Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужен ли Spider Mail

Doctor Web 11 Spider Mail

  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Sveta_Nik

Sveta_Nik

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:30

Здравствуйте!

Я приобрела для домашнего компьютера лицензию на Doctor Web Security Space. Установила версию 11. Я не пользуюсь ни программой Outlook, ни другой почтовой программой. Дома я работаю с почтой на Яндексе через браузер Firefox. Как я поняла из Справки, в данном случае компонент Spider Mail мне не нужен. Правильно ли это?



#2 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:38

думаю Ваш вывод верен.

данный компонент работает с локальными клиентами, т. е. те которые установлены у Вас на компьютере.



#3 Sveta_Nik

Sveta_Nik

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:55

думаю Ваш вывод верен.

данный компонент работает с локальными клиентами, т. е. те которые установлены у Вас на компьютере.

Спасибо!



#4 Zoda

Zoda

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:59

думаю Ваш вывод верен.

данный компонент работает с локальными клиентами, т. е. те которые установлены у Вас на компьютере.

А можно узнать с какими именно?

Лично пользуюсь Windows Live Mail и работу Spider Mail не вижу. Если точнее, то спам-письма приходят в почтовый клиент, но они ни как не помечены, и приходится их отмечать как нежелательные, кнопкой в самом почтовом клиенте. Т.е. создается впечатление что Spider Mail не работает с этим клиентом.



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:03

думаю Ваш вывод верен.
данный компонент работает с локальными клиентами, т. е. те которые установлены у Вас на компьютере.

А можно узнать с какими именно?

С любыми.
 

Лично пользуюсь Windows Live Mail и работу Spider Mail не вижу. Если точнее, то спам-письма приходят в почтовый клиент, но они ни как не помечены, и приходится их отмечать как нежелательные, кнопкой в самом почтовом клиенте. Т.е. создается впечатление что Spider Mail не работает с этим клиентом.

Spider Mail работает с любым клиентом.
По какому протоколу получаете почту, по какому порту?

Сообщение было изменено VVS: 13 Ноябрь 2015 - 14:03

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Zoda

Zoda

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:11

 

 
С любыми.
 

Лично пользуюсь Windows Live Mail и работу Spider Mail не вижу. Если точнее, то спам-письма приходят в почтовый клиент, но они ни как не помечены, и приходится их отмечать как нежелательные, кнопкой в самом почтовом клиенте. Т.е. создается впечатление что Spider Mail не работает с этим клиентом.

Spider Mail работает с любым клиентом.
По какому протоколу получаете почту, по какому порту?

 

Протокол IMAP, порт 993 с сертификатом SSL.



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:19

Что я и предполагал.

Вы можете включить в настройках DrWeb проверку SSL (может понадобиться импортировать сертификат в Ваш почтовый клиент).

Должен предупредить, что включение проверки SSL может обеспечить кучу граблей с различным софтом.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Zoda

Zoda

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:22

Спасибо за ответ.

"Грабли" с софтом не нужны, наверно придется либо продолжать пользоваться в текущем режиме, либо отключить Spider Mail вообще, за не надобностью :)


Сообщение было изменено Zoda: 13 Ноябрь 2015 - 14:22


#9 Iwan

Iwan

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:26

Должен предупредить, что включение проверки SSL может обеспечить кучу граблей с различным софтом.

Так сейчас почти все почтовые сервисы (в т.ч. Gmail) требуют доступа через SSL и TLS.



#10 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:41

проверка SSL/TLS это хак и дыра в безопасности, потому сам факт и есть грабли.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:46

Костя, если тот же gmail позволяет проверять получаемую с него по SSL почту, то это его дыра...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 Iwan

Iwan

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:01

Значит, надо вообще удалить проверку почты из Др.Веб, раз она уже не актуальна.



#13 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 478 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:46

Дыра - текущая реализация, основанная на подмене сертификатов.
Но это ещё не означает, что нельзя создать "довереннный способ" проверять шифрованный трафик.

#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:50

Дыра - текущая реализация, основанная на подмене сертификатов.

Но почему-то правильно настроенные сервисы не дают эксплуатировать эту "дыру"... :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 478 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:40

Если есть уязвимость - будут и средства защиты от неё.

Не вижу ничего удивительного/смешного.





Also tagged with one or more of these keywords: Doctor Web 11, Spider Mail

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых