Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Компоненты защиты

Облако Dr.Web Веб-антивирус SpIDer Gate Dr.Web Премиум Dr.Web Классик

  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2019 - 01:32

Здравствуйте ! Хотелось бы уточнить у вас пару вопросов по поводу некоторых компонентов защиты. В сравнении компонентов защиты между Dr.Web Классик и Dr.Web Премиум ( https://www.drweb.ru/saas/tariffs/2home/compare )  указанно что Облако Dr.Web доступно только при подключении Dr.Web Премиум, однако если зайти на страницу Dr.Web Классик ( https://www.drweb.ru/saas/tariffs/2home/classic ) то там указанно что Облако Dr.Web всё таки доступно и здесь. Так в Dr.Web Классик входит этот компонент защиты или нет ? Так же имеется вопрос по поводу Веб-антивируса SpIDer Gate. В сравнении компонентов защиты между Dr.Web Классик и Dr.Web Премиум ( https://www.drweb.ru/saas/tariffs/2home/compare )  указанно что Веб-антивирус SpIDer Gate доступен только для macOS и Linux, если зайти на страницу Dr.Web Классик ( https://www.drweb.ru/saas/tariffs/2home/classic ) то там тоже указанно что этот компонент защиты для Windows не доступен, но если перейти на страницу Dr.Web Премиум ( https://www.drweb.ru/saas/tariffs/2home/premium ) то там указанно что Веб-антивирус SpIDer Gate на Windows всё-таки доступен. Чему верить ?

Заранее спасибо за ответ.



#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 807 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2019 - 03:02

Классик обрезан по сравнению с Премиумом. Меньше денег - меньше компонентов. Логично же?



#3 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2019 - 03:33

Классик обрезан по сравнению с Премиумом. Меньше денег - меньше компонентов. Логично же?

Вы видимо не внимательно прочитали мой вопрос. Это очевидно что у Dr.Web Классик по сравнению с Dr.Web Премиум компонентов защиты меньше, вопрос не в этом. Вопрос в том где найти актуальную информацию по поводу отличий этих версий. На 3 страницах официального сайта которые я приводил выше указанны совершенно разные данные по этому поводу. В одном месте указанно что облако доступно только на Dr.Web Премиум, а в другом пишут что облако так же доступно и в Dr.Web Классик. В одном месте указанно что веб антивирус доступен только для macOS и Linux, а в другом пишут что он так же доступен и на Windows.


Сообщение было изменено AlexanderSpb: 03 Апрель 2019 - 03:35


#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 807 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2019 - 09:53

AlexanderSpb, веб-антивирус - проверка трафика? Однозначно он доступен в Windows в рамках Премиум, если я не путаю.
Как облако само по себе вас спасет? Быстрая доставка детекта? Без соответствующих компонентов хоть десять облаков. Но работать будут установленные, и если модуль проверки трафика отсутствует, то наличие облака не заставит его появиться. Но вполне поможет быстрее доставить детект для антивирусного движка. Надо понимать, что функционал облаков - коммерческая тайна, и полный спектр задач облака никто не раскроет кроме как "в части, касающейся".



#5 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 621 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2019 - 10:04

На 3 страницах официального сайта которые я приводил выше указанны совершенно разные данные по этому поводу. В одном месте указанно что облако доступно только на Dr.Web Премиум, а в другом пишут что облако так же доступно и в Dr.Web Классик.
Думаю, тут надо описания в порядок приводить (на сайте). А про функционал облаков вопросов и не было... :) Но сайтостроители здесь редкие гости.

#6 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2019 - 10:25

веб-антивирус - проверка трафика?

https://products.drweb.ru/components/spider_gate/

если я не путаю.

Вот в том то и дело что хотелось бы точно узнать.

Как облако само по себе вас спасет?

Да какая разница, вас всё не туда куда то уносит. Мне просто нужно узнать актуальную информацию по тарифам, а на официальном сайте к сожалению этого сделать нельзя из за того что на разных страницах указаны разные сведения. Хотелось бы точно узнать: 

1. Облако Dr.Web доступно только при подключении Dr.Web Премиум или оно присутствует на обоих тарифах ?

2. Веб-антивирус SpIDer Gate доступен на Windows или он доступен только для macOS и Linux ?

 

 

#7 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 807 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2019 - 10:29

Не уполномочен сказать по ценам, но еще раз.

1. Пусть облако доступно на обоих тарифах. Как это влияет на функционал?

2. Веб-антивирус SpIDer Gate доступен на Windows. Это совершенно точно. В линуксовой и мак-версиях он появился гораздо позже чем в виндовой.



#8 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 825 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2019 - 10:33

2. Веб-антивирус SpIDer Gate доступен на Windows или он доступен только для macOS и Linux ?

Тоже не в курсе тонкостей тарифов, но виндовый гейт доступен только на преиуме, что технически не мешает юниксовым быть на классике (впрочем, я не в курсе, так ли это в реальности).


Сообщение было изменено Afalin: 03 Апрель 2019 - 10:33

Семь раз отрежь – один раз проверь

#9 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2019 - 10:33

Думаю, тут надо описания в порядок приводить (на сайте).

Да, это было бы не плохо.



#10 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 825 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:10

Облако от тарифа вообще никак не должно зависеть, по моим сведениям.

Виндовый гейт – точно только в премиуме.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#11 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:46

Облако от тарифа вообще никак не должно зависеть, по моим сведениям.

Виндовый гейт – точно только в премиуме.

Всё ясно, спасибо.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых