Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вирлаб


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 cocs

cocs

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:36

Почему вирлаб так странно работает? Отправил ссылки на добавление, пришел ответ что ссылки будут добавлены при следующем обновлении. Так вот прошло три дня и 3 ссылки до сих пор не добавлены хотя пришел ответ что они будут добавлены. И еще был случай, пришло мне сообщение вконтакте со ссылкой, ну думаю точно вирус, прогнал его через вирустотал, и не один из антивирусов его не обнаруживал, ну думаю отправлю в вирлаб доктору, будет первым кто добавит. И через сутки мне приходит ответ, что данный файл не представляет угрозы, я очень удивился, поэтому установил его и открыл, вирус оказался блокировщиком экрана, благо я его легко удалил через безопасный режим. Отправил тот же вирус в вирлаб есет, так они распознали в этом файле вирус и добавили в базы. А доктор добавил только после того, когда я номер тикета добавил на форуме в необработанные, хотя он был обработанным. Как после этого доверять вирлабу доктора, если они не могут различить вредоносный файл от чистого?

#2 cocs

cocs

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:45

Прошло уже довольно продолжительное время, и эти ссылки до сих не добавлены. Сначала написал в группу антивируса в вк, надеясь получить развернутый ответ, мне обещали "поспрашивать" и так и забыли. Вот поэтому написал сюда.

#3 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:27

Номер тикета дайте


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#4 cocs

cocs

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:30

#8038710 я сомневаюсь в правильности тикета, но должна быть эта.

Сообщение было изменено cocs: 11 Февраль 2018 - 15:30


#5 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:25

Ссылка в базах, так что проблема вероятно на вашей стороне.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#6 cocs

cocs

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:39

Нифига не в базах, только что через онлайн сканер прогнал. Могу вам в личку скинуть эти три ссылки, и скриншоты что они якобы добавлены.

#7 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:50

Нифига не в базах, только что через онлайн сканер прогнал. Могу вам в личку скинуть эти три ссылки, и скриншоты что они якобы добавлены.

А у вас детект то соотв категории включен, в какую добавили в базы? А то может вы ждете что в источник вирусов, а там в нерекомендуемые добавлено и т.п.

#8 fetch

fetch

    Member

  • Posters
  • 324 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:58

>А доктор добавил только после того, когда я номер тикета добавил на форуме в необработанные, хотя он был обработанным.

 

И этот тикет тоже скиньте.


Сообщение было изменено fetch: 11 Февраль 2018 - 16:58


#9 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:02

Нифига не в базах, только что через онлайн сканер прогнал. Могу вам в личку скинуть эти три ссылки, и скриншоты что они якобы добавлены.

Ну расскажите-ка нам откуда это у вас доступ к нашим базам? Пока что кроме "у миня ниработаит" ничего не сказано. В техподдержку обращайтесь.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#10 cocs

cocs

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:18

>А доктор добавил только после того, когда я номер тикета добавил на форуме в необработанные, хотя он был обработанным.

И этот тикет тоже скиньте.



#11 cocs

cocs

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:20

>А доктор добавил только после того, когда я номер тикета добавил на форуме в необработанные, хотя он был обработанным.

И этот тикет тоже скиньте.


Этот тикет вы уже сами ищите в необработанных, я искать его не собираюсь, файл отправлял очень давно.

#12 cocs

cocs

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:25

Нифига не в базах, только что через онлайн сканер прогнал. Могу вам в личку скинуть эти три ссылки, и скриншоты что они якобы добавлены.

Ну расскажите-ка нам откуда это у вас доступ к нашим базам? Пока что кроме "у миня ниработаит" ничего не сказано. В техподдержку обращайтесь.
А зачем мне иметь доступ в вашим базам, я проверил эти ссылки у вас на сайте, через специальный сервис которая проверяет ссылки и файлы, и они как не обнаруживались так и не обнаруживаются.

#13 cocs

cocs

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:27

Нифига не в базах, только что через онлайн сканер прогнал. Могу вам в личку скинуть эти три ссылки, и скриншоты что они якобы добавлены.

А у вас детект то соотв категории включен, в какую добавили в базы? А то может вы ждете что в источник вирусов, а там в нерекомендуемые добавлено и т.п.
Конечно включен, я же не дурак совсем, и боту в телеграмме кушать отправлял.

#14 cocs

cocs

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:06

Нашел старое сообщение в вк с вирусной ссылкой вот такого содержания "Хай, наши программисты сделали новейший взлoмщик для игр для Android устройств, скачай бесплатно на сайте : http://reetanger.ru:3" не волнуйтесь ссылка давно уже не рабочая. Да да именно с этого сайта я скачивал и отправил вирус в вирлаб доктора, на что они ответили что файл не представляет угрозы).

Сообщение было изменено cocs: 11 Февраль 2018 - 18:08


#15 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:11

А на Марсе вы картошку не сажали, часом?


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#16 cocs

cocs

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:16

Вы что надо мной насмехнуться решили?

Сообщение было изменено cocs: 11 Февраль 2018 - 18:16


#17 cocs

cocs

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:21

Вот скрины, подтверждение моих слов.

Прикрепленные файлы:



#18 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:26

Серьезно? И где на этих скринах "ответили что файл не представляет угрозы"? Может, лучше про картошку, а? Я-то на Марсе не был, проверить не могу.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#19 cocs

cocs

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:33

Сообщение о том что файл не представляет угрозы я удалил давно как и отправлял, надо было сразу поднимать тему как я заметил данную особенность, щас бы вы не пытались выставить меня глупым, хотя глупым как я вижу являетесь вы. Вот я щас отправил скрины якобы добавленных в базу сайтов, если бы я их не отправил, вы бы опять подумали что я что то придумываю, но факт налицо.

#20 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:38

Факт отправки - налицо. Факт того, что вам сказали, что они добавлены в базы - тоже. Я вот добавлю факт, что все 4 ссылки в базе. "3 ссылки до сих пор не добавлены" - не налицо. Наверное, тоже удалено все что можно?


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых