Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Глюк сканера


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 tror

tror

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:14

Сканер v.4.44.5.03270. При сканировании диска целиком Drweb натыкается на одну папку со множеством мелких файлов (папка с веб-контентом, в которой тысяч 80 мелких файлов, каждый в отдельной папке), долго и нудно ее сканирует, а потом прерывает задание, не досканировав диска. Заметил я это только потому, что ни одного вируса на диске обнаружено не было, хотя в одной из папок на этом диске вирус в архиве точно есть (что показывает отдельное сканирование).
То есть похоже, что если Drweb при сканировании натыкается на папку с очень большим числом файлов, он может самопроизвольно прервать задание (т.е. кое-чего из заданного не просканирует), но почему-то будет считать, что просканировал все.

#2 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:20

Сканер v.4.44.5.03270. При сканировании диска целиком Drweb натыкается на одну папку со множеством мелких файлов (папка с веб-контентом, в которой тысяч 80 мелких файлов, каждый в отдельной папке), долго и нудно ее сканирует, а потом прерывает задание, не досканировав диска.

Как именно Вы запускали сканер? Что значит "прерывает задание", окно сканера закрывается? Какие-нибудь сообщения об ошибках появляются?

#3 tror

tror

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:52

Выглядит как обычное завершение сканирования. Сканирование останавливается, появляется надпись - "Выполнено - вирусов не найдено". Никакого сообщения об ошибках, никаких вылетов.

Но я точно знаю, что 1 вирус на этом диске лежит (я его сам когда-то сохранил на память), а Drweb его не находит. Подозреваю, что он этого файла просто не сканирует, хоть и должен. Возможно, и каких-то других файлов не сканировал (диск большой, папок на нем много). Делал я сканирование диска целиком, даже специально 2 раза. Запускал из контекстного меню, в "Мой компьютер", на названии диска.


Если сделать сканирование не всего диска, а только папки с вирусом (тоже из контекстного меню), то Drweb его находит, т.е. при сканировании диска целиком почему-то пропускает.

#4 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2008 - 20:18

Очень интересен лог сканера где есть записи о проверке всего диска и одной конкретной папки (лог в архиве прикрепите). Информацию о лицензии удалите.

#5 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 01:20

Хватит пороть чушь!
P.S. Где мой плюсомёт?!
--
С уважением, Pavel

#6 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 848 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:55

По дефолту в сканере стоят оптимальные настройки.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых