Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Прошу помочь


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#21 Aleksandr

Aleksandr

    Newbie

  • Posters
  • 59 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2008 - 18:58

Уважаемый Александр,

Ваш запрос был проанализирован. Запись о новом вирусе добавлена в базу.
Вирус: Trojan.Spambot.3379.

Спасибо за сотрудничество.

--
С уважением,
Служба вирусного мониторинга ООО "Доктор Веб"

P.S. Молодцы, управились за день. Но почему Каспер и еще 8 антивирусов в том числе и от Microsoft его ловили, а Доктор молчал? Значит во многих случаях хвалёная защита от неизвестных вирусов не работает.

Отправленное изображение

#22 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:07

Значит во многих случаях хвалёная защита от неизвестных вирусов не работает.


Если бы защита от неизвестных вирусов работала всегда, то зачем бы тогда вообще их в базы добавлять? ;)
Любая технология детекта вирусов решает задачу лишь частично, хотя стремление к идеалу, конечно, присутствует.

--
Стать нашим партнёром просто: ICQ# 152737478
Задать вопрос про Dr.Web ещё проще: http://support.drweb.com/new/feedback


#23 doctornig

doctornig

    Newbie

  • Posters
  • 78 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:12

Значит во многих случаях хвалёная защита от неизвестных вирусов не работает.



Ну, а никто и не обещал, что доктор ловит все, что движется.

На обоих компах пользуются инетом через IE6.

Да, и через эту дыру они и будут лезть без конца, увы.

#24 Aleksandr

Aleksandr

    Newbie

  • Posters
  • 59 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:41

Я пользователей этих компов давно предупреждал, что надо поставить Оперу или Мозиллу, но они продолжают серфить через Авант.

Отправленное изображение

#25 Андрей Швец

Андрей Швец

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2008 - 15:49

установить версию 4.44 антивруса. 4.33 морально устарела и не способна бороться с современными угрозами.
--
With best regards, Konstantin Yudin
TestLab, Doctor Web, Ltd.


Читал обсуждения на форуме и столкнулся с Вашим !!!ответом!!! по поводу версии 4.33. Хорошо когда обычный пользователь может поменять АВПЗ с одной версии на другую. А как быть госструктуре, где использование АВПЗ регламентировано нормативными документами, в которых основным аспектом есть наявность атестатами соответствия или Экспертного высновка, полученного от ДССЗЗИ Украины.
что же получается, я как администратор антивирусной защита центрального аппарата госструктуры НЕ ЗАЩИЩЕН от современных УГРОЗ? зачем же вы тогда продавали нашей структуре версию 4.33. Enterprise Suite и получали на нее экспертный высновок???
кроме этого версия 4.33, а именно ГУАРД, не ловит Авторанеры 437 и абсолютно не убивает в автозагрузке файлы amvo.exe и т.п.
ХОРОШО КОГДА ТАКОЙ ПК ОДИН... пришел и ручками все убрал, а если таких станции 1160??? что тогда?
----------------------
Заранее благодарен за КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОТВЕТ!

#26 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:09

зачем же вы тогда продавали нашей структуре версию 4.33. Enterprise Suite и получали на нее экспертный высновок???

Заключение получалось на текущую версию. На тот момент текущей версией была 4.33. На 4.44 необходимо такое же заключение, как и на 4.33
По имеющейся у меня информации заключения ДСТСЗИ на 4.44 нет. Думаю, обращаться нужно сюда: www.drweb.com.ua

Оказывается, Доктор Веб переехал. %-
Телефон/Факс: (044) 2357831
Телефоны:
(044) 2357832
(044) 2357833

#27 Andrey_Kr

Andrey_Kr

    Advanced Member

  • Posters
  • 666 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:30

У меня похожая история была, только я из всего многообразия инструкций, приказов, экспертных оценок, инсталях для версии 4.33 взял только ключи :)
А DrWeb ES и консоль скачал с оф. сайта, поскольку на тот момент актуальная версия была 4.44


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых