Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Свежие вирусы и Доктор Вэб

Dr.Web Вирусы

  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#21 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:12

С этим мне всё понятно. Не хватает только одного, чтобы, когда отсылаешь файл на проверку и спрашиваешь сразу или в ответном письме это вирус? Не редко нет ответа.

примеры конкретные приведите пожалуйста. с номерами запросов.

А что, Вам сразу отвечают? :)

А Вы сразу или в ответном письме спрашиваете? ;)
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#22 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:14

Oleg1975,

Только что пришёл ответ, а точнее 2. Короч. в первом сообщении тема называется: "[drweb.com #3651156] Создан: SUBMITTED VIRUS", а в втором тема называется так: "[drweb.com #3651156] Обработано: SUBMITTED VIRUS"

они (почти) одновременно пришли ? странно.
в 3-й раз спрашиваю: почему Вы уверены, что это именно тот файл, для которого lazarev.ee в посте 3 привел результат?
покажите результат проверки для именно этого файла с http://vms.drweb.com/online/?lng=ru

Почему-то мне всегда отвечали, якобы угроза уже была в базах без моего участия!

Вы, пожалуйста, определитесь - Вам не приходит никакого ответа, или ответы всегда приходят, но Вы считаете их неправильными?

Угроза могла быть прислана другим человеком, добавлена в базы, но базы еще не прошли внутренне тестирование.
Вот если есть такой случай:
- у Вас или на virustotal drweb не видит вирус
- Вы послали вирус в вирлаб
- Вам ответили "вирус известен" или добавлен
- через 2 часа после этого на virustotal drweb не видит вирус

тогда обязательно напишите об этом.

Сообщение было изменено userr: 16 Октябрь 2012 - 19:15


#23 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:17

С этим мне всё понятно. Не хватает только одного, чтобы, когда отсылаешь файл на проверку и спрашиваешь сразу или в ответном письме это вирус? Не редко нет ответа.

примеры конкретные приведите пожалуйста. с номерами запросов.

А что, Вам сразу отвечают? :)

Бывает по-разному. Бывает, я тоже жалуюсь, но с номером запроса, иначе жалоба не имеет смысла.

#24 3421

3421

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:27

Отвечают, но не всегда. Всегда отвечают с содержимым: “стандартный автоматический ответ в письме”. Примеров старых обращений нет. Давно было, номеров не запоминал, письма удалены. На последнюю отправку файла получил ответ сотрудником компании Dr.Web через 7 дней после полученного в тот день автоматического стандартного письменного ответа.

#25 3421

3421

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:50

Чаще всего сразу с сайта в пояснении к отправленному файлу на проверку пишу. Но потом могу и ответом на присланное письмо ответить, переспросить или дополнить. Немного отправлял файлов и спрашивал, раза 2-3 не ответили кроме стандартного автоматического письма ответа на почту.

#26 3421

3421

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:50

От меня это не требование это констатация факта. Отнеситесь внимательнее к тому, что пишут при отправке файлов.

#27 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:42

Если образец отсылается в категорию "Неопределяемый вирус", то там комментарии читать как бы некому, робот на конвейере пашет. А вот ложные срабатывания и запросы на лечение - да, там люди. Думаю, что читают, иначе мотивы отправки неясны.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#28 3421

3421

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:22

Этого я не знал. И где это можно было узнать, теперь знаю на форуме или в тех поддержке через сайт. Файлы отправились в категорию “Подозрение на вирус” и “Вирус не определяемый…” И всё же хотелось бы чтобы и другие люди впустую, не спрашивали, не ждали ответа, ругаясь, что не отвечают. Не плохо бы для других людей написать это в виде пояснения. Или на сайте, например на странице отправки файлов или в автоматическом письме упомянуть об этом.

#29 3421

3421

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 23:55

"Файлы отправлял в категорию ..."

#30 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:29

От меня это не требование это констатация факта.

Простите, но пока фактов, а именно номеров запросов, нет.

Вы какого "типа" отправляли файл? Вы считали его вирусом, а drweb этот файл не ловил? Тогда "в категорию “Подозрение на вирус” и “Вирус не определяемый…” было правильно.

Сообщение было изменено userr: 17 Октябрь 2012 - 12:32


#31 3421

3421

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:26

Это всё решаемо. Достаточно было переспросить через техническую поддержку с сайта. Мне это не настолько надо чтобы так делать, хотя один раз надоело ждать ответа, переспрашивал, отвечали. Я уже написал данных у меня нет. Давать нечего. Дальше сами решайте верить мне на слово или нет. Больше по этому поводу в этой теме писать мне нечего. Дальше можно только домысливать, почему было так.

#32 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:55

От меня это не требование это констатация факта.

Простите, но пока фактов, а именно номеров запросов, нет.

Вы сможете проверить факты? :huh:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#33 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:19

От меня это не требование это констатация факта.

Простите, но пока фактов, а именно номеров запросов, нет.

Вы сможете проверить факты? :huh:

Поможем :)
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#34 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:43

Это всё решаемо. Достаточно было переспросить через техническую поддержку с сайта.

Не вполне понял о чем речь.
Отправить файл в вирлаб drweb может любой.
Техническая поддержка оказывается только лицензионным пользователям drweb.

Я уже написал данных у меня нет. Давать нечего. Дальше сами решайте верить мне на слово или нет.

Работа сервиса отправки файлов в вирлаб не является вопросом веры. Никто и не думал Вас ни в чём обвинять, но не имея конкретных фактов нельзя понять, локализовать и решить проблему.
Например, проблема может быть уже исправлена.

Если снова возникнут вопросы, пожалуйста, напишите сюда. С номером запроса в вирлаб.

#35 nwtour

nwtour

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 113 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:32

Если образец отсылается в категорию "Неопределяемый вирус", то там комментарии читать как бы некому, робот на конвейере пашет.


Это не так. Если вердикта нет, запрос отправляется живым аналитикам. А через промежутки времени пытаемся закрывать известные. Если на вердикт робота ответить письмом - запрос отправляется живым аналитикам и робот его никогда не трогает.
Если поймем, что нужно работать, тогда, я думаю, вреда особого не будет и не так уж много потеряем. © В. Черномырдин

#36 3421

3421

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:49

“Техническая поддержка оказывается только лицензионным пользователям drweb.” Спросил ответом на стандартное письмо почте, мне не ответили. Я спросил по третьему пункту примерно через неделю, что с тикетом номер не помню. Мне ответили, файл добавлен в исключения. Обязаны мне были отвечать или нет, я не знаю, но ответили: “Файл добавлен в исключения”. А теперь главное: претензий нет, подтвердить нет возможности, так как запросы были сделаны 2-5 месяцев назад. У меня это проходящие файлы не задерживающиеся.
Отправленное изображение

#37 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:20

Мне ответили, файл добавлен в исключения. Обязаны мне были отвечать или нет, я не знаю, но ответили: “Файл добавлен в исключения”.

Что-то мне не верится в такую формулировку. Можете показать весь этот ответ?
Предположу, что Вам ответили примерно так: "Соответствующая запись добавлена в вирусную базу Dr.Web" или "Это срабатывание является ложным. Ошибка была исправлена.".

#38 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:35

Есть формулировка типа "Файл добавлен в базу чистых файлов".
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.



Also tagged with one or more of these keywords: Dr.Web, Вирусы

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых