Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Блокировка "Telegram" и последствия


  • Закрыто Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:45

https://vk.com/video-17842936_456241902


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2018 - 20:42

Просто Дуров агент фсб. Пропиарят телеграм, создадут иллюзию надёжности мессенджера, ещё больше хулиганов будет пользоваться им, а наши давно спокойно всё читают)

#23 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2018 - 20:54

Все агенты ФСБ. И Дуров, и Цукерберг, и Трамп, и Эрдоган, и даже Председатель Си.
А о том, что ФСБ есть филиал Лэнгли, мы во избежание умолчим.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#24 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:36

 

 

проводит прекрасную PR-компанию

Хм.. В окрестностях села Гадюкино и то знают про Telegram. Может быть причина "возни" в другом?
 

А теперь ещё будут знать, что Дуров радеет за их "приватность", т.е. он "за них", он "хороший", так что нужно пользоваться его софтом.

 

Чойта мне кажется, на такой "PR" сегодня уже никто не поведется.



#25 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:43

проводит прекрасную PR-компанию

Хм.. В окрестностях села Гадюкино и то знают про Telegram. Может быть причина "возни" в другом?

А теперь ещё будут знать, что Дуров радеет за их "приватность", т.е. он "за них", он "хороший", так что нужно пользоваться его софтом.

Чойта мне кажется, на такой "PR" сегодня уже никто не поведется.

Двойственный пиар. Раз уж коснулись теории заговоров, что мешает предположить, что все это цирк и все прослушивается? Просто нужно заманить людей под предлогом "надежности" и "неприкосновенности переписки".
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#26 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2018 - 22:53

А вы в курсе, что простым кухонным ножом можно покрошить кучу народа?

Можно, но сложно. Ибо народ будет против  :)  <_<

Пакет Яровой и прочий подобный бред.

Ну там много чего. Например про миссионеров вполне правильные ограничения. Что бы кто ни поподя не ездил.

И исходя из таких вводных мы придем что заблокируют в итоге все и всех т.к. и далее по вашему тексту.

Ну VPN же не запрещён, но он платный, а откуда у преступников деньги ? В нынешней полит. обстановке думаю блокировка была бы оправдана..


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#27 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2018 - 23:51

 

 

 

 

проводит прекрасную PR-компанию

Хм.. В окрестностях села Гадюкино и то знают про Telegram. Может быть причина "возни" в другом?

 

А теперь ещё будут знать, что Дуров радеет за их "приватность", т.е. он "за них", он "хороший", так что нужно пользоваться его софтом.

 

Чойта мне кажется, на такой "PR" сегодня уже никто не поведется.

 

Двойственный пиар. Раз уж коснулись теории заговоров, что мешает предположить, что все это цирк и все прослушивается? Просто нужно заманить людей под предлогом "надежности" и "неприкосновенности переписки".

 

По моему, в "надежности" и "неприкосновенности переписки" сегодня уже никто не верит. Хоть пиарь, хоть не пиарь.



#28 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2018 - 00:33

Ну VPN же не запрещён, но он платный, а откуда у преступников деньги ?

У преступников они как раз есть.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#29 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2018 - 08:42

Тема переименована из «dr web экстремисты! просим в  Telegram!» в «Блокировка "Telegram" и последствия», т.к. тема продолжилась в другом русле, а ТС более не отписывается.

 

Модератор.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#30 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2018 - 09:14

"Моё дело - прокукарекать, а рассвет - хоть не наступай".


Сообщение было изменено basid: 19 Апрель 2018 - 09:14


#31 LockDipDoc

LockDipDoc

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:36

Тут либо проект на рекламу, либо политика до кучи к "Санкциям и прочей лабуде", мол смотрите какой борцун с системой на рисовался.

Раздули, разрекламили, и начали по всем фронтам по этой теме подгаживать, жалкое зрелище, а всё завязано на какуето мнимую "шифровку защиту от спецслужб"... :D :lol: :facepalm: Ужас насколько люди глупы, ужассс.. логику перестали преподавать, вот во что всё вылилось.

Начнёте когда шифровать текст в пересылке, тогда можно надеяться на какуюто анонимность, или на крайняк text файл в RAR шифрованный пихать.

А вся эта мессенджеровая хрень :ph34r: бред собачий в плане анонимности, чтобы там кто не заявлял.

 

p.s. иногда по праздникам пользуюсь ватсом или вк.. B)


Где то убыло, Где то прибыло.


#32 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:41

 

 

 

проводит прекрасную PR-компанию

Хм.. В окрестностях села Гадюкино и то знают про Telegram. Может быть причина "возни" в другом?
 

А теперь ещё будут знать, что Дуров радеет за их "приватность", т.е. он "за них", он "хороший", так что нужно пользоваться его софтом.

 

Чойта мне кажется, на такой "PR" сегодня уже никто не поведется.

 

Угу, то-то даже мои жена и мама вчера стали у меня выяснять, что такое телеграмм и что с ним происходит. :lol:

Так что PR весьма неплохой. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#33 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:12

не списывайте обычную человеческую глупость на конспирологические теории, заговоры, пиары и т.п.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#34 LockDipDoc

LockDipDoc

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:28

не списывайте обычную человеческую глупость на конспирологические теории, заговоры, пиары и т.п.

Я подобные темы копаю уже на протяжении почти 20 лет. Не всё так просто, в данной теме преследуется сразу куча целей, и политика тут как тут, особенно если посмотреть какой срач устроили в школосоцгруппах, чего там только не агитируют под шумок.

Но на самом деле пофигу.

Как уже раньше говорилось, либо тут такой супер пупер Пиар для телеги, с многоходовкой, либо простое нежелание дурова сотрудничать с нашим законодательством и структурами, при этом если учесть что телега не запрещалась в том же асашай, говорит о многом на чью сторону будет вся статистика сливаться, вот и всё. Обычные рычаги влияния. Соцсеть шикарный агрегатор статистики "О чём говорят", а если учесть что телега успела урвать огромный кусок людей, то дело понятное, война за контроль любыми средствами. Блочить будут, и отказываться скорей всего наши не будут от этой линии, да и откажи, то этих "Дуровых" приумножится, все начнуть бузить. Телега вполне может уйти на задний план через некоторое время.

 

 

p.s. Да и вообще, всётаки тематика данной беседы, не для этого форума.


Где то убыло, Где то прибыло.


#35 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:22

p.s. Да и вообще, всётаки тематика данной беседы, не для этого форума.

Спасибо, что заметили. 

Вам не стоит продолжать, видимо. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#36 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:36

У преступников они как раз есть.

Ну, это такой сарказм :) деньги то есть, но откуда и на что ? Вот вопрос.

не списывайте обычную человеческую глупость на конспирологические теории, заговоры, пиары и т.п.

Такое решение не один человек принимает. Думаю там много чего учтено. Но мнимые права человека на зашифрованные переписки явно никого не интересуют.

А кстати, так могут намеренно вызвать возмущение людиков..


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#37 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:49

Думаю, пора закрывать тему. 

Годный наброс перерос в типичную дикость. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых