Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Замена ключа лицензии после окончания срока действия предыдущего


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 user928374

user928374

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2024 - 21:29

Добрый вечер, коллеги.

 

У меня есть немного важных и срочных вопросов к вам:

 

1. Правильно ли я понимаю, что если ты не успел получить новую лицензию и подключить ее пока есть действующая, то доступ в панель управления блокируется наглухо?

2. Исходя из предыдущего вопроса: если доступ на сервер управления блокируется, то каким способом можно обновить лицензию на сервере и есть ли он вообще?

3. Если ответ на предыдущий вопрос отрицательный: каким образом возможно перенести все данные о раздачах лицензий по клиентам сервера на новый сервер управления, при условии отсутствия подключенной новой лицензии и отсутствии доступа в панель управления?


Сообщение было изменено user928374: 28 Август 2024 - 21:31


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 926 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2024 - 23:01

user928374, при протухшем ключе центр управления работает. Как минимум, в актуальной версии. Более того, ключей может быть много.



#3 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 914 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2024 - 09:53

1. Правильно ли я понимаю, что если ты не успел получить новую лицензию и подключить ее пока есть действующая, то доступ в панель управления блокируется наглухо?

Это касается версии 6 и более старых. Уже пошла вторая пятилетка, как 6 снята с поддержки.

Вот агенты да, во всех версиях становятся неуправляемыми без лицензии.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#4 user928374

user928374

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2024 - 22:17

Всех собеседников благодарю за помощь и ответы: проблема действительно оказалась не в окончании лицензии, неполадки были в системе сервера управления ДрВеб.

 

ПыСы: забыл по запаре написать версию - 11 ESS с сертификатом ФСТЭК. Так совпало, что закончилась лицензия и незадолго до этого гостевая система виртуалки с сервером управления слегка повредилась (не заметили сразу, увы), из-за чего не было доступа в веб-интерфейс сервера управления.

 

 

 

Это касается версии 6 и более старых. Уже пошла вторая пятилетка, как 6 снята с поддержки.

Вот их то я и помню хорошо, поэтому и спросил :) Начиная с конца 90-х по 2007-08 года пользовался именно вашими различными продуктами - в основном корпоративными версиями с серверами управления :) Не так давно снова вернулся к "родному" Вебу, но сразу к 11 версии, уже 13 :)


Сообщение было изменено user928374: 11 Сентябрь 2024 - 22:20



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых