Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

А иконки ES dr.web 10.0 в трее нынче неинформативны что ли?


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 dimakazantip

dimakazantip

    Member

  • Posters
  • 140 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:29

Ну, то что у половины станций постоянно наблюдаются "Отказ в соединении с сервером", это я так понимаю тема уже присутствует в конференции. Пойду читать.

Но почему при такой ошибке в трее у пользователей высвечивается нормальная иконка, я понять не могу. Это действительно так задумано, что бы пользователь ни о чем не подозревал?

 

345FS6X.png



#2 Dmitry Volkov

Dmitry Volkov

    Poster

  • Dr.Web Staff
  • 1 047 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:20

Нервировать пользователя, что сервер не доступен каждый раз при проблемах сети или перезагружающемся/выключенном сервере не лучше.

#3 Yodjik

Yodjik

    Member

  • Posters
  • 123 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:00

Dmitry Volkov, тут уж, простите, не надо крайностей. Наверняка какой-нить триггер на время отсутствия связи можно установить. Например пропустил 2 обновления подряд- появилось сообщение о неактуальности баз.



#4 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 858 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:46

Так оно появится. Через сутки.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#5 MJODO

MJODO

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:30

Админу в настройке сервера все оповещения в почту падают. Иначе  уйма бздительных бдительных сотрудников начнет докладывать куда надо, и не надо. 


Сообщение было изменено MJODO: 13 Июль 2015 - 15:31


#6 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:35

Админу в настройке сервера все оповещения в почту падают. Иначе  уйма бздительных бдительных сотрудников начнет докладывать куда надо, и не надо. 

Ыменно. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#7 mordarenkoas

mordarenkoas

    Member

  • Posters
  • 336 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:51

Ну, я хочу сказать, что когда начался в пятницу весь сыр-бор, никаких уведомлений о том, что все агенты от сервера отвалились, не было...



#8 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:20

Ну, я хочу сказать, что когда начался в пятницу весь сыр-бор, никаких уведомлений о том, что все агенты от сервера отвалились, не было...

Вот вы здесь это очень в тему сказали! Спасибо! 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#9 Yury Vovk

Yury Vovk

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 395 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:21

Ну, я хочу сказать, что когда начался в пятницу весь сыр-бор, никаких уведомлений о том, что все агенты от сервера отвалились, не было...

Это скорее всего связано с тем, что при обновлении компонентов агента, инициируется процесс перезагрузки, что расценивается сервером, как штатное выключение системы, по этому ни каких тревог нет, сообщения об обрыве связи бывают только если агент был подключин, а потом не ответил на пинг за заданный таймаут, в пятницу же проблемные агенты штатно выключились и потом не поднимались (как видится для сервера). В противном случаи администратора спамили бы сообщения о не подключенных агентах, на ПК сотрудников  ушедших в отпуск на пример.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых