Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Несколько вопросов по DrWeb for Exchange


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:52

Проверяю работу DrWeb for Exchange (демо-версия).
Возникли вопросы:
1. Где в оснастке можно увидеть версию вирусных баз?
2. Я правильно понимаю, что лицензии распространяются на почтовые ящики Exchange, а не на эл. адреса пользователей Exchange?
3. Если ящиков будет больше, чем количество лицензий, письма, в том числе и с вирусами, будут проходить без проверки? Как можно определить на какие ящики распространяются лицензии, а на какие нет (что-то вроде списка использованных лицензий)?
Спасибо.

#2 Axel

Axel

    Member

  • Posters
  • 215 Сообщений:

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:32

Проверяю работу DrWeb for Exchange (демо-версия).
Возникли вопросы:
1. Где в оснастке можно увидеть версию вирусных баз?


В оснастке этого увидеть нельзя. По этому поводу заведен feature request
http://bugs.drweb.com/bug_view_advanced_pa...?bug_id=0015529
После вашего запроса, думаю, мы повысим приоритет данной фичи.

Версии баз можно найти в названиях файлов *.vdb в папке
%alluserprofile%AppDataDoctor WebBases

2. Я правильно понимаю, что лицензии распространяются на почтовые ящики Exchange, а не на эл. адреса пользователей Exchange?

Да, правильно.

3. Если ящиков будет больше, чем количество лицензий, письма, в том числе и с вирусами, будут проходить без проверки?

Нет. Вы будете получать уведомления по почте и в EventLog о превышении кол-ва пользователей в лицензии. Проверка писем все равно будет продолжена.

Как можно определить на какие ящики распространяются лицензии, а на какие нет (что-то вроде списка использованных лицензий)?
Спасибо.


Лицензирование происходит следущим образом:
* при отправке писем в базу заносится mailbox того пользователя на сервере кому было отправлено письмо
* при достижении максимального кол-ва mailbox'ов выводится предупреждение в EventLog и почту администратору.
* раз в сутки база перетряхивается, т.е. начинает заполняться заново.
Посмотреть саму базу нельзя (кстати, вы можете завести подобный Feature Request на Баг-трекере). Можно посмотреть
лог заполнения этой базы. Файл лога называется LicenseManager.log. Подробнее о логировании на wiki

Проверяю работу DrWeb for Exchange (демо-версия).
Т.к. Вы занимаетесь бета-тестированием, то вопросы лучше задавать в соответствующем разделе форума Dr.Web beta versions: http://new-forum.drweb.com/mod/forum/view/?id=249

#3 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2008 - 10:27

Большое спасибо за ответ!
Есть еще вопросик.
Брал тестовую лицензия на 20 почтовых ящиков. Тестил на виртуальной машине.
Появилась необходимость проверить на реальной системе (600 ящиков).
Можно ли как-нибудь обойти то ограничение, что ключ "может быть повторно выдан на тот же продукт не ранее, чем через 4 месяца после получения предыдущего". Или же я могу смело использовать ключ на 20 лицензий, просто игнорирую приходящие мне сообщения о переборе лимита лицензий?

#4 Axel

Axel

    Member

  • Posters
  • 215 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2008 - 12:52

Большое спасибо за ответ!
Есть еще вопросик.
Брал тестовую лицензия на 20 почтовых ящиков.


Интересно, где Вы взяли такую лицензию? :-)

Тестил на виртуальной машине.
Появилась необходимость проверить на реальной системе (600 ящиков).
Можно ли как-нибудь обойти то ограничение, что ключ "может быть повторно выдан на тот же продукт не ранее, чем через 4 месяца после получения предыдущего".


На бета-области сейчас лежит ключ с неограниченным числом почтовых ящиков. Возьмите его.

[Settings]
MailServer=Yes
FileServer=No
InetGateway=No
SpamFilter=Yes
EmailAddresses=Unlimited
TrafficLimit=Unlimited


Или же я могу смело использовать ключ на 20 лицензий, просто игнорирую приходящие мне сообщения о переборе лимита лицензий?


Так не рекомендуется делать.

Спасибо, что приняли участие в бета-тестировании. Ждем от Вас дальнейших результатов.

P.S.
Рекомендую к прочтению: Бета-тестирование Dr.Web® for Exchange Server 2000/2003

#5 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2008 - 13:50

Ключ тестовой лицензии получил по почте, заполнив форму на этой странице http://download.drweb.com/demo/

За советы - большое спасибо!!!

#6 alexmur07

alexmur07

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 07:01

а почему демо ключик не фурычит? http://beta.drweb.com/files/?p=%2Fexchange - взял отсюда а пишет что лицензия истекла((

#7 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:28

а почему демо ключик не фурычит? http://beta.drweb.com/files/?p=%2Fexchange - взял отсюда а пишет что лицензия истекла((

Бета-тестирование закончено. К сожалению, об этом не было оповещения. Наша вина, простите.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых