Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Крупное обновление продуктов Dr.Web версий 12 и 13 с централизованным управлением и Dr.Web Industrial


  • Закрыто Тема закрыта
76 ответов в этой теме

#41 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2024 - 15:42

Если он это сделал, то и детектов он уже не получит. Разговор явно не об этом случае.

Было бы желание развивать свой продукт, а так нет ничего невозможного. Как по мне вы сейчас в роли догоняющих. Запихнуть все базы в дистрибутив тоже не лучшее решение.
Так и есть, в роли догоняющих. И желания похоже нет развивать продукт, так как идут какие-то оправдания.
Оправданий нет и не будет по причине того, что не в чем оправдываться.
Есть попытки объяснить плохопонимающим, что они плохо понимают.
Если до них не доходит, то это не проблемы объясняющих.

ЗЫ
Уважаемые разработчикы!!!
Ну прибавьте в конце-концов 1, а ещё лучше 2, к номеру версии, чтобы нубы успокоились.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#42 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2024 - 16:18

Приостанавливать задачи обновления, сканирования можно и не вижу в этом проблемы

 
Я один вижу здесь дырищу?
Какую, если файлы игры до этого были проверены в реальном времени антивирусом?
 

Чтобы Вы потом всем рассказывали, что у Вас был установлен доктор и он пропустил известную ему малварь?

И как же он ее пропустит, если файлы игры ранее были проверены? Что мешает их потом проверить после окончания игры?
Что мешает "игре" скачать и запустить известную доктору малварь?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#43 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2024 - 16:54

Если он это сделал, то и детектов он уже не получит. Разговор явно не об этом случае.

Было бы желание развивать свой продукт, а так нет ничего невозможного. Как по мне вы сейчас в роли догоняющих. Запихнуть все базы в дистрибутив тоже не лучшее решение. 

Так Вы пришли не обсудить технические вопросы, а постенать… С этого бы и начинали.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#44 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2024 - 17:52

Что мешает "игре" скачать и запустить известную доктору малварь?

VVS, а вы сами играете в игры? 


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#45 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2024 - 17:57

Что мешает "игре" скачать и запустить известную доктору малварь?

VVS, а вы сами играете в игры?
Нет, меня это не интересует.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#46 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2024 - 21:25

Нет, меня это не интересует.

Вот вы делаете утверждение не зная при этом, как сейчас устроены современные компьютерные игры. Лицензионная игра у вас банально не запустится пока вы не скачаете обновление к игре, а ломанная игра банально содержит в себе пак обновлений по состоянию на определенное число и обычно не позволяет играть по сети. При этом игра не может просто так обновляться, т.е. даже если будут устанавливаться какие-то соединения, то есть брандмауэр Dr.Web.  


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#47 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2024 - 21:47

mike 1

Помогаете ли вирусы отправляете (сэмплы ) в др вебе ? Когда вы делали? Частично или ни разу? 

 

Насчет игры :  Я часто вижу троянскую вирусы (базы ) - в любых интернатах , там где Roblox, чит коды , прочие - все попадаются как легитимный вирусы. К сожалением , все авторы игры ломают и превращают в тыкву  и раздают торренты .  Я это уже давно знаю ...

 

 

=>>

вы не скачаете обновление к игре, а ломанная игра банально содержит в себе пак обновлений по состоянию на определенное число и обычно не позволяет играть по сети. При этом игра не может просто так обновляться, т.е. даже если будут устанавливаться какие-то соединения, то есть брандмауэр Dr.Web. 

 

 

Ошибаешься, все скачивается. Только при условиях , если вы качаете из Steam лизенционный - без проблем будет работать , но сперва разработчик обязян подписать игру с помощью выданной сертификатом Sign  - тогда Dr.Web брандмауэр не будет блокироваться и оба игры будет доверять друг друга.

 

А, какие то левые  игры  без сертификаты - брандмауэр Dr.Web будет предупреждать - это нормальное поведение , потому что это может быть вирусы или подделка или подозрительный на сеть , насколько Я помню , общался с разработчиком Dr.Web и попросил добавить Grim Dawn в доверенную зону , но Доктор Веб разработчики - сообщили , пусть подпишет игру - мы добавим доверенную игру. Не подпишет - не будем добавлять .

Это сделано , для того чтобы предотвратить от опасных последствий и кто то будет заходить в вашу сеть...


Сообщение было изменено Alexander007: 13 Март 2024 - 21:50

Global Malware Hunting.


#48 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 03:32

 

Нет, меня это не интересует.

Вот вы делаете утверждение не зная при этом, как сейчас устроены современные компьютерные игры. Лицензионная игра у вас банально не запустится пока вы не скачаете обновление к игре, а ломанная игра банально содержит в себе пак обновлений по состоянию на определенное число и обычно не позволяет играть по сети. При этом игра не может просто так обновляться, т.е. даже если будут устанавливаться какие-то соединения, то есть брандмауэр Dr.Web.  

 

 

 

Нет, меня это не интересует.

Вот вы делаете утверждение не зная при этом, как сейчас устроены современные компьютерные игры. Лицензионная игра у вас банально не запустится пока вы не скачаете обновление к игре, а ломанная игра банально содержит в себе пак обновлений по состоянию на определенное число и обычно не позволяет играть по сети. При этом игра не может просто так обновляться, т.е. даже если будут устанавливаться какие-то соединения, то есть брандмауэр Dr.Web.  

 

Вот как раз таки ломаная в первую очередь и может скачивать все что угодно. Да даже в лицензионных бывают "закладки" о которых часто не догадываются даже разработчики.



#49 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 11:48

Вот как раз таки ломаная в первую очередь и может скачивать все что угодно.

А брандмауэр Dr.Web для чего вам тогда? 


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#50 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 14:48

Нет, меня это не интересует.

Вот вы делаете утверждение не зная при этом, как сейчас устроены современные компьютерные игры. Лицензионная игра у вас банально не запустится пока вы не скачаете обновление к игре, а ломанная игра банально содержит в себе пак обновлений по состоянию на определенное число и обычно не позволяет играть по сети. При этом игра не может просто так обновляться, т.е. даже если будут устанавливаться какие-то соединения, то есть брандмауэр Dr.Web.
Речь всё ещё о так называемом игровом режиме?
Тогда, насколько я смотрел в AV, в которых реализован этот дебильный режим, накакого фаера нет, он отключен.
И при чём здесь мои знания о играх?
Пользователь скачал взломанную игру, включил игровой режим (или он включится автоматически), игра запустилась и пошла закачка какой-нибудь малвари.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#51 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 16:24

Тогда, насколько я смотрел в AV, в которых реализован этот дебильный режим, накакого фаера нет, он отключен.

А вы в курсе, что этот режим работает только в полноэкранном режиме? Сетевой экран никуда из антивируса не девается и он продолжает выполнять свою функцию. Приостанавливаются задачи обновления баз, фоновые процессы сканирования, плановые задачи проверки. Все остальное работает в антивирусе.    


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#52 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 16:42

Тогда, насколько я смотрел в AV, в которых реализован этот дебильный режим, накакого фаера нет, он отключен.

А вы в курсе, что этот режим работает только в полноэкранном режиме? Сетевой экран никуда из антивируса не девается и он продолжает выполнять свою функцию. Приостанавливаются задачи обновления баз, фоновые процессы сканирования, плановые задачи проверки. Все остальное работает в антивирусе.
Спасибо за конкретизацию.
Значит в полноэкранном режиме антивирус совсем не работает, а не в полноэкранном не работает почти совсем.
Ещё раз хочу сказать спасибо разработчикам за то, что не захотели, в отличие от других, в маркетинговых целях делать этот режим в докторе.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#53 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 17:06

При игровом режиме отключаются всего лишь уведомления в приложении, чтобы от игры не отвлекать. Т.е не выводятся ввиде всплывающих окон уведомления, что допустим антивирус нашел такое то не соответствие, вирус и т.п.



#54 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 17:16

"В компоненте Поведенческий анализ появилась возможность выбрать уровень защиты «Без ограничений»: в этом режиме для всех защищаемых объектов выбрано правило «Разрешать». Это позволяет избежать прерывания технологического процесса при обнаружении проблем."  - чем вам не игровой режим аналог. получается маркетинг тоже и уязвимым производство делаете для вирусов????????



#55 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 18:10

При игровом режиме отключаются всего лишь уведомления в приложении, чтобы от игры не отвлекать. Т.е не выводятся ввиде всплывающих окон уведомления, что допустим антивирус нашел такое то не соответствие, вирус и т.п.


Только что Вы писали, что отключается фоновая проверка, файрвол...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#56 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 18:12

"В компоненте Поведенческий анализ появилась возможность выбрать уровень защиты «Без ограничений»: в этом режиме для всех защищаемых объектов выбрано правило «Разрешать». Это позволяет избежать прерывания технологического процесса при обнаружении проблем."  - чем вам не игровой режим аналог. получается маркетинг тоже и уязвимым производство делаете для вирусов????????


При этом фоновая проверка и файрвол продолжают работать, т.е. защита от известной малвари работает в полной мере.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#57 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 858 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 20:57

В компоненте Поведенческий анализ появилась возможность выбрать уровень защиты «Без ограничений»: в этом режиме для всех защищаемых объектов выбрано правило «Разрешать». Это позволяет избежать прерывания технологического процесса при обнаружении проблем.

 

Насколько понимаю, это сделано прежде всего с прицелом на Industrial версию, частности - работа на тех 't IoT устройствах, которые не работают в интерактиве. Администратор постфактум может просмотреть события и принять какое-то решение по созданию правил.



#58 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 22:13

 

При игровом режиме отключаются всего лишь уведомления в приложении, чтобы от игры не отвлекать. Т.е не выводятся ввиде всплывающих окон уведомления, что допустим антивирус нашел такое то не соответствие, вирус и т.п.


Только что Вы писали, что отключается фоновая проверка, файрвол...

 

Я не писал этого вообще. У всех остальных вендоров при игровом режиме отключаются всего лишь вспывающие уведомления, чтобы они не отвлекали от игры и т.п



#59 ant76

ant76

    Member

  • Posters
  • 114 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 22:19

 

В компоненте Поведенческий анализ появилась возможность выбрать уровень защиты «Без ограничений»: в этом режиме для всех защищаемых объектов выбрано правило «Разрешать». Это позволяет избежать прерывания технологического процесса при обнаружении проблем.

 

Насколько понимаю, это сделано прежде всего с прицелом на Industrial версию, частности - работа на тех 't IoT устройствах, которые не работают в интерактиве. Администратор постфактум может просмотреть события и принять какое-то решение по созданию правил.

 

Но для домашних пользователей такое вы почему то называете что это все уловки маркетологов других вендоров и мол машины будут не в безопасности. Ваших коллег тогда понятиями тоже напишу "вы или крестик оденьте или трусы снимите". За домашних пользователей почему вы решаете что и как должно быть, а там так предоставляете решать пользователю. Лучше бы уж тогда в файрволе для домашних пользователей как раз сделали бы автоматически решать, а не как сейчас каждый раз запрашивать его даже если приложение имеет цифровую подпись "приложение Adobe Acrobat Reader запрашивает доступ ..." и даже если правило уже сохранил то потом опять через время такое же запрашивает, с точки зрения обычного домашнего пользователя такое раздражает в итоге. Я например такого как у вас не встречал у других вендоров, не было там такого раздражения как в вашем продукте для домашних пользователей.



#60 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2024 - 22:25

Игровой режим

Такого режима нет. Если игровой режим подразумевает разрешать доступ всем приложениям запрашивающим доступ в сеть, то это равносильно отключению Брандмауэра. Другими словами, на время работы такого режима компьютер может оказаться уязвимым к атакам вредоносного ПО, что приведет к снижению уровня защищенности компьютера.

Global Malware Hunting.



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых