Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Темы для подкаста.


  • Please log in to reply
107 ответов в этой теме

#61 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 00:01

А может появится какой то старый вирус типа возвращение MBR locker + шифровальщик или уже умерла в 2011 году до нашей эры?

http://blog.trendmicro.com/trendlabs-security-intelligence/petya-crypto-ransomware-overwrites-mbr-lock-users-computers/
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#62 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 00:03

Павел, в обозримом будущем хочется:

1. Познакомиться с новой командой дизайнеров, узнать как им работается в условиях тоталитарного режима, как борются, ну и, само собой, чего задумали...

Поддерживаю, сам хотел предложить, но не решался :)
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#63 Alexander13

Alexander13

    Member

  • Posters
  • 193 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 07:56

А может появится какой то старый вирус типа возвращение MBR locker + шифровальщик или уже умерла в 2011 году до нашей эры?

http://blog.trendmicro.com/trendlabs-security-intelligence/petya-crypto-ransomware-overwrites-mbr-lock-users-computers/
Поддерживаю , спасибо за статью . Вижу что это отврастительное новость , и я не навижу шифровалщьшиков и я ни когда не плачу за расшифровкой. Лучше доверять это когда Русские специалисты Др Веб позволяет бессплатно расшифровывать с помощью лизенцию . Но одна проблема тех поддержка иногда долгий от 48 часов до 1 месяц обрабатывают заяву , лучше бы Тикет не удалить или старые тикеты , пусть аналитики пишут на лечении вирусов( адвари, рекламы и прочих ) .
Как вас зовут? Меня зовут Александр. :)).

Сообщение было изменено Alexander13: 30 Март 2016 - 07:58

Все будет хорошо..


#64 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 08:58

Как вас зовут? Меня зовут Александр.

а что форум уже превращается в клуб знакомств :D



#65 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 09:55

Послушать (все таки! ) v.martyanova

так вроде же он был в 231 подкасте

Cтебаться над ламерами в разделе помощи у него получается лучше чем в подкастах выступать.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#66 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 10:01

Послушать (все таки! ) v.martyanova

так вроде же он был в 231 подкасте
Cтебаться над ламерами в разделе помощи у него получается лучше чем в подкастах выступать.
Это для души, после копания в матане и криптографии можно и не так послать :)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#67 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 14:10

 

 

Вот думаю о будущее появится новый вирус типа TeslaCrypt 4.0 - др веб справляется с угрозой?

Он уже есть. 


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#68 Holmogorov

Holmogorov

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 16:24

 

 

Не помню какой- то Стафф из др веба работает под фамилии Холомогороф или Холомогров( в форуме я видел где то)

 

Стафф по фамилии Холмогоров тут. Чего изволите?


Сообщение было изменено Holmogorov: 30 Март 2016 - 16:25


#69 Ivan Korolev

Ivan Korolev

    Poster

  • Virus Analysts
  • 1 369 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 16:46

 

 

 

Не помню какой- то Стафф из др веба работает под фамилии Холомогороф или Холомогров( в форуме я видел где то)

 

Стафф по фамилии Холмогоров тут. Чего изволите?

 

Он тебе через неделю ответит... 



#70 Holmogorov

Holmogorov

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 17:24

 


 

Он тебе через неделю ответит... 

 

 

А я ни-и-и-куда-а нэ-э тороплю-у-усь...

medium_38a9da3a098d0074b39255693dfb0cd8.



#71 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 18:37

Ну и нафлудили. Тут все хотюльки потеряются, не найдешь.

Бизабразие. http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=323312&p=790480

 

PS: Павел, я уже 100500 "СМС на короткий номер" отправил, между прочим... :unsure:   



#72 Pavel Doronin

Pavel Doronin

    человек и пароход

  • Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2016 - 20:34

Ну и нафлудили. Тут все хотюльки потеряются, не найдешь.

Бизабразие. http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=323312&p=790480

 

PS: Павел, я уже 100500 "СМС на короткий номер" отправил, между прочим... :unsure:   

:) пожелания приняты! мы в поте лица работаем над интересными кейсами, чтобы вам потом интересно о них рассказать 



#73 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2016 - 17:13

А-а-а. Где? Разве сегодня не четверг? :huh:



#74 Pavel Doronin

Pavel Doronin

    человек и пароход

  • Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:41

А-а-а. Где? Разве сегодня не четверг? :huh:

Сегодня пятница! А у вас вся спина белая  :P  http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324384



#75 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:16

 

А-а-а. Где? Разве сегодня не четверг? :huh:

Сегодня пятница! А у вас вся спина белая  :P  http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324384

 

Упс.



#76 Alexander13

Alexander13

    Member

  • Posters
  • 193 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:00

Он тебе через неделю ответит...
 
А я ни-и-и-куда-а нэ-э тороплю-у-усь...medium_38a9da3a098d0074b39255693dfb0cd8.

Я вернулся :)) С прошедшим праздником с 1 апреля день математиков :)

Хотелось сказать с вами поговорить, а зря VVS испортил моё мнение и я не могу вспомнить , как я могу ему ответить на вопросы и на ответы . :( Обидно из за 7 дней я не мог ответить . Это не было рассылка и не было спам или вообще не трогать вирусных аналитиков?
Капец VVS строгий человек и не хочет уважать "адекватных пользователей" - если долго в форуме то банить не нужно, если пользователь "психованный" - отправить в бан на неделю или на месяц( по причине матов и угрожает на кого то) , а если пользователь "адекватность"- то надо уважать те которые пользователи "опытные" помогают разработчикам "советы, предложения, пожелание " - нужно наградить хорошую репутацию для пользователей , а пользователь "опытный" - банить не нужно , если пользователь берет за ответственность , тогда за что модератор "обвиняет" опытных пользователей ? Вот что логика я не пойму ...

Все будет хорошо..


#77 Alexander13

Alexander13

    Member

  • Posters
  • 193 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:08

 
 
Не помню какой- то Стафф из др веба работает под фамилии Холомогороф или Холомогров( в форуме я видел где то)

 
Стафф по фамилии Холмогоров тут. Чего изволите?

Уважаемый Холомогров! Прошу расскажите интервью стафу B.Chugunov
То что он написал сообщение :

как там обстановка на энкодерном фронте

появился энкодер - "better call saul", вслед за "breaking bad", мне кажется вирусописатели по сериалам серьезно вдарили, не удивлюсь, что скоро game of thrones или winter is coming появится, вот и все вести с полей  :)
по САБЖу - хотелось бы послушать развитие темы "кто они - вирусописатели", чем живут, чем дышат, чего добиваются, может есть у кого знакомый для интервью?  :D

У Холомогрова есть хороший опыт и русский писатель и хорошо россказывает интервью о кибершпионажа и шифровальшика , я так думаю что у вас выйдет "хороший ответ".

Все будет хорошо..


#78 fetch

fetch

    Member

  • Posters
  • 324 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:27

 

 

 

 

Он тебе через неделю ответит...
 
А я ни-и-и-куда-а нэ-э тороплю-у-усь...medium_38a9da3a098d0074b39255693dfb0cd8.

Я вернулся :)) С прошедшим праздником с 1 апреля день математиков :)

Хотелось сказать с вами поговорить, а зря VVS испортил моё мнение и я не могу вспомнить , как я могу ему ответить на вопросы и на ответы . :( Обидно из за 7 дней я не мог ответить . Это не было рассылка и не было спам или вообще не трогать вирусных аналитиков?
Капец VVS строгий человек и не хочет уважать "адекватных пользователей" - если долго в форуме то банить не нужно, если пользователь "психованный" - отправить в бан на неделю или на месяц( по причине матов и угрожает на кого то) , а если пользователь "адекватность"- то надо уважать те которые пользователи "опытные" помогают разработчикам "советы, предложения, пожелание " - нужно наградить хорошую репутацию для пользователей , а пользователь "опытный" - банить не нужно , если пользователь берет за ответственность , тогда за что модератор "обвиняет" опытных пользователей ? Вот что логика я не пойму ...

 

да тут перманент нужен, а не РО...



#79 Ivan Korolev

Ivan Korolev

    Poster

  • Virus Analysts
  • 1 369 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:41

Это не было рассылка и не было спам или вообще не трогать вирусных аналитиков?

1. Научитесь формулировать свои мысли доступным языком

2. Не нужно отвлекать людей от работы. Мы уж как-нибудь сами отследим тикеты в спец разделе.

 

Капец VVS строгий человек и не хочет уважать "адекватных пользователей" - если долго в форуме то банить не нужно, если пользователь "психованный" - отправить в бан на неделю или на месяц( по причине матов и угрожает на кого то) , а если пользователь "адекватность"- то надо уважать те которые пользователи "опытные" помогают разработчикам "советы, предложения, пожелание " - нужно наградить хорошую репутацию для пользователей , а пользователь "опытный" - банить не нужно , если пользователь берет за ответственность , тогда за что модератор "обвиняет" опытных пользователей ? Вот что логика я не пойму ...

Назовите хотя бы парочку идей, которые вы предложили, и, которые разработчики поддержали.



#80 Pavel Doronin

Pavel Doronin

    человек и пароход

  • Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:40

У Холомогрова есть хороший опыт и русский писатель и хорошо россказывает интервью о кибершпионажа и шифровальшика , я так думаю что у вас выйдет "хороший ответ".

 

Валентин Холмогоров — великий русский писатель.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых