Перейти к содержимому


Фото

Конец света 2012 года отменяется?


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Семенов- Тянь-Шанский

Семенов- Тянь-Шанский

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 19:59

Здравствуйте,Игорь Анатольевич. Уже пару месяцев пользуюсь вашим замечательным антивирусом и скажу -сразу слеза радости катится у меня по щеке,при написании этих строк-ведь с одной стороны я приобрел лицензию на два года,которая закончится в 2013 году, по старой цене ,при этом как то и верить не хочется уже в конец света 2012 года,предрекаемого заморскими шаманами. Спасибо вам огромное за чудесный антивирус, недорогую лицензию ,а так же за веру в светлое будущее)))
Но у меня имеется вопросец - скажите,Игорь Аанатольевич, насколько мне известно в прошлый раз,когда вышел антивирус с брандмауэром, людям,у которых уже были лицензии на антивирус, пришлось доплачивать за эту техническую диковинку.
Скоро выйдет седьмая версия вашего замечательного антивируса и по этом поводу созрел вопрос- а нам пользователям антивируса Доктор Веб придется ли вновь доплачивать за появление новинок в новой 7-й версии антивируса или уже имеющиеся лицензия подойдет в новый антивирус?
Спасибо за ответ.

#2 Pavel

Pavel

    Member

  • Posters
  • 104 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 22:15

Я не Игорь Данилов, но попробую ответить на Ваш вопрос.

У Dr.Web (и подавляющего числа других антивирусов) лицензируется не конкретная версия программы, а набор доступных компонентов. Большинство из них на данный момент доступны при покупке любого варианта антивируса. Например, если Вы откроете Ваш лицензионный файл 'drweb32.key' в блокноте (он находится в папке с установленным антивирусом), то сможете найти следующие строки:

Version=All
Applications=DrWeb386,DrWebWCL,DrWebGUI,SpIDerMe,SpIDerXP,SpIDerMailHome,Update,
Scheduler,AntiSpam,TheBatPlugin,SpIDerGate,DrWebWinMobile,Firewall

Отсюда видно, что лицензия не привязана к определенной версии антивируса (Version=All), а определяется набором компонентов (Applications). Большинство из них существует уже давно. Последней ожидаемой новинкой явился Firewall, доступный в версии Security Space Pro. Вряд ли стоит ожидать чего-либо нового, поскольку нынешняя Pro-версия включает в себя все мыслимые на сегодняшний день компоненты программы.

Косвенным подтверждением моих слов может служить тот факт, что количество комплектов антивируса Dr.Web в последнее время было сокращено до двух: Dr.Web Pro и Security Space Pro. Еще пару лет назад возможных вариантов покупки было гораздо больше: например, антивирус Dr.Web, антивирус для Mac, антивирус для Linux, Security Space, Security Space Pro. Сейчас все основные компоненты, включая список поддерживаемых операционных систем и Firewall, уже включены в базовую лицензию Dr.Web Pro.

Поэтому ожидать новые компоненты, лицензируемые в новой седьмой версии отдельно, вряд ли придется.

#3 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 14:46

Скоро выйдет седьмая версия вашего замечательного антивируса и по этом поводу созрел вопрос- а нам пользователям антивируса Доктор Веб придется ли вновь доплачивать за появление новинок в новой 7-й версии антивируса или уже имеющиеся лицензия подойдет в новый антивирус?
Спасибо за ответ.

Не придется, новых продуктов не будет, лицензирование не поменяется.

Ну и овип локос, конечно, не причем.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых