Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Очередной пиар ход, или маразм у красных поросят крепчает?..


  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#21 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2018 - 19:18

Т.е. Маразм крепчает у населения, а купоны стригут с этого населения оборзевшие красные поросята и иже с ними?
Пичаль.

Типа того, свежий пример https://www.linux.org.ru/forum/talks/14076567?lastmod=1520871260340
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#22 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2018 - 22:17

 

Т.е. Маразм крепчает у населения, а купоны стригут с этого населения оборзевшие красные поросята и иже с ними?
Пичаль.

Типа того, свежий пример https://www.linux.org.ru/forum/talks/14076567?lastmod=1520871260340

 

Красиво написано, много умных слов... жуть... галактико в опасности... и только самизнаетекто может спасти её. :lol:


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#23 Dmitry Shutov

Dmitry Shutov

    Poster

  • Virus Hunters
  • 1 677 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2018 - 22:38

 

 

Т.е. Маразм крепчает у населения, а купоны стригут с этого населения оборзевшие красные поросята и иже с ними?
Пичаль.

Типа того, свежий пример https://www.linux.org.ru/forum/talks/14076567?lastmod=1520871260340

 

Красиво написано, много умных слов... жуть... галактико в опасности... и только самизнаетекто может спасти её. :lol:

 

 

 

Ну и мы уже почти )) - (Trojan.Slingshot.1, Trojan.Slingshot.2, Trojan.Slingshot.3, Trojan.Slingshot.4)

 

https://drw.sh/ejmwva

https://drw.sh/csexts

https://drw.sh/lzohlp



#24 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2018 - 22:47

Шо, уже и прошивки лечим?

#25 Dmitry Shutov

Dmitry Shutov

    Poster

  • Virus Hunters
  • 1 677 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2018 - 22:55

Шо, уже и прошивки лечим?

 

Не думаю ))  Но некоторые сэмплы в базы добавлены.



#26 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2018 - 06:46

"Пиар" звучит как-то не очень, но вот "грамотную информационную политику" своевременно проводить Вэбу бы совсем не помешало. Уделять так сказать больше внимания на информирование пользователей исходя из ситуации и информации у конкурентов. И поменьше "УРологии". Просто хорошо противостоять угрозам и эффективно лечить ПК недостаточно. Нужно чтобы люди об этом знали. Нельзя отмахиваться от финансовой состовляющей.Голый энтузиазм хорош на начальном этапе, а дальше уже для развития, привлечения и сохранения грамотных кадров требуются финансы. Вот тут и нужны грамотные маркетологи в хорошем смысле слова.Вэбу их явно не хватает. Это стало ясно уже давно "а воз и ныне там".Вот о чем надо заботиться. А отмахивание и насмешки в сторону конкурентов и обсуждения их "маразма" на аж двух страницах не помогут. Ну а выражения типа "красных поросят" не делают чести этому форуму. Надо быть выше этого.

#27 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2018 - 07:30

Вот только не надо давать советы владельцу бизнеса на публичном форуме.

Так-то мы все умные и всегда лучше других знаем, что должно быть и как.



#28 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2018 - 07:36

Добавлю, что продуктом от К сам не пользуюсь и уже давно сижу на Вэбе и слазить пока не собираюсь хотя и вынуждают.В мелочах и не все в нем нравится, но в совокупности продукт меня вполне устраивает.Единственный минус это то что у меня в Узбекистане я не могу купить коробочную ни продление, ни новую а через интернет это пока проблематично. Все забито продуктами от К, Есетом и даже Авирой, а на вопрос почему нет Вэба мне отвечают что у нас на него просто нет спроса и поэтому нет резона его везти. Слава богу в соседнем Казахстане на него еще есть спрос.

#29 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2018 - 07:39

Вот только не надо давать советы владельцу бизнеса на публичном форуме.
Так-то мы все умные и всегда лучше других знаем, что должно быть и как.

А я и не давал, а просто озвучил реальную ситуацию.

#30 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2018 - 10:47

Вы озвучили не "реальную ситуацию", а собственное видЕние.
Между тем, если обратиться к ЕГРЮЛ, то окажется, что единственным владельцем ООО "Доктор Веб" является господин Данилов. У которого, весьма вероятно, есть собственная точка зрения по этому вопросу.

Весьма вероятно также, что мнение владельца бизнеса - более обосновано, чем ваше.



#31 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2018 - 15:42

Ну на то и форум, чтобы своими точками зрения делиться. :)


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#32 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2018 - 06:59

Весьма вероятно также, что мнение владельца бизнеса - более обосновано, чем ваше.

А я и не спорю по Этому поводу :)

#33 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2018 - 09:11

Единственный минус это то что у меня в Узбекистане я не могу купить коробочную ни продление

Ерунду не надо говорить. С коробочными вообще проблем нет, их даже на ярмарке Малика продают.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#34 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2018 - 12:04

Был там 2 раза в этом месяце.Нужно было продление 2 года 2ПК искал не было там как и такой же обычной. "К" можно купить в любой аптеке, а Вэб искать приходиться.Хотя соотношение цены и качества у Вэба намного лучше.Вот и наглядный пример популярности и спроса за счет пиара. Правда в основном какие-то серо-левые "К" не внушающие доверия которые видно сразу по цене и которые вместо года работают 9-10 месяцев.Конечно у популярности есть и обратная сторона медали-Контрафактные издержки.

#35 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2018 - 12:26

Правда в основном какие-то серо-левые "К" не внушающие доверия которые видно сразу по цене и которые вместо года работают 9-10 месяцев.
Думаю то, что продаётся дешевле является продлением и действительно эти лицензии могут быть активированы на меньший срок.

 

Срок лицензии сокращён до 245 дней. Почему?
Почему программа предлагает сократить срок действия лицензии? 

Срок действия лицензии сокращается до 245 дней, если в процессе продления не указывается код активации от старой (предыдущей) лицензии. Так как продление лицензии стоит дешевле, был создан защитный механизм активации, который не позволит выполнить продление на полный срок без предъявления кода активации от ранее использовавшейся лицензии.



#36 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2018 - 14:21

Хотя соотношение цены и качества у Вэба намного лучше.

У Касперского и Доктор Веб - разное ценообразование и не надо сравнивать их цены напрямую.

Есть и функциональные различия, поэтому, опять-таки, говорить о соотношении "цена/качество" надо аккуратно.



#37 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2018 - 22:03

У Касперского и Доктор Веб - разное ценообразование и не надо сравнивать их цены напрямую.
Есть и функциональные различия, поэтому, опять-таки, говорить о соотношении "цена/качество" надо аккуратно.

Если по простому то:
Мне нужен автомобиль чтобы каждый день ездить из точки А в точку Б. У одного авто есть кондиционер, АБС, подушки безопасности ну и расход бензина соответственно больше, а у другого нет и расход меньше. Брэнды у них могут быть разные как и ценообразование, но мне нужно всего лишь Просто гарантированно Доехать из пункта А в Б и Все. Хотелось бы конечно с кондиционером и с АБС, но их отсутствие не помешает мне доехать куда мне надо. К тому-же я на таком же количестве топлива проеду большее расстояние и сэкономлю на запчастях. Вот что я имел ввиду.

#38 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2018 - 22:16

«Если компьютер уже заражён и вирус не содержит ошибки, то можно только выбрасывать компьютер и форматировать диск. Но если заражение ещё не произошло, то нужно ставить активирусы.

:)  ^_^  :D Оговорочка по Фрейду  :lol: 


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#39 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2018 - 22:32

"К" можно купить в любой аптеке, а Вэб искать приходиться.

А что интернет версия никак ? Гораздо быстрее. https://allsoft.ru/software/vendors/doktor-web/antivirus-dr-web-upgrade-license/   https://allsoft.ru/software/vendors/doktor-web/


Сообщение было изменено l.e.e.: 23 Март 2018 - 22:33

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#40 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2018 - 07:20

А что интернет версия никак ?

У нас покупки через внешний интернет пока еще не так общедоступны как у вас.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых