Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 Голосов

переходить ли на 7.0


  • Закрыто Тема закрыта
225 ответов в этой теме

#21 Guest_Artem Baranov_*

Guest_Artem Baranov_*
  • Guests

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:34

Костя, я же на личности не переходил. Да и компания это не твоя, чего же ты так волнуешься.
Давно ли ты там своим стал? Давно ли стал с людьми так разговаривать(?), которые имеют отличное от тебя мнение.
Я ведь до последнего там держался.
Ты не забывай, у тебя тоже еще все впереди. Полегче относись к людям, а то как-то ты черезчур быстро повзраслел...

#22 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:35

Контекст вопроса непонятен. Если речь о наличии в базе какого-либо наименования, то это можете сделать даже Вы :(
Вот тут - http://updates.drweb.com/

Если что-то другое, то интересно узнать что значит "проверить наличие записи вируса в базе".

ыЫ


#23 Guest_Artem Baranov_*

Guest_Artem Baranov_*
  • Guests

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:41

Кость, ты же то же когда-то начинал, был увлеченным человеком и к людям относился по-другому. Неужели доктор тебя так поменял, что с тобой стало?
Ну выпихнули вы меня с Комаровым, когда я увлекся другим делом, бог с вами. Отчасти я и сам разочаровался.
За тобой же за самим косяков числится немеренно, но ты сидишь посиживаешь на своем месте, а я вот работу ищу...

#24 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:41

http://artemonsecuri...dss-family.html

Это, случайно, не бывший сотрудник доктора?

этот вот товарищ, напрямую причастен к проблемам в семерке с некоторыми руткитами... раньше мне его надо было гнать, звездатого "эксперта"...

Всё это досадно. :(

Не все наверно знают, но в компании есть человек, очень мной уважаемый эксперт, который уже с десяток лет является идеологом, автором алгоритмов, фичей для борьбы с самыми сложными и передовыми угрозами, руткитами, буткитами, биоскитами.... Большинство сложных руткитов в базах за его авторством. Который все это придумывает. Технические специалисты и исполнители уже не первый раз менялись. И это не ИД. :)

Господи! Кто же это?? :)

#25 Nozer

Nozer

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:42

Насколько я помню, по апдейту он не пробивался, вот я и хотел узнать, внесли или нет. "А" сказал, что посмотрел и его там нет, а ""Б" сказал, что "А" так сказать не мог, ибо даже руководство отделом на это не способно - нет выхода на базы или куда там я не знаю. Собсно, это не стоит выеденного яйца, если бы не одно НО. Почему "А" якобы может сделать нечто, что не может сделать руководитель и остальные сотрудники тоже? Или просто это была типа "отмазка" от клиента, хотя ничего сверхестественного я вроде не просил.

#26 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:50

Почему "А" якобы может сделать нечто, что не может сделать руководитель и остальные сотрудники тоже? Или просто это была типа "отмазка" от клиента, хотя ничего сверхестественного я вроде не просил.

Можете мне в ЛС сказать номер телефона с которого звонили в ТП? Я хоть посмотрю кто такие эти А и Б. :(

ыЫ


#27 Guest_Artem Baranov_*

Guest_Artem Baranov_*
  • Guests

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:51

Все вокруг тебя знают, что релиз очень сырой, по факту, мало что лечащий. Ты и сам прекрасно это знаешь, но зачем ты гонишь всякую хренотень на людей, с которыми когда-то работал?
Хорошо, некурс я не поправил, это мой косяк. Еще косяки были, наверняка.
Но ведь если щас начать поднимать косяки каждого всплывет много всего не только лично тебе неприятного но и для компании в частности.

#28 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:54

Мне кажется что эту тему надо закрывать.
Оно конечно понятно что всегда забавно наблюдать подобное, но все это не принесет никому пользы.

ыЫ


#29 Guest_Artem Baranov_*

Guest_Artem Baranov_*
  • Guests

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:54

Разработчики, что скажете по посту № 6?

Вы довольны ответом, разработчика?

#30 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:57

Все вокруг тебя знают, что релиз очень сырой, по факту, мало что лечащий. Ты и сам прекрасно это знаешь, но зачем ты гонишь всякую хренотень на людей, с которыми когда-то работал?
Хорошо, некурс я не поправил, это мой косяк. Еще косяки были, наверняка.
Но ведь если щас начать поднимать косяки каждого всплывет много всего не только лично тебе неприятного но и для компании в частности.

а ты не вспоминай, найди работу интересную и работай на здоровье. не получилось у нас, найдешь еще. только человеком надо быть, а не пургу ка под копирку гнать, про секты, не пускание на форумы и т.п. только цирк этот не продолжай, в роли обиженного эксперта, до Славы не дотянешь. ты не работал по своей специальности, я тебе уволил, все вот так банально. и нет тут ни какой компании, заговоров и т.п. за сим адьес.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#31 Guest_Artem Baranov_*

Guest_Artem Baranov_*
  • Guests

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:58

Ну я хоть можно чего-нибудь еще скажу? Пока не прикрывай тему.

#32 Guest_Artem Baranov_*

Guest_Artem Baranov_*
  • Guests

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 00:00

В смысле я не работал по специальности?
В смысле ты уволил? Так это, действительно, ты был инициатором?

Сообщение было изменено Artem Baranov: 25 Ноябрь 2011 - 00:01


#33 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 01:57

И опять я хренею: пока человек работает в компании - он классный спец, только ушел - выясняется, что он ноль без палочки. :(
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#34 Guest_Artem Baranov_*

Guest_Artem Baranov_*
  • Guests

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 02:41

В итоге: исходный пост в блоге обновлен, дополнен ответом человека из саппорта - единственный нормальный ответ по этой теме, который удалось услышать. Странные истерические нападки менеджера следует расценивать просто как его ИМХО, не более того.

#35 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 07:35

Разработчики, что скажете по посту № 6?

Вы довольны ответом, разработчика?

Артем, я надеюсь (и не только я) когда отрелизят новый сканер вы в своем блоге сделаете такой-же увлекательный репортаж. :( PS на текущий момент версия сканера SE в бете 7.0.1.11241, лечение tdss было доступно в билде от 4 ноября (бета).

#36 motya

motya

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 07:56

А мне вот СЕМЕРКУ вообще установить не удалось, Купила продление у партнеров, С диска установка не удалась, По указанному в саппорте дистрибутиву. тоже , Машина, отказывала в установке этого продукта,
Шестерка же спокойно встала. Так что не время пока для семерки, я так понимаю (((
С уважением, Ольга Курганова

#37 motya

motya

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 07:58

И опять я хренею: пока человек работает в компании - он классный спец, только ушел - выясняется, что он ноль без палочки.

А что вас удивляет? Так повсеместно, и, практически везде,
С уважением, Ольга Курганова

#38 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:03

Действительно, в релизе есть некоторые проблемы с лечением активного заражения

А как получилось, что продукт с такими проблемами стал релизом ?
(мне трудно представить, что подобная проблема прошла мимо тестлаба)

присоединяюсь к вопросу. ошибки бывают у всех. за это ругать смысла нет, надо смотреть, как исправляют ошибки и не допускают их рецидива.

но вот зачем выпускать продукт, который не справляется с высокотехнологичными угрозами, ни новыми, ни старыми, коньком по которым раньше позиционировал себя доктор? кто принимал решение зарелизить?

#39 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:13

, Машина, отказывала в установке этого продукта,

а что в логе установщика?

Он находится тут: C:\Users\<ваш пользователь>\AppData\Local\Temp\drweb-setup.log (для Вин 7)

При условии, если Виндовс установлен на Локальный Диск "С".

Regards, ezzo.


#40 motya

motya

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:19

motya написал:, Машина, отказывала в установке этого продукта,
а что в логе установщика?

Он находится тут: C:\Users\<ваш пользователь>\AppData\Local\Temp\drweb-setup.log (для Вин 7)

При условии, если Виндовс установлен на Локальный Диск "С".


Я не очень уверенный пользователь, а потому по этому вопросу я обратилась в тех поддержку, Рекомендованная мне установка с дистрибутива тоже не удалась, ( вот только не пойму, зачем мне прислали установку для вин 7, когда у меня XP - шка, ? )
Сидела с установкой сутки, Уже ночью решила таки закачать шестерку и спокойно ее установила,
С уважением, Ольга Курганова


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых