Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 Голосов

doctor web и disability, если точнее использование доктора веба незрячими людьми

doctorweb drweb blinduser blind disability докторвебдлянезрячих

  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#41 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 15:58

felcons, при всем уважении, не надо пытаться во все темы напоминать каждый день о необходимости сиюминутно решить проблему с читалками. Работа ведется, но это не быстрый процесс, если разработчики не каждый день выходят на связь на форуме, это не значит что ничего не делается и процесс встал. Надеюсь на понимание и благодарю за терпение.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#42 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 22:49

Ну вот и понедельник почти прошел. А ответа и никакого нету. Я не думаю, что на столько было проблематично проанализировать системную информацию, и тем более для специалистов. И всё-таки обидно до слез, что функционал начали, и его ж сразу и похоронят и он в релиз так и не войдёт. С технической стороны мне уже нечего писать. Я всё, что мог, то подал, как мог, так и описал. Всех указаний тут на форуме я придерживался, и всё перепробовал, что тут писали.



#43 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 23:16

Хотелось бы верить, что что-то оно делается, но как-то оно всё загадочно. Говорите, про функции с мышиным курсором, но один раз одно, другой раз другое.

вначале есть сомнения по версиям, ок. я дал версию jaws,  а потом, вот такое:

когда я тестил JAWS, мне подсказали включить какую то опцию связанную с наведением мыши, после этого начало читаться все как и в NVDA по умолчанию. без
это опции не читалось большинство опций даже самой WIndows 10. не помню параметр как точно зовется, коллеги должны подсказать. хотя учитывая ваш опыт использования,
А вот про функцию, потом вообще говорили по-разному, один раз одно, другой раз другое. ок, я перепробовал все возможные варианты. Но то ж не дело так. а ты попробуй то, попробуй другое. Не проще б потестировать через timeviewer?  Ведь не пришлось бы гадать, и эксперементировать тех вещей, которые ни к чему не привели?  То ж можна говорить обо всём и ни о чем, пока не уточнить у самих же разработчиков, что сделано, через какие возможности оно планируется озвучивать, и так дальше. Получается так, что разработчик сделал часть работы, не сказал, что именно, тестировщики гадают на кофейной гуще, и говорят, ты включи то, включи другое, но ведь с разработчиком связаться то ж проще, и всё уточнить, чем советовать, и гадать на кофейной гуще? Почему оно всё как-то так делается загадками и экспериментами?



#44 Denis Koyvistoynen

Denis Koyvistoynen

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 11:17

Логи анализируются. Как будет дополнительно какая либо информация, Вам сообщат.



#45 Denis Koyvistoynen

Denis Koyvistoynen

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 14:21

Скажите, NVDA после всех изменений также не читает элементы GUI Агента DrWeb как и JAWS ? 



#46 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 14:28

Скажите, NVDA после всех изменений также не читает элементы GUI Агента DrWeb как и JAWS ? 

Denis, если Вас в вайбере и вацапе еще не забанили, лучше спросить лично (2-й пост). На порядок будет и быстрее, и понятнее, и приятнее.



#47 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 23:16

опыты показали что проблема есть именно со сборкой JAWS у ТС, если взять свежее то работает, а с этой нет. разбираемся.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#48 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 21:32

проблемы есть и при чтении карантина даже и с нвда. не всюду всё нормально читается. ну и jaws,  как и не читал, то так и не читает. нвда, то хоть немного читает, а jaws вообще не читает.



#49 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 21:43

проблемы есть и при чтении карантина даже и с нвда. не всюду всё нормально читается. ну и jaws,  как и не читал, то так и не читает. нвда, то хоть немного читает, а jaws вообще не читает.

felcons, разработчики разбираются почему так. Думаю осилят. Только им нужно время.



#50 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 16:33

то что читается не везде в гуи это потому что еще не все поддержано в самом гуи. плюс агент откатили в бете, а там было много фиксов на эту тему. мы тут по исследовали детально, делаем еще доработки в драйвере, еще не все работает как надо при включенной самозащите.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#51 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 17:53

ну а где то хоть читать про те доработки? оно где-то описывается, или как-то что-то обновлять и пробовать? то каждый таз переинсталировать доктор веб, или как?



#52 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 18:08

felcons, как доработаем и оно выйдет в бету, можно будет попробовать.

 

Отслеживать обновки в бете можно тут: https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=330250

Но тут я думаю еще отпишутся дополнительно, как выйдет.


Сообщение было изменено RomaNNN: 13 Сентябрь 2019 - 18:10

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#53 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 18:08

ну а где то хоть читать про те доработки? оно где-то описывается, или как-то что-то обновлять и пробовать? то каждый таз переинсталировать доктор веб, или как?

Ничего не нужно делать. По мере готовности доработки прилетят автоматом вместе с очередным обновлением. Об этом Вам сообщат. Но пока они еще не готовы.



#54 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 21:07

Ну а какие-то описания будут? типа что сделано, как оно должно читаться? а то ж опять получится так, что напишут, что читается, а оно раз, и не читается. где-то будет описано, что сделано, или что разработчики хотели сделать?



#55 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 11:11

Есть ли какие новости по поводу disability? дали ли что отчеты, которые я присылал? может что надо опять потестировать?



#56 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 19:39

felcons, пока нет.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#57 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 18:50

доработали алгоритмы, на этой неделе выложим обновления в бету. хочется уже понять есть польза от этой затеи или нет.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#58 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 19:00

хочется уже понять есть польза от этой затеи или нет.

В каком смысле?



#59 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 14:57

в бету вышли наши очередные доработки по теме, просьба обновится и проверить что изменилось и изменилось ли.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#60 felcons

felcons

    Member

  • Posters
  • 128 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:25

проверял я после обновлений. с jaws  стало ещё хуже.

Информация о программе JAWS For Windows:
Версия JAWS: 18.0.4534.400

по нажатию инсерт +ф11, вызывается список окон которые в трее. Так окно доктора веба, из jaws, уже не вызывается. А раньше вызывалось. Помогает если его вызвать из программы nvda.  если его однажды вызывал с nvda,  то уже с jaws,  оно вызовется, но будет вызываться не долго. примерно с 20 минут. почему перестаёт потом вызываться окошко из трея, пока не вычислил. В программе Информация о программе JAWS For Windows:
Версия JAWS: 18.0.4534.400 и дальше ничего не читается. ни по табу ни джавс курсором. вот там где например исключения, то там ничего просто так не добавишь. Лучше стались читаться уведомления о инфицированных файлах, хотя б можна в файл экспортнуть. раньше того было сделать нельзя. Что меняли, и что должно читаться, опять-таки вы не говорите, и приходится, проверять всё, чтоб сказать хоть что-то.





Also tagged with one or more of these keywords: doctorweb, drweb, blinduser, blind, disability, докторвебдлянезрячих

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых