Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление NVIDIA


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 11:45

Позвонил коллега, он сегодня утром увидел сообщение об обновлении NVIDIA. После 2х часов борьбы с NVIDIA, он обратился в их саппорт. Вот лог чата:

Chat started: 2018-03-21 07:32 AM UTC

(07:32:15 AM) Visitor 6863964 is now known as Леонид.
(07:32:16 AM) Леонид: Появилось сообщение около 2х часов назад о новой версии драйвера, я нажал, почти 2 часа "идет подготовка к установке".
(07:33:02 AM) *** Рустам joined the chat ***
(07:33:11 AM) Рустам: Здравствуйте, Леонид

спасибо за контакт со службой поддержки клиентов NVIDIA. Меня зовут Рустам, я работаю в отделе обслуживания клиентов NVIDIA и сегодня я буду помогать Вам в Вашей ситуации.
(07:33:15 AM) Рустам: Я сожалею что Вы столкнулись с такой ситуацией, постараемся сделать все возможное чтобы помочь Вам.
(07:33:36 AM) Рустам: Леонид, в этом случае остановите процесс
(07:34:51 AM) Леонид: Доброго утра, Рустам!
Каким образом можно остановить? НЕ предусмотрена кнопочка остановки. Если через менеджер снять, этот хитрый драйвер виндоус может убить. Уже такое было
(07:36:11 AM) Леонид: NVIDIA набрало индусов на работу как Microsoft? Бред:(
(07:36:32 AM) Рустам: Раз установка подвисла, то нет других опций остановить процесс кроме как, только через диспетчер задач
(07:37:06 AM) Леонид: Шикарная реклама NVIDIA:(
(07:38:55 AM) Леонид: Хе-хе:) Что снимать? NVIDIA GeForce запущен ВОСЕМЬ раз!!!!!!!!!!!
(07:39:32 AM) Леонид: и еще с десяток их же модулей
(07:40:32 AM) Рустам: Леонид, снимайте все
(07:41:08 AM) Леонид: с таким не проверенным софтом...
(07:41:19 AM) Леонид: снял, виндоус висит
(07:41:28 AM) Леонид: перезагружаю
(07:41:55 AM) Леонид: если виндоус хана, позвоню адвокату. У меня всё купленное

 

Виндоус у него не поднялся, попросил меня проверить, у меня тоже 7х64.

Запустил:( Вот 35 минут "подготовка к установке" . GeForce у меня только 3 раза запустился. Еще штук 5  их модулей, кроме setup.exe.

Что-то выполняется, кушает процессор и не плохо, что-то подкачивает. 35 минут на подготовку. Круто!



#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 12:27

может майнят уже :)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 13:26

надо же, не знал, что и них есть чат. Пробовал обращатьс\я на форум, там не отвечали. Попробую через чат. Но, может быть, тут знает кто-нибудь, из-за чего возникает ошибка "невозможно запустить WebHelper из-за отсутствия XInput9_1_0"? Драйвер пробовал переустанавливать.



#4 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 13:35

Было такое пару раз. Просто перезагружаем ПК. И запускаем установку еще раз ручками. Все Нормально ничего не слетает при этом.

#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 14:38

Установил!!!!

На 53 минуте!!!!! после запуска появился запрос "выборочная или экспресс".  Выбрал  "выборочная", погас экран главного монитора. Думал скринсейвер. Дергал мышку, не оно. Включил питание на втором мониторе. Есть!!! Пустили свой setup на второй монитор и все мои иконы переехали туда. Зачем это, не понять. Минут 15 шла установка. Закончилось, иконы отсортированы по какому-то их принципу. Вроде бы все нормально.

Каждая новая версия NVIDIA с боем. Ни разу еще не было, чтобы сразу установилась и не было проблем.



#6 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 16:28

Просто перезагружаем ПК. И запускаем установку еще раз ручками.

Всё это делалось. Не помогает.



#7 demfloro

demfloro

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 17:44

все мои иконы переехали туда. Зачем это, не понять. Минут 15 шла установка. Закончилось, иконы отсортированы по какому-то их принципу. 

Иконки съезжают из-за включения/выключения монитора, это поведение Windows, винить в этом Nvidia нечестно, они не могут контролировать вообще всё на вашем компьютере. =)



#8 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 19:19

включения/выключения монитора

Так они же сами мне выключили главный монитор, потому я и включил питание на втором мониторе.

Второй монитор я использую только для фотошоп, а так там питание выключено постоянно.

 

Кстати, коллега переустановил виндоус. Уж не знаю, может быть его антивирус НОД конфликтует с эти драйвером.

 

Честно винить или нет не знаю, но их обновления всегда с проблемами.



#9 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 929 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 19:43

их обновления всегда с проблемами
Зачем обновлять драйвер видеокарты, если и так всё работает? Тут в соседней теме люди по несколько лет антивирус не обновляют, а вы странный...

#10 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 19:52

 

их обновления всегда с проблемами
Зачем обновлять драйвер видеокарты, если и так всё работает? Тут в соседней теме люди по несколько лет антивирус не обновляют, а вы странный...

 

Если б только драйвер. А то ведь еще и кучу всякого Г, идущего в придачу, которым реально вообще не пользуются.



#11 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2018 - 07:35

 

их обновления всегда с проблемами
Зачем обновлять драйвер видеокарты, если и так всё работает? Тут в соседней теме люди по несколько лет антивирус не обновляют, а вы странный...

 

Знакомый ставить виндоус "лицензионный",  ходит по домам и ставит, такой у него небольшой бизнес. Сразу блокирует обновления. Людям поясняет, что если виндоус не обновляется, то и антивирус не нужен и без антивируса только быстрее.

"по несколько лет антивирус не обновляют":)))

Это у меня паранойя, курсор на паучка ставлю, чтобы глянуть как там обновления.

Драйвер к видеокарте обновляю, т.к. разработчик пишет, что свои баги исправил. В описании к вчерашней версии как раз моя ошибка упоминается "черный экран".  Я не мог понять, что происходит, вдруг сообщение:"отсутствует кабель подключения монитора к компьютеру" и через 10 секунд экран гаснет. Ситуация возникала после 2-3 минут работы скринсейвера, но не каждый раз. Лечилась шевелением мышки.



#12 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2018 - 08:04

Вчера обновил. Все прошло почти гладко и быстро на удивление! За исключением одного момента, но он иногда у них вылазиет.
Win7x64 DrWebSS beta.

#13 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2018 - 08:53

Вчера обновил. Все прошло почти гладко и быстро на удивление! За исключением одного момента, но он иногда у них вылазиет.
Win7x64 DrWebSS beta.

Сколько времени длилась подготовка и установка? С экрана на экран прыгали иконы?



#14 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2018 - 09:44

Сразу блокирует обновления. Людям поясняет, что если виндоус не обновляется, то и антивирус не нужен
В корне неверный шаг. Если не закрывать уязвимости в ОС (обновлениями), то и антивирус не сможет помочь. А случаев заражения необновляемых ОС - как грязи. См. топик "Помощь по лечению". Такого "знакомого" в любой приличной конторе погнали бы тряпками...

Драйвер к видеокарте обновляю, т.к. разработчик пишет, что свои баги исправил.
А что, вы в своей работе сталкивались именно с этими багами и они вам мешали? А в новых драйверах такой проблемы уже нет? Или обновляете просто "чтоб было"? Если ваше оборудование работает нормально, то от обновления видеодрайвера, думаю, можно и воздержаться.

#15 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2018 - 11:11

 

Вчера обновил. Все прошло почти гладко и быстро на удивление! За исключением одного момента, но он иногда у них вылазиет.
Win7x64 DrWebSS beta.

Сколько времени длилась подготовка и установка? С экрана на экран прыгали иконы?

 

По времени не скажу точно, но 5-7 минут где-то на все. У меня 1 экран и он отключается в процессе установки на пару секунд для замены компонентов на лету - это нормально. Иконки никуда не прыгали, т.к. разрешение не менялось. все нормально и штатно прошло. Перезагрузил для надежности и проверки и все.



#16 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2018 - 15:06

 

 

Вчера обновил. Все прошло почти гладко и быстро на удивление! За исключением одного момента, но он иногда у них вылазиет.
Win7x64 DrWebSS beta.

Сколько времени длилась подготовка и установка? С экрана на экран прыгали иконы?

 

По времени не скажу точно, но 5-7 минут где-то на все. У меня 1 экран и он отключается в процессе установки на пару секунд для замены компонентов на лету - это нормально. Иконки никуда не прыгали, т.к. разрешение не менялось. все нормально и штатно прошло. Перезагрузил для надежности и проверки и все.

 

Вот в этом всё дело. На втором экране у меня другая резолюцию. Загадка, оно им нужно было туда-сюда прыгать.



#17 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2018 - 00:18

Зачем обновлять драйвер видеокарты,

Ну, возможно, под последние игры. Или под BF1, который постоянно требует вместе с собой обновлять и драйвер видео.



#18 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2018 - 16:31

 

Зачем обновлять драйвер видеокарты,

Ну, возможно, под последние игры. Или под BF1, который постоянно требует вместе с собой обновлять и драйвер видео.

 

На игр у меня нет времени, видеокарта для фотошоп нужна, обновление ставил из-за их информации о багах




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых