Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что происходит с виндоус 7 в *-7 дней?:(


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2018 - 09:43

К сожалению, не успел сделать скриншот "нет жесткого диска".

Кроме этих ошибок, ms word 2007 с ошибкой "файл отсутствует или разрушен"(это при клике по файлу на десктопе)

 

"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус", т.е. правлю psd файл в фотошоп, периодически сохраняю файл, бац "нет жесткого диска". Нажимаю ctrl+s повторно, та же самая ошибка. Думал диску тапочки белые. Пока искал флешку, чтобы сохранить, сама пошла перезагрузка. В CMOS мой диск увидел, продолжил загрузку, все на месте, фотошоп поднял файл с диска с небольшими потерями(что было до последних изменений) и в рекавери все изменения.

 

С Др.ВЕБ вообще круто. Вдруг на флажке возле часов появляется красная метка. Брандмауэр, если верить мелкомягким, у меня отключен. Чего вдруг:(

 

В Embarcadero не успел сохранить код, перезагрузка сама началась.

 

Для клиентов набиваю документ в ms word 2007. Довольно приличный текст по размеру уже. Не хотелось бы потерять, потому сохраняю и закрываю word. При очередной попытке открыть...:(

 

Удивительно, что после перезагрузки файл уже не разрушен, диск на месте, видеокарта в норме и Nvidia нормально работает.  Диск я проверял, ошибок нет.

 

С Др.ВЕБ бывали раньше пару раз проблемы при включении компьютера, не поднимался он почему-то и на паучке был крестик, но это было больше 2х лет назад. В ходе работы отключение брандмауэра, увидел первый раз. Ничего не менял, просто перезагрузил компьютер.

Обновления Др.ВЕБ каждые 30 минут. С обновлениями пока проблем не было. Сканер тоже работает.

 

Думал, такая проблема только у меня... На форуме советуют отключить автоматические обновления и вообще удалить все обновления с сентября 2017 года. Советуют, ставить обновления виндоус минимум через месяц после их появления. Не хотелось бы, выход не вижу.

Скриншот фотошоп сделал 8 марта, с Др.ВЕБ - 9 марта.

Диск исчезал дважды 3 и 4 марта(2 марта было рекомендованное обновление).

После 2 марта обновлений семерки не было или их не отображают теперь.

Последняя автоматическая перезагрузка(без запроса) была 7 марта.

Прикрепленные файлы:



#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2018 - 10:30

скриншот "нет жесткого диска".
На всякий случай, чтобы исключить др. варианты: проверяем файловую систему, смотрим SMART-атрибуты винта, проверяем надежность крепления шлейфов. По всем пунктам всё ОК?

#3 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2018 - 10:34

Я бы тоже проверил шлейф подключения, передернул его.

#4 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2018 - 10:57

Lvenok, Dmitry_rus, и память тоже. Видеокарте ноги спиртом помыл и забил назад



#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2018 - 11:03

Вентиляторы тоже продул. За температурой тоже наблюдаю, перегрева нет.

Не думаю, что с железякой проблемы. По крайней мере, брандмауэр в памяти находится после загрузки виндоус, а не с диска поднимается через пару часов после загрузки.

Драйвера тоже в памяти после загрузки ОС, потому сообщение фотошоп удивило. Если драйвер умер, так после перезагрузки, он бы не поднялся, а ведь в сообщении речь о драйвере. Получается, что-то убивает драйвера и брандмауэр в памяти.



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2018 - 22:04

(Удивлённо) А отчёт доктора где?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2018 - 09:43

(Удивлённо) А отчёт доктора где?

Разве доктор тут причастен? Не думаю, что в Др.ВЕБ есть опция уничтожения в памяти брандмауэра в произвольный момент. Не думаю, что брандмауэр вообще был удален в памяти, равно как и драйвер монитора.

Резолюция мониторов не изменилась, цвета не были искажены...

Тест памяти ошибок не дал. На всякий случай ноги памяти тоже помыл и забил назад. А ошибки именно в памяти, т.к. после перезагрузки всё продолжает работать. Единственное изменение, в фотошоп в чекбоксе птицу поставил(вернул назад) на использование графического процессора

Кстати, с 10 марта "чудес" не было ни разу, но и обновлений семерки не было.



#8 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2018 - 10:06

В отчёте много информации о системе. Он служит для анализа любых проблем. С антивирусом, с системой, с вирусами.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#9 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2018 - 08:34

Konstantin Yudin, посмотрю при очередном обновлении виндоус. Продукты Адоби обновляются и проблем нет. NVIDIA вчера обновился и тоже проблем нет. Др.ВЕБ обновляется каждые 30 минут, с 9 марта брандмауэр не отключался ни разу.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых