные три штуки использую, а больше мне не надо. Вопрос в том, что MS запугали, а правда это или нет хочется знать. Вопрос был к DrWeb Stuff, они хоть один троян или вирь видели, который через стандартные  гаджеты залазил или это все пиар кампания против старых версий Windows.



#6 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:21

это все пиар кампания против старых версий Windows
Возможно, некоторые уязвимости действительно присутствуют, однако ставлю 99 к 1, что отквоченное соответствует действительности... Продажи 8/8.1 идут далеко не так, как рассчитывали в MS...

#7 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:24

Слышал, что рабочий стол в 9-ке снова вернут, а красивые плитки будут внутри него. Может как раз оно - виджеты?..

#8 Userko

Userko

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:58

вот есть же для андроид гаджеты от ДрВеб на рабочий стол. Как раз показывал такой ,что антивирус время от времени другие приложения то отключали. Так я лишние все и удалил.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых