Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ключи, продление


  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#21 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:45

в корзину летит только тогда - когда нажимаешь "удалить текущую лицензию"..., к бета версии это тоже относится, дистриб при установке нАпрочь сметает старый ключ(лицензию)!!!

 

Последнее время ключи не трогает. Концы ключей на почте должны быть, если почту не вычищали. А вообще надо резервировать в архив на будущее.

К бете относятся баги и логи  :).


Сообщение было изменено lazarev.ee: 01 Апрель 2013 - 19:49

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#22 JAGUAR3

JAGUAR3

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:49


в корзину летит только тогда - когда нажимаешь "удалить текущую лицензию"..., к бета версии это тоже относится, дистриб при установке нАпрочь сметает старый ключ(лицензию)!!!

Последнее время ключи не трогает. Концы ключей на почте должны быть, если почту не вычищали.
К бете относятся баги и логи  :).

Далеко не все хранят почту год и более... ;)

#23 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:58

OFF TOP

 

 

Перевыпуск вирусных баз Dr.Web версии 4.44

12.01.2011

12 января 2011 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о перевыпуске вирусных баз Dr.Web версии 4.44.

По техническим причинам записи из следующих вирусных баз Dr.Web версии 4.44: dwr44407.vdb, dwr44408.vdb, dwr44409.vdb, dwr44410.vdb, dwr44411.vdb, dwr44412.vdb, dwr44413.vdb, dwr44414.vdb, dwr44415.vdb, dwr44416.vdb были перенесены в базу dwr44406.vdb. Таким образом, база dwr44406.vdb была перевыпущена как кумулятивное обновление, заменяющее прежние базы с dwr44406.vdb по dwr44416.vdb включительно.

Напоминаем, что срок поддержки Dr.Web версии 4.44 истекает в первом квартале 2011 года. Настоятельно рекомендуем всем, кто еще использует продукты Dr.Web 4.44, перейти на актуальную версию.

С уважением,

Служба информации
компании «Доктор Веб»
www.drweb.com

Сам себе удивляюсь..


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#24 JAGUAR3

JAGUAR3

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:16

OFF TOP
 
 


Перевыпуск вирусных баз Dr.Web версии 4.44
12.01.2011
12 января 2011 года
Компания «Доктор Веб» сообщает о перевыпуске вирусных баз Dr.Web версии 4.44.По техническим причинам записи из следующих вирусных баз Dr.Web версии 4.44: dwr44407.vdb, dwr44408.vdb, dwr44409.vdb, dwr44410.vdb, dwr44411.vdb, dwr44412.vdb, dwr44413.vdb, dwr44414.vdb, dwr44415.vdb, dwr44416.vdb были перенесены в базу dwr44406.vdb. Таким образом, база dwr44406.vdb была перевыпущена как кумулятивное обновление, заменяющее прежние базы с dwr44406.vdb по dwr44416.vdb включительно.
Напоминаем, что срок поддержки Dr.Web версии 4.44 истекает в первом квартале 2011 года. Настоятельно рекомендуем всем, кто еще использует продукты Dr.Web 4.44, перейти на актуальную версию.С уважением,
Служба информации
компании «Доктор Веб»
www.drweb.com

Сам себе удивляюсь..

На некоторых ящиках у меня сообщения сохранились с 2001 года, пару ящиков прекратили своё существование, а 4 ящика(заведённые ещё в 98ом году) мне полностью очистила бывшая жена - говорит, что случайно... Ну а шеф хранит не более 2-х месяцев...
P/S -Мне кто-то подскажет, почему я могу написать сообщение только через кнопку "ответить"??? кнопка "отправить" на странице форума не работает... (это у всех так? или только у меня?)

#25 Sealex

Sealex

    Advanced Member

  • Posters
  • 751 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:18

JAGUAR3, кнопка "отправить" работает


Windows 7 x64 with Dr.Web Security Space 10


#26 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:20

JAGUAR3, Ключами рулит компания. Форум в этом вопросе ничего сделать не может. Может Вы уже обратитесь в техподдержку?

P/S -Мне кто-то подскажет, почему я могу написать сообщение только через кнопку "ответить"??? кнопка "отправить" на странице форума не работает... (это у всех так? или только у меня?)

 У меня нормально. Попробуйте другой браузер.



#27 JAGUAR3

JAGUAR3

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:31

JAGUAR3, Ключами рулит компания. Форум в этом вопросе ничего сделать не может. Может Вы уже обратитесь в техподдержку?


P/S -Мне кто-то подскажет, почему я могу написать сообщение только через кнопку "ответить"??? кнопка "отправить" на странице форума не работает... (это у всех так? или только у меня?)

 У меня нормально. Попробуйте другой браузер.

в хроме не хочет - сейчас ещё раз пробую... - нет, приходится копировать и отправлять через "ответить" - все остальные кнопки работают...

#28 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:06

Я бы подумала исходя из описания проблемы, что не ключи "похоже, что AV", а дистрибутив AV, а не SS. 

 Но без логов точнее не сказать)


— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#29 JAGUAR3

JAGUAR3

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:28

Я бы подумала исходя из описания проблемы, что не ключи "похоже, что AV", а дистрибутив AV, а не SS. 
 Но без логов точнее не сказать)


Было скачано то, что предложено самим ключом...

#30 JAGUAR3

JAGUAR3

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:35

Я бы подумала исходя из описания проблемы, что не ключи "похоже, что AV", а дистрибутив AV, а не SS. 
 Но без логов точнее не сказать)


... но самое гадкое то, что при удалении предыдущей версии удалило обе лицензии, и старую, и новую... (Новая, ладно, ешё в руках, а продлевать - неизвестно какую...) - чего нет при деинсталляции стандартным способом...

#31 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:38

Введите еще раз серийник - получите ту же лицензию.



#32 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:53

Я бы подумала исходя из описания проблемы, что не ключи "похоже, что AV", а дистрибутив AV, а не SS. 
 Но без логов точнее не сказать)


Было скачано то, что предложено самим ключом...

Значит, скорее всего, у шефа все-таки стоял именно Антивирус, и новая версия была так же предложена не Security Suite, а Antivirus. 

Вряд ли ключи действительно удалены "под чистую", деинсталляция не должна удалять файлы ключей. У вас система x64 или x86?


— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#33 JAGUAR3

JAGUAR3

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:13


Я бы подумала исходя из описания проблемы, что не ключи "похоже, что AV", а дистрибутив AV, а не SS. 
 Но без логов точнее не сказать)

Было скачано то, что предложено самим ключом...
Значит, скорее всего, у шефа все-таки стоял именно Антивирус, и новая версия была так же предложена не Security Suite, а Antivirus. 
Вряд ли ключи действительно удалены "под чистую", деинсталляция не должна удалять файлы ключей. У вас система x64 или x86?
обычная деинсталляция ключи не удаляет(оставляет все...), а вот новые дистрибутивы их сносят, при чём - не в корзину, а подставляют drweboem.key(этому я очень удивился, никак не ожидал...)!!! - Винда XP_SP3_x86

#34 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:46

Приложите, пожалуйста, логи, наконец. Потому что я более чем уверена, что новые дистрибутивы ключи не сносят. 


— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#35 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:58

обычная деинсталляция ключи не удаляет(оставляет все...), а вот новые дистрибутивы их сносят, при чём - не в корзину

Ключи были валидные?


Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#36 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:03

А если невалидные - но человек потом их продлять будет?

ИМХО - адекватный установщик должен чистить только свои файлы и не трогать постороннее.

 

P.S. в давние времена была ситуация - программа паставилась в Program Files без папки, при удалении снесла ВСЮ папку Program Files - вот это было глючно. Не хотелось бы от DrWeb получать похожие проблемы :lol:

P.P.S. И вспоминаем людей, которые хранили важные документы в карантине DrWeb :facepalm:


Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#37 JAGUAR3

JAGUAR3

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:30

Приложите, пожалуйста, логи, наконец. Потому что я более чем уверена, что новые дистрибутивы ключи не сносят. 

И ещё раз повторюсь! -Новый дистриб предлагает обновить версию! -Если стояла 6-я,или 7-ая - предлагает удалить, и если согласился и нажал да - происходит удаление, затем перезагрузка компа... и в результате удалено всё!!! - проверенно на нескольких компах!!!
- чтоб этого не произошло - приходится сохранять ключи отдельно, а потом их возвращать...

#38 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:39

И ещё раз повторюсь! -Новый дистриб предлагает обновить версию! -Если стояла 6-я,или 7-ая - предлагает удалить, и если согласился и нажал да - происходит удаление, затем перезагрузка компа... и в результате удалено всё!!! - проверенно на нескольких компах!!!
- чтоб этого не произошло - приходится сохранять ключи отдельно, а потом их возвращать...

Я поняла вас. Я знаю, на каком этапе это происходит. Но сетап не должен был трогать ключи. Еще раз. Переформулирую: это были не демо-ключи, не бета-ключи, не оем-ключи? Нормальные коммерческие ключи?


Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#39 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:30

JAGUAR3, спасибо. Это баг, будет исправлено.


Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#40 JAGUAR3

JAGUAR3

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:47

JAGUAR3, спасибо. Это баг, будет исправлено.

Да, спасибо! - теперь вижу, что не сносит..., но проблема у меня осталась нерешённой...

 - Шеф купил 4 коробки Dr.Web Security Spase - Новое продление (2 мне и 2 себе), ему при установке одного из ключей потерял предыдущий(из-за бага дистрибутива) ... DrWeb установился без РК и SpIDer Gate...  - скачал новый дистрибутив вчера, переустановил..., в меню они появились, но полученный ключ их не включает...(возможно не сработал как продление...)

- на своём компе пока не активировал продление, боюсь, что из-за утерянного ключа будет та-же проблема, поэтому сижу и гляжу на эти сертификаты - "как баран на новые ворота", не знаю, что мне дальше делать..., куда конкретно обратиться для решения этого вопроса...

P/S - У шефа взял полученный ключ и сохранил в текстовом формате(на случай, если Вам понадобится его содержание...)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых