Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Критическая ошибка обновления продукта


  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#21 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:58

Грабли явно есть, осталось их найти... Будем помогать чем сможем.

Проблема происходит при установке недавнего апдейта от майкрософт, изменили код ядра. срочный фикс готовится.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#22 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:05

удалил kb979683, стал обновляться нормально. как теперь со всех компов его удалить...

Это вообще-то важное обновление... http://blogs.technet.com/srd/archive/2010/...y-ms10-021.aspx
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#23 DmDS

DmDS

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:27

ну может кому надо срочно) можно через GPO скриптом удалить

#24 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:39

сюда решение выложат ?


нет. после выступления всяких antecset, я не стану этого делать. скажите ему огромное спасибо.

#25 topvic

topvic

    Member

  • Posters
  • 378 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:51

нет. после выступления всяких antecset, я не стану этого делать. скажите ему огромное спасибо.

на детский сад похоже... простите за оффтоп
ушел...

#26 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:00

нет. после выступления всяких antecset, я не стану этого делать. скажите ему огромное спасибо.

на детский сад похоже... простите за оффтоп

Это форум, а не детский сад. Кому что нужно - есть Суппорт.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#27 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:02

нет. после выступления всяких antecset, я не стану этого делать. скажите ему огромное спасибо.

на детский сад похоже... простите за оффтоп


не прощу. получите свое предупреждение.

#28 antecset

antecset

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:14

Обновление работает либо а) при отключенной самозащите, либо б) после удаления kb979683
Пока у меня такое решение :)

Eugeny Gladkih
Хозяин обиделся, надо же. Какие вы обидчивые люди.
Исходя из ваших постов получается, котлеты отдельно, а мухи отдельно. То есть зачем форум, есть ТП. Вывод - закрывайте форум, смысл тогда в нем, если на вопрос Вы даете ссылку на ТП. Поймите, не было у меня задачи Вас как-то оскорбить, но подобные посты это сродни "идите на три буквы", ведь найти адрес ТП не проблема, мы же тут не домохозяйки с однокласников.

Проблема происходит при установке недавнего апдейта от майкрософт, изменили код ядра. срочный фикс готовится.

Вот единственный нормальный ответ: "есть проблема - будет решение". И все :) Уже спокойно сидим и ждем.

#29 DmDS

DmDS

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:42

поддержка дала ответ. будет обновлён модуль самозащиты. но обновить просто так не получится. либо отключать самозащиту и обновлять, либо сносить kb979683

#30 Hael

Hael

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:47

Прошу господ разработчиков после выхода обновления модуля замозащиты как-то сообщить нам об этом. Либо в форум, либо новостью на сайте.
После обновления модуля самозащиты накачу таки эти обновления Windows.

Глаза боятся, а руки... крюки!


#31 Hael

Hael

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:55

По идее Майкрософт д.б. предупредить своих партнеров о таком крупном изменении как изменение кода ядра. Я думаю не только DrWeb столкнулся с проблемами.

Глаза боятся, а руки... крюки!


#32 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:58

По идее Майкрософт д.б. предупредить своих партнеров о таком крупном изменении как изменение кода ядра. Я думаю не только DrWeb столкнулся с проблемами.

:) Published Monday, April 12, 2010 3:02
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#33 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:17

Еще раз медленно и для всех: для легальных пользователей есть Техподдержка. Форум - это форум, средство общения. Если кому-то здесь удается решить свои проблемы - разные - то и слава богу.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#34 ArDrago

ArDrago

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:22

Eugeny Gladkih
Borka
Я только зарегистрировался на этом форуме и вижу только негатив со стороны Команды Dr.Web.
Господа, Вы дискредитируете всю компанию своими выпадами. Гоняете всех как паршивых овец и строите из себя богов.
Если Вам пока нечего ответить, то может и не стоит ничего писать? Ситуация действительно серьезная и надо отнестись к ней со всем профессионализмом. У нас, например, из за этого встала на длительное время работа нескольких основных отделов. А это уже прямые убытки.
Замечание в адрес Eugeny Gladkih совершенно справедливо. Его поведение похоже на поведение маленькой девочки.
Я сильно разочаровался в Вашей команде и, похоже, одного крупного клиента Вы уже потеряли. И, поверьте, один недовольный клиент уведет у Вас 10 других. Хотя, что-то мне подсказывает, что Вам это до лампочки, и это весьма печально.

:) Глас вопиющего в пустыне. У нас тоже, кстати, работа бухов и прогеров встала. Весь день бегаю от машины к машине - отключаю самозащиту, чтобы хотя бы агент обновился. Всего каких-то 35 машин. Про базы уже молчу.
А всем всё равно. Утешает только-то, что крупные покупатели типа ЮТК, Таттелкома, губернатор Иркутской области и т.д. также бегают, высунув язык.

#35 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:29

Утешает только-то, что крупные покупатели типа ЮТК, Таттелкома, губернатор Иркутской области и т.д. также бегают, высунув язык.

У крупных покупателей админ нажимает пару кнопок и обновление от MS откатывается, после чего он спокойно ждёт, пока DrWeb выпустить свой фикс.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#36 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:31

По идее Майкрософт д.б. предупредить своих партнеров о таком крупном изменении как изменение кода ядра. Я думаю не только DrWeb столкнулся с проблемами.

:) Published Monday, April 12, 2010 3:02

и что это дает нам?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#37 TestICQ

TestICQ

    Newbie

  • Posters
  • 2 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:32

Borka
Служба техподдержки ответила мне гораздо позже, чем пользователи этого форума. За что им большое спасибо (пользователям).

ArDrago
А у нас таких компьютеров 250. И штат ИТ не рассчитан, чтобы ноги в руки и бежать к каждому, заходить под админом и отключать самозащиту.
Хотя это решение техподдержки мне кажется мягко говоря странным т.к. теперь DrWeb'а запросто можно выгрузить из памяти и заразить Все предприятие. Надеюсь это не надолго.

#38 ArDrago

ArDrago

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:36

Утешает только-то, что крупные покупатели типа ЮТК, Таттелкома, губернатор Иркутской области и т.д. также бегают, высунув язык.

У крупных покупателей админ нажимает пару кнопок и обновление от MS откатывается, после чего он спокойно ждёт, пока DrWeb выпустить свой фикс.

Да это понятно. Но судя по ответу из ТП kb979683 придется сносить совсем. А он вроде как важный.

#39 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:37

А у нас таких компьютеров 250. И штат ИТ не рассчитан, чтобы ноги в руки и бежать к каждому, заходить под админом и отключать самозащиту.

1. При нормальной организации работы админ сперва ставит обновления от MS на ограниченное число компов, тестирует и, если нет проблем, ставит на все компы в сети.
2. При нормальной организации работы админ предусматривает возможность ремотно откатить любое обновление, которое он посчитает нужным.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#40 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:38

Утешает только-то, что крупные покупатели типа ЮТК, Таттелкома, губернатор Иркутской области и т.д. также бегают, высунув язык.

У крупных покупателей админ нажимает пару кнопок и обновление от MS откатывается, после чего он спокойно ждёт, пока DrWeb выпустить свой фикс.

Да это понятно. Но судя по ответу из ТП kb979683 придется сносить совсем. А он вроде как важный.

Не совсем, а до того момента, пока не будет выпущено соответствующее обновление DrWeb.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых