Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Интерфейсные шедевры 9-ки


  • Please log in to reply
210 ответов в этой теме

#201 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2014 - 12:02

ТруЪ-сисадмин детектед

"Хороший архитектор предложит клиенту десяток вариантов плитки для санузла, но не станет обсуждать расположение унитаза.

Унитаз должен быть возле сливного коллектора и здесь нет темы для обсуждения".



#202 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 289 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2014 - 22:03

Вы, basid, узко мыслите. Для вас клиент - исключительно пользователь, не занимающийся администрированием своего компьютера вообще. А кто занимается - тот занимается всем и ССЗБ. Но бывает и третий вариант - клиент не в состоянии переустановить ОС, или восстановить ее после вирусной атаки, или перенести на новое железо, но худо-бедно способен поставить себе программы. Настраиваешь ему ОС первоначально, в т. ч. ставишь антивирус - и отпускаешь в свободное плавание. И вот такому клиенту проблемы, которые вызваны чрезмерно умным, перестраховывающимся и молчаливым по умолчанию антивирусом, не нужны совершенно. Это я могу знать, что WinRAR при установке выдает ошибку из-за превентивки DrWeb, - а он впадет в ступор, и его можно понять.

Поэтому ваша аналогия с унитазом некорректна - что лишний раз подтверждает: аналогия может быть иллюстрацией, но не доказательством правоты. И, кстати, при нынешних технологиях унитаз тоже может находиться где угодно, и его расположение - не вопрос архитектора.



#203 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2014 - 22:25

Вам не надоело? :unsure:

Какое отношение все это имеет к теме "Интерфейсные шедевры 9-ки" ?


Сообщение было изменено SergSG: 20 Август 2014 - 22:26


#204 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2014 - 18:03

И вот такому клиенту проблемы, которые вызваны чрезмерно умным, перестраховывающимся и молчаливым по умолчанию антивирусом, не нужны совершенно

Или клиент постоянно консультируется или сам справляется с ошибками. Хоть путём самостоятельной работы с превентивкой, хоть сменой антивируса.
Просто минимизируйте личные эмоции в технических вопросах. А то рискуете умереть в среднем возрасте.



#205 GCRaistlin

GCRaistlin

    Member

  • Posters
  • 289 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2014 - 18:16

Или клиент постоянно консультируется или сам справляется с ошибками.

Опять о сферично-вакуумном? Клиент, тот самый среднестатистический юзер, которого DrWeb так нежно опекает, относится к компьютеру как к инструменту, а не к объекту познания. Он и антивирус-то хочет, только потому что много раз слышал и его напугали. А про что не слышал или слышал меньше (про дыры в софте, закрываемые заплатками, например) - то ему и не надо. Каноничный пример - Java Update, выскакивающий при каждой загрузке и исправно закрываемый - потому что это проще, чем прочесть, чего же он там предлагает. А Java при этом на компе стоит дремуче-древняя.

Так что клиент скорее проконсультируется единожды - как отрубить этот дурацкий антивирус, который постоянно ему мешает работать на компьютере. Этого добиваемся?

 

Вам не надоело?

Да, пора заканчивать, согласен.



#206 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2014 - 18:25

Каноничный пример - Java Update, выскакивающий при каждой загрузке и исправно закрываемый - потому что это проще, чем прочесть, чего же он там предлагает.

Канонический пример кульадминства. Настройки обновления прекрасно рулятся целыми двумя способами.

А Java при этом на компе стоит дремуче-древняя

Зачем она там вообще установлена???

Так что клиент скорее проконсультируется единожды - как отрубить этот дурацкий антивирус, который постоянно ему мешает работать на компьютере. Этого добиваемся?

Если это всё, что вы считаете возможным - мне добавить нечего.



#207 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:58

Если ошибся темой - прошу прощения. Просто я обнаружил, что в любом окне drweb, где есть строка, содержимое которой можно либо скопировать либо вставить в эту строку, при нажатии правой кнопкой мыши меню появляется на англ.языке. Это только у меня так или баг?

 

Прикрепленные файлы:



#208 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:09

Это только у меня так или баг?
Это известная проблема.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#209 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:04

Это только у меня так или баг?
Это известная проблема.

Полтора года. #79497


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#210 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:11

 

Это известная проблема.

Полтора года. #79497

Вот те и "фтрекер".

Пора про него забывать... 


Сообщение было изменено SergSG: 08 Октябрь 2014 - 22:11


#211 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:59

"Фтрекере" пользователям делать нечего.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых