Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Spider и Sfx


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#21 Que

Que

    Member

  • Posters
  • 187 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:42

Не в корне флешки . Значит в папке ?

#22 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:51

И чо с этим всем делать? отказываться от доктора или фара? А Проводник 2К тоже с такими тормозами удаляет мимо корзины?

ИМХО, проводник страдает еще бОльшими тормозами. А насчет отказываться - нужно отказываться от хранения таких файлов в корне флешки.

У меня ж не в корне были: D:\test_spider\stk-sfk-r-patch-5-6.exe

#23 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:58

Я имею в виду вот что: если уж нужно носить такие файлы на флешке, то лучше сложить их в отдельный каталог, чтобы пореже к ним обращаться.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#24 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:04

Я имею в виду вот что: если уж нужно носить такие файлы на флешке, то лучше сложить их в отдельный каталог, чтобы пореже к ним обращаться.

А, ну это да, не имею такой привычки в корень сбрасывать. Но вообще с течением времени sfx всё больше, и всё больше их размеры и носить приходится часто..

#25 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:37

Но вообще с течением времени sfx всё больше, и всё больше их размеры и носить приходится часто..

Вот и откажитесь от SFX.

#26 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:39

Но вообще с течением времени sfx всё больше, и всё больше их размеры и носить приходится часто..

Вот и откажитесь от SFX.

это была типа шутка хахаха

#27 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:40

Но вообще с течением времени sfx всё больше, и всё больше их размеры и носить приходится часто..

Вот и откажитесь от SFX.

Невозможно. Дистрибутивы, service packs, ...

#28 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:02

Невозможно. Дистрибутивы, service packs, ...

Я взял за правило распаковывать всё, что распаковывается. Ещё ни разу не пожалёл.

#29 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:12

Невозможно. Дистрибутивы, service packs, ...

Я взял за правило распаковывать всё, что распаковывается. Ещё ни разу не пожалёл.

Чтобы распаковывать и запаковывать всё что распаковывается и запаковывается надо это всё на флешке принести и отнести, записать и (sic!) стереть,а у меня времени не так много чтобы ожидать пока оно его сотрёт, предварительно проверив.

#30 Que

Que

    Member

  • Posters
  • 187 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:22

Странно .
Проверил Service pack 3 .

Удален за две секунды .

#31 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:27

SP3 вроде бы не BINARYRES. Проблемный, по-моему, был SP1 для Висты.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#32 Que

Que

    Member

  • Posters
  • 187 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:46

Понятно .

#33 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2009 - 02:02

Чтобы распаковывать и запаковывать

Найдите в моей фразе слово "и запаковывать".

надо это всё на флешке принести и отнести, записать и (sic!) стереть,а у меня времени не так много чтобы ожидать пока оно его сотрёт, предварительно проверив.

Ну тогда ждите, пока сервиспак распакуется при установке, запишется во временный каталог, а потом сотрётся, предварительно проверившись.

#34 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2009 - 03:06

Дорогой Василий А. Сидоров. Мне очень жаль что у вас настолько бедная и ограниченная фантазия. Вы не можете видимо представить себе, что можно записывать и стирать файлы с флешки десятками, больше никак не оперируя ими самому. Ограниченность вашей фантазии подтверждается фразами-придирками типа "найдите в моей фразе....." Спасибо за ЦЕННЕЙШИЕ советы по распаковке установке и проч., но к сожалению (ОГРОМНОМУ) это не тот вопрос который я бы хотел решить. Вообще, если я пишу на этом форуме, это значит, что я надеюсь на реальную поддержку взрослых и адекватных людей которые лечат, скажем, грипп не отрубанием головы а соответствующими лекарствами. Если я поднял свою задницу и через "не хочу" "лень" "да всё равно не помогут" и "дети заполонили интернет" задаю тут вопросы, значит мне важен продукт о котором тут говорят, значит я в нем заинтересован и я хотел бы чтобы он был лучше, понимаете? И от этого всем будет хорошо, и мне, и разработчикам. Но для этого нужно решать проблему не через одно известное место пониже спины а именно так как она того требует. Уверяю, легче мне отказаться от drweb чем от sfx и своих минут времени. И во сто крат легче и правильнее будет это сделать тёте маше или дяде пете которые не умеют "правильно распаковывать" и более того, вообще таких страшных слов не знают. Но ведь нам этого не надо, правда?
Поэтому, как и с планировщиком, мне будет достаточно или приемлемого решения, или того факта что разработчику известно о проблеме и возможно он ей даже займётся.
Заранее прошу прощения за такую нервную реакцию.

#35 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:21

Guest346, SFX - архив, это исполняемый файл. При обращении системы к файлу мы не знаем и не можем знать, что система будет делать с ним дальше, поэтому мы обязаны его проверить. О проблемах с большими SFX-архивами нам известно. Конечно работа по оптимизации проверки ведётся.

Прошу всех придерживаться конструктивного диалога и уважать собеседника.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#36 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:24

Понимаете, в чём дело ...
Вопрос у вас, как в том анекдоте: "Доктор, когда я делаю ТАК - мне больно".
И мне не очень понятно, почему ответ: "Не делайте ТАК" - вызывает у вас раздражение.

#37 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2009 - 17:49

Доктор я не могу не делать так, ну в самом деле если вы вынуждены хвататься за оголённые провода руками, что лучше, руки отрезать и перестать ДЕЛАТЬ ТАК или резиновые перчатки одеть?
sfx неистребим, и сервиспаки к винде это только маленькая их часть, а сколько патчей к играм тем же? Не надо отрезать руки доктор, если пациента бьёт током легче изолировать его перчатками, понимаете да? Отсюда и раздражение, попробуй не раздражаться когда тебе такое предлагают.

#38 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2009 - 19:03

Доктор я не могу не делать так, ну в самом деле если вы вынуждены хвататься за оголённые провода руками, что лучше, руки отрезать и перестать ДЕЛАТЬ ТАК

Чтобы перестать делать ТАК, совершенно не нужно отрезать руки.
А вот не делать ничего и чтобы оно шамо - не получится.

или резиновые перчатки одеть?

Разработчики работают над убыстрением процесса проверки, но ведь и объёмы данных не убывают.
А потому - "Коровий хвост растёт книзу. Я не знаю, почему это так, я просто констатирую факт" (Дж. Лондон, "Конец сказки").

#39 JAGUAR3

JAGUAR3

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:12

Невозможно. Дистрибутивы, service packs, ...

Я взял за правило распаковывать всё, что распаковывается. Ещё ни разу не пожалёл.

А я взял за правило - не распаковывать дистрибутивы, т.к. заметил, что при распаковке часто исчезают некоторые файлы(exe, плагины и т.д...), их антивирусники зачастую просто удаляют(без всяких предупреждений), хотя они не являются вирусом...
...а взять, например, NOD32 - так тот вообще целиком дистрибы с флешки удаляет, "пишет - возможно вирус" - и дистриб исчез... ;) :angry:

#40 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:07

А я взял за правило - не распаковывать дистрибутивы, т.к. заметил, что при распаковке часто исчезают некоторые файлы

Я распаковываю то, что мне нужно и ничего не исчезает.
Вот такие вот пироги с котятами ...


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых