Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Office 365 проблемы после обновления 22.02.2018

• Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Maks9173

Maks9173

Newbie

• Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2018 - 00:11

После обновления DrWeb и перезагрузки компьютера перестали открываться все файлы Word, все 1:1 как описано у ТС https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=329295

Сначала пробовал колдовать над офисом - восстанавливать и переустанавливать. Ничего не помогло.

Позже при попытке открытия файлов стали появляться ошибки:

Прикрепленный файл  Без-имени-1.png   8,83К   0 Скачано раз

(PID каждый раз разные)

Дальше, наткнувшись на ветку с описанием похожей проблемы (ссылка выше) я уже начал пробовать обновлять, переустанавливать DrWeb и отключать различные службы в нем.

После того, как я отключил в настройках превентивной защиты защиту от эксплойтов - файлы стали открываться, и, сначала даже ошибки перестали появляться... Почти сразу ошибки стали появляться вновь и файлы просто перестали запускаться (уже без сообщений о том что программа повреждена, но с предложением восстановить файл стандартными средствами Word).

Попробовал совсем отключить компонент "Превентивная защита" - все заработало, файлы стали открываться, ошибки перестали появляться.

Включил компонент "Превентивная защита" и в настройках превентивной защиты включил интерактивный режим для Защиты от эксплойтов чтобы сделать дамп - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=325637. Воспроизводил несколько раз проблему (ошибки) но в Диспетчере задач процессы с проблемными PID не нашел ни разу. Добавил ключи в реестр https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324986 чтобы отследить процессы. И, после перезагрузки компьютера ошибки перестали появляться совсем, все стало работать как положено. Включил в настройках превентивной защиты защиту от эксплойтов - проблемы даже с запуском не появляются, все работает "как часы".

Вопросы: Что это было? Как и чем проверить есть ли у меня проблемы с вирусами и подобной гадостью?

#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

Смотрящий

• Dr.Web Staff
  • 17 103 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2018 - 00:39

так, повторяю последний раз. у ТС другая проблема и она решена апдейтом. Проблему с MavInject32 исправил, завтра выйдет апдейт. это две разные проблемы в разных модулях.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 Maks9173

Maks9173

Newbie

• Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2018 - 01:03

Konstantin Yudin, значит у меня проявлялись две разные проблемы почти одновременно (порядок я описал). Сейчас с MavInject32 проблем не наблюдаю, с "повреждением программы" - тоже проблема пропала

#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

Смотрящий

• Dr.Web Staff
  • 17 103 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2018 - 01:08

все верно, две. первая исправлена сегодня через апдейт. вторая уйдет завтра.

за наличие MavInject32.exe в паблике майкрософт надо руки оторвать.
Doctor Web, Ltd.

#5 Maks9173

Maks9173

Newbie

• Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2018 - 01:14

Т.е. у меня проблем нет и мне беспокоиться не о чем? Почему сообщения об ошибках с MavInject32 у меня пропали?

#6 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

Смотрящий

• Dr.Web Staff
  • 17 103 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2018 - 01:18

нет, как минимум эта проблема не у вас. касаемо почему, грубо на словах, возможно антивирусу больше не интересен этот файл и его активность. без отчета я могу только гадать.
Doctor Web, Ltd.

#7 Maks9173

Maks9173

Newbie

• Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 01 Март 2018 - 08:38

Спасибо!

#8 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

Смотрящий