Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Настройка firewall


  • Please log in to reply
214 ответов в этой теме

#21 Aleksey Strokin

Aleksey Strokin

    Member

  • Posters
  • 441 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 00:15

Странно, что что-то вполне рабочее удаляют. Думаю это реализовать вообще не трудно, а кому надо тот будет использовать.
Ну у нас в стране этим пользуются повсеместно. Естественно, чтобы не платить лишнего своему провайдеру приходится кое-что ограничивать. легче всего сделать это диапазоном(ну по крайней мере в 6 версии было так). Лично я запрещал все, что мне не надо.

А маской подсети не ограничить? Ну там ipconfig и задать маску для сети провайдера. Ладно не важно... Возможно, действительно стоит обратно включить. Честно говоря, не думал, что нужны диапазоны для ip. Но если так сильно надо, гляну в понедельник, вроде не сложно должно включаться.

Поддержу топикстартера - удаляется функционал, который работал. :) Зато вводится нечто совершенно неудобоваримое (я про квест на создание правила ПФ). :D

Квест - это сугубо не ко мне. К тому же, в этой версии, интерфейс уж точно менять не будут. Селяви.

PS: Топик стартер, кстати, внезапно я. ;)

Сообщение было изменено Aleksey Strokin: 23 Октябрь 2011 - 00:17

Как идти во мраке ночи? Если нет в руке свечи..?
Как идти ломая стены, и не трогать кирпичи?

#22 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 00:27

Borka, 22 October 2011 - 23:26, написал:
Поддержу топикстартера - удаляется функционал, который работал. Зато вводится нечто совершенно неудобоваримое (я про квест на создание правила ПФ).
Квест - это сугубо не ко мне. К тому же, в этой версии, интерфейс уж точно менять не будут. Селяви.

Да я понимаю...

PS: Топик стартер, кстати, внезапно я.

Внезапно. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#23 nicko-beep

nicko-beep

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:16

А маской подсети не ограничить? Ну там ipconfig и задать маску для сети провайдера. Ладно не важно... Возможно, действительно стоит обратно включить. Честно говоря, не думал, что нужны диапазоны для ip. Но если так сильно надо, гляну в понедельник, вроде не сложно должно включаться.


Наверное можно и маской. но вот я написал пример(0.0.0.0 по 91.213.233.0) какая маска будет? всем понятно, что легче написать диапазон .

Не знаю отчего, но в прошлой версии тоже по началу возникали проблемы, если я пытался задать имеено разрешенный диапазон по IP:
создаю несколько правил:
1 - разрешить пакеты в диапазоне 1#
2 - разрешить пакеты в диапазоне 2#
3 - разрешить пакеты в диапазоне 3#
4 - запретить все IP пакеты.

по логике должно быть так:
1 Проверка ip
2 если ip в диапазоне 1#, то его сразу должны пропускать, минуя правило 4(или зачем тогда создавать правило №1 ?!).
3 если ip в диапазоне 2#, то его сразу должны пропускать, минуя правило 4.
4 если ip в диапазоне 2#, то его сразу должны пропускать, минуя правило 4
5 Блокирую все, что сюда дошло.


а по факту получается, что пакеты блокирует правило №4.

тоже сохранилось в 7 версии Вашего продукта.

вчера пол дня потратил, чтобы настроить - результат нулевой.

PS: может я неправильно логику понимаю? поправьте.

#24 nicko-beep

nicko-beep

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:30

Кстати было бы намного удобнее, если смена правил была доступна через правую клавишу в панели задач(ну это так - пофантазировать)

#25 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 13:51

а по факту получается, что пакеты блокирует правило №4.

А в каком порядке расположены правила?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#26 nicko-beep

nicko-beep

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:14

А в каком порядке расположены правила?


в каком написано, т.е запрещающее внизу.(вчера от нечего делать пробывал передвинуть вверх - результат тот же)

когда выключаю блокирующее правило - все работает.
что блокирует именно 4 правило определил по "статистике" файервола.

Сообщение было изменено nicko-beep: 23 Октябрь 2011 - 17:17


#27 Aleksey Strokin

Aleksey Strokin

    Member

  • Posters
  • 441 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:44

в каком написано, т.е запрещающее внизу.(вчера от нечего делать пробывал передвинуть вверх - результат тот же)

когда выключаю блокирующее правило - все работает.
что блокирует именно 4 правило определил по "статистике" файервола.

Правила срабатывают сверху вниз. Т.е. сначала срабатывает верхнее правило, затем нижнее.
Ещё может быть не верно задана маска. Например, 192.168.0.0/255.0.0.0 неверно(не случится никогда), в данном случае, правильно будет 192.168.0.0/255.255.0.0 или 192.0.0.0/255.0.0.0
Сегодня или завтра должен выйти исправленный драйвер файрвола, там есть несколько важных исправлений в работе пакетного фильтра(могло влиять). Надо бы проверить с версией файрвола больше либо равной 7.0.0.10200. Т.к. в ней должно работать правильно. По крайней мере, у меня правила срабатывают корректно.

PS: Диапазоны будут добавлены в следующей версии(версия файрвола больше либо равна 7.0.0.10240).

Сообщение было изменено Aleksey Strokin: 24 Октябрь 2011 - 12:46

Как идти во мраке ночи? Если нет в руке свечи..?
Как идти ломая стены, и не трогать кирпичи?

#28 Foximion

Foximion

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 01:47

Вопрос так же по настройке файрвола. В родном брандмауэре семёрки для входящих соединений есть возможность указать как локальный, так и удаленный адрес.
Ну как пример я хочу разрешить доступ к РДП только определенным IP-шникам. Как пример скрин, что бы понять о чем я и к чему, если не так выразился.
Отправленное изображение

Соответственно в брандмауэре Веба я максимум что нашел, так это настройка локального адреса для входящего соединения.
Отправленное изображение

А теперь вопрос собственно: Как ограничивать IP-шники для входящих соединений, если мне например нужно дать доступ к тому же Мускулу (на порт 3306) только 2-3 IP из сети, не важно внутренних или внешних?

Сообщение было изменено Foximion: 03 Ноябрь 2011 - 01:48


#29 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 06:08

Фильтр приложений - это то, что разрешается приложению, для которого правило. Внешние IP входящих соединений приложениям не подконтрольны, поэтому их здесь и нет. Настраивайте пакетный фильтр.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#30 nicko-beep

nicko-beep

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:01

версия файрвола больше либо равна 7.0.0.10240


Подскажите, если не трудно, когда ждать данную версию?

#31 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:21

версия файрвола больше либо равна 7.0.0.10240


Подскажите, если не трудно, когда ждать данную версию?

Уже пришла

Прикрепленные файлы:


Понять, прррростить и отпустить


#32 Странный аттрактор

Странный аттрактор

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:00

У меня тоже вопрос касательно FW:
WinXP, DrWeb 7. Файрвол не позволяет запуститься Тимвьюеру. В настройках файрвола создал правило для teamviewer.exe, разрешил всё - бесполезно. Где что ещё нужно разрешить?
Аналогичная проблема и у интернет-пейджера R&Q - не могу заставить работать при работающем файрволе. В чем проблема?

#33 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:01

В чем проблема?

Правила пакетного фильтра? Родительские приложения?

#34 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:15

Файрвол не позволяет запуститься Тимвьюеру.

Отключена защита от эмуляции пользователя?
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#35 Странный аттрактор

Странный аттрактор

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:16

Правила пакетного фильтра?

- allow all

Родительские приложения?

- а как узнать родительское приложение для того же тимвьюера?

#36 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:17

Родительские приложения?

- а как узнать родительское приложение для того же тимвьюера?

Возможно, запуск идет из приложения, уже помещенного в список родительских, но с запретом старта сетевых процесов. Попробуйте удалить все правила для ТимВьюера, а протом посмотрите, кто что спрашивает при его запуске.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#37 Странный аттрактор

Странный аттрактор

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:36

Возможно, запуск идет из приложения

К сожалению, не совсем понимаю.. Я сам, собсноручно запускаю тимвьюер и сам закрываю, когда надобность в сеансе исчерпана. На мой взгляд, никакого родительского приложения нет.
Может, удалить все правила и в режиме обучения создать по-новой?

#38 konstk

konstk

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:41

Доброго времени суток!

Заимел следующую проблему. После установки Dr.Web 7.0 перестал работать Novell. При попытке подключиться выдаётся сообщение "сервер или дерево не вижу". Захожу в новеловские настройки - вообще не видит сети. Отключаю брандмауэр - всё работает. Пробовал создавать правила - бесполезно. Всё остальное работает нормально. Что интересно - почтовый ящик лежит в новеловской сети и почту получаю и отправляю нормально. Операционка - ХР-профессионал-32.

#39 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:38

Заимел следующую проблему.

Спросите сюда: http://support.drweb.com
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#40 qqw8888

qqw8888

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:15

Поставил 7 . Машины перестали видеть друг друга в локалке. И даже radmin не работает, хотя ему всё можно.
Иногда работает и машины видят друг друга. Т.е. глюк плавающий и непонятно от чего он зависит.
Галка разрешить локальные соединения стоит.
До этого стояла 6, по началу вроде тоже были аналогичные проблемы с локалкой, но после какогото обновления они исчезли.
Прошу подправить.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых