Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Плохой канал связи!


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Fatboy

Fatboy

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2009 - 18:42

Существует сеть локальная (100Mb) и  филиалы с ограниченным каналом. При нормальной работе ES забивает весь канал в филиалах! Подскажите плиз возможно ли без установки подчиненного сервера настроить группу в которой могут эти филиалы находится и ES несъедал бы весь канал? Спасибо!

#2 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2009 - 18:54

Существует сеть локальная (100Mb) и филиалы с ограниченным каналом. При нормальной работе ES забивает весь канал в филиалах! Подскажите плиз возможно ли без установки подчиненного сервера настроить группу в которой могут эти филиалы находится и ES несъедал бы весь канал? Спасибо!


нужно ставить сервер в филиал

#3 Fatboy

Fatboy

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2009 - 19:17

Зачем он в филиале? Мне нужен просто клиент филиале, который минимум траффика через канал посылал к серверу и обратно! (за исключением закачки обновлений это можно разрешить , просто потому, что это не продолжительный процесс)

#4 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2009 - 19:26

Зачем он в филиале? Мне нужен просто клиент филиале, который минимум траффика через канал посылал к серверу и обратно! (за исключением закачки обновлений это можно разрешить , просто потому, что это не продолжительный процесс)


ну так кроме обновления там и экономить не на чем. установка == обновление всех компонентов с нуля.

#5 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2009 - 00:03

Eugeny Gladkih, а что ж антивирусные прокси-серверы из 5.0 не рекламируете? http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png Они ж вроде для того и сделаны? Может, стоить чуть-чуть потерпеть до релиза 5.0 или уже сейчас попробовать на паре филиалов бету. Всё лучше чем ничего.
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#6 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2009 - 00:17

Eugeny Gladkih, а что ж антивирусные прокси-серверы из 5.0 не рекламируете? http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png Они ж вроде для того и сделаны? Может, стоить чуть-чуть потерпеть до релиза 5.0 или уже сейчас попробовать на паре филиалов бету. Всё лучше чем ничего.


они не предназначены для уменьшения трафика

#7 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2009 - 00:27

они не предназначены для уменьшения трафика


Хм. А ведь действительно... Как-то раньше я об этом не задумывался.
/ушёл тестировать ES 5.0/
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#8 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2009 - 00:28

Хм. А ведь действительно... Как-то раньше я об этом не задумывался.


кэширующий вариант будет еще не скоро. но будет надеюсь

#9 Fatboy

Fatboy

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2009 - 10:00

Может я чего-то не понимаю, но у меня клиенты сьедают всю ширину канала пстоянно если они подкдючены к ES не важно качают обновления или нет (даже при актуальных базах). Может у меня что-то не правильно настроенно на сервере? Подскажите какие параметры и где их в консоле настроить которые отвечают за уменьшения кол-ва запросов, или время ответа клиента, или что-то типа того? Спасибо!

#10 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2009 - 12:19

Может я чего-то не понимаю, но у меня клиенты сьедают всю ширину канала пстоянно если они подкдючены к ES не важно качают обновления или нет (даже при актуальных базах). Может у меня что-то не правильно настроенно на сервере? Подскажите какие параметры и где их в консоле настроить которые отвечают за уменьшения кол-ва запросов, или время ответа клиента, или что-то типа того? Спасибо!


показывайте логи агента с -verbosity=all, лучше в запросе СТП

#11 John

John

    Member

  • Posters
  • 399 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2009 - 11:35

А сколько там клиентов? Настроено ли у них сжатие трафика7

#12 Fatboy

Fatboy

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2009 - 22:38

А сколько там клиентов? Настроено ли у них сжатие трафика7


Пользователей "филиальских" около десятка, обычных около сотни. Сжатие не настроено т.к. не хочется чтобы это отразилось на работе остальных АРМов. Если можно было настроить на отдельную группу сжатие!

#13 John

John

    Member

  • Posters
  • 399 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2009 - 10:21

Сжатие можно настроить на отдельных станциях. Главное перед этим настроить сервер так что бы он работал с клиентами которые сжимают трафик и которые этого не делают.

#14 Fatboy

Fatboy

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2009 - 19:40

Сжатие можно настроить на отдельных станциях. Главное перед этим настроить сервер так что бы он работал с клиентами которые сжимают трафик и которые этого не делают.


Т.е. я ставлю в администрировании сервера сжатие трафика и потом на отдельных машинах настраиваю уже в агенте, работу со сжатием траффика и на остальные станции это ни как не повлияет?

#15 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2009 - 20:26

Т.е. я ставлю в администрировании сервера сжатие трафика

Только не "принудительно", а "возможно".

#16 Fatboy

Fatboy

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2009 - 09:49

Т.е. я ставлю в администрировании сервера сжатие трафика

Только не "принудительно", а "возможно".


Ок, в понедельник попробую! Отпишусь.

#17 Fatboy

Fatboy

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2009 - 21:53

На сервере настроил сжатие понятно проблем нет, а в агенте где? Что-то все права дал , а так и не нашел где там это настроить можно, не подскажите?

#18 John

John

    Member

  • Posters
  • 399 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2009 - 10:41

Это настраивается через консоль. Конфигурация ЕС агента.

#19 Fatboy

Fatboy

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2009 - 21:13

Это настраивается через консоль. Конфигурация ЕС агента.


Я так понял параметр сжатие! Уменя по умолчанию стоит possible- возможно! Мне что просто yes -да поставить? попробовал параметр на некоторых машинах выстанавливается, на некоторых не хочет!

#20 niX

niX

    Newbie

  • Posters
  • 49 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2009 - 10:36

Если сжатие на агенте и на сервере стоит "Возможно", то будет использоваться сжатие (Руководство администратора п. 7.1.1, стр. 111)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых