Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как поставить Spider Mail в Dr.Web Server 10 ?


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Hassud

Hassud

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 07:56

У нас в организации стоит Dr.Web Server 10 и агенты 11-х версий на местах. В списке заявленных компонентов, вроде есть, Spider Mail (я так понимаю для проверки электронной почты). Вопрос: как мне его поставить, чтобы проверялась эл. почта?



#2 Hassud

Hassud

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 08:09

Обнаружил следующее, покопавшись в Агенте на клиенте. Если я так сказать "открываю замочек" Агента и далее - Компоненты защиты.... То я вижу эти компоненты. Spider Guard по умолчанию включен и доступен для отключения. Остальные компоненты, в том числе и Spider Mail, по умолчанию включены и недоступны для изменения вообще. Значит ли это что у нас стоит Spider Mail? И если так, то почему при отправке и приеме почты через Outlook 2010, не пишется что-то типа "проверено Spider Mail...." ? Растолкуйте, плиз.


Сообщение было изменено Hassud: 30 Октябрь 2019 - 08:09


#3 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 08:39

Spider Mail проверяет трафик "почтовых" протоколов: SMTP, POP3, IMAP.

Outlook может использовать собственные протоколы для доступа к серверу Exchange и, конкретно для Outlook, есть отдельный плагин.

Далее, по умолчанию, Spider Mail не может проверять зашифрованный трафик, а в корпоративной версии (ESuite) вообще нет возможности включить проверку защищённого трафика.


Сообщение было изменено basid: 30 Октябрь 2019 - 08:39


#4 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 10:30

Два вопроса:

- лицензирован ли он вообще (администрирование - менеджер лицензий) и

- установлен ли на станциях (ав сеть - устанавливаемые компоненты для Everyone или конкретного интересующего объекта)?


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых