Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не обновляется антивирус второй день


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:32

Антивирус по подписке от Ростелеком (zabava.ru) не обновляется второй день. Синхронизацию проводил. Дистрибутив переустановил. Со вчерашнего дня так и стоит 5902184 вирусных записи от 9:31 18/04/2015. Техподдержка не отвечает. Что можно сделать?

Протокол прикрепить не удается.


Сообщение было изменено BAN: 19 Апрель 2015 - 21:33


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:45

Выложите отчёт куда-нибудь, а тут укажите ссылку.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:55

Выложите отчёт куда-нибудь, а тут укажите ссылку.

Я, конечно, извиняюсь, но квалификации не хватает так сделать. Могу на Ваш E-mail отправить.



#4 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 850 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:02

Даже с Яндекс.Диском не дружите?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#5 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:08

Даже не слышал...



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:12

Почему протокол сюда не прикрепляется, какое выдаёт сообщение?

Каков размер протокола?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 20 Апрель 2015 - 06:57

Размер архива zip. 4444 КБ. При создании темы пытался прикрепить, но все скачалось, а  потом выделилось красным цветом и не сохранилось. К этому письму можно прикрепить? Я в других форумах никогда не сталкивался, что файл нельзя прикрепить. Вот сейчас к нашей переписке как файл прикрепить? Вот сейчас через Полный редактор - выбрать файл - прикрепить файл - появляется надпись из 3 слов, но текст подрезан снизу - я вижу только верхушки букв, поэтому не могу прочитать. Просто беда!


Сообщение было изменено BAN: 20 Апрель 2015 - 06:57


#8 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 20 Апрель 2015 - 07:06

Вот сейчас попробовал еще раз через улучшенный загрузчик - по окончании загрузки на красном фоне пишет Ошибка 500. Что это?



#9 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 20 Апрель 2015 - 07:23

Вот ссылка на Яндекс диск:   https://yadi.sk/d/UGUN7ptFg6qY2



#10 gilyovdmitrij

gilyovdmitrij

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:49

Тааак... это что же, масса непонятной мне информации о моём компьютере теперь доступна неограниченному кругу лиц? О_о После получения прошу удалить. 



#11 gilyovdmitrij

gilyovdmitrij

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2015 - 21:15

Значит так. Шли четвёртые сутки. Армия "специалистов" убеждающих, что проблема в моём ПК наступала по всем фронтам. Я отчаялся приводить аргументы (это не только у меня или моего провайдера, другие сообщавшие люди пользуются услугами других провайдеров и т.д.) и решил попробовать крайние методы, буквально в шаге от "переустановивенду"-методики. Выполнил восстановление системы с помощью точки восстановления на момент до возникновения неполадки. В моём случае это оказалось 15 апреля 2015 года. Открыв окно со списком "затрагиваемых приложений и драйверов", обнаружил: с 15 числа изменения в систему вносили _ТОЛЬКО_ исправно прилетающие обновления от Микрософт. Ну, чем чёрт не шутит... И... заработало! Я снова установил обновления. И работать перестало. А дело тут в чём:

 

1. Ошибка, написанная в логах которыми я размахивал, "access a socket in a way forbidden by its access permissions (code=10013)", при ближайшем рассмотрении, известна давно и возникает когда у процесса недостаточно прав на соответствующее действие. Но почему, вдруг у антивируса их не стало?

2. А потому что одно из критических обновлений для венды, прилетевшее мне 18-го числа, призвано закрыть дырку в системе безопасности. Путём ужесточения политики доступа. Такие дела.

 

"Проблема" действительно на моём ПК. "Проблема" в том, что он - актуален. В отличии от инсталлятора и системы обновлений антивируса, которые не в курсе, что таким образом как они это делают коннектиться больше нельзя. Почему сюда не прибежала армия с жалобами? Может быть обновление прилетает только на определённой конфигурации ПК: с какой-то конкретной железкой или набором ПО. Может, люди повально отключают автообновления, как я раньше делал. Хотя бы потому, что венда с ними хаотично и без спросу перезагружается и блокирует компьютер в самый нужный момент. Может, невнимательны и заметят что антивирус перестал работать лишь месяцы спустя. Центр безопасности в windows 8.1 до неприличия скромен - не орёт, не мигает, только иконка слегка изменилась. А может, настали те времена когда сменить антивирус: отписаться от одного и подписаться на другой - легче, чем что-то доказывать прапорщикам на форумах. Это ж надо подумать - официальный от компании форум поддержки с модераторами - анонимусами. >_< У меня аж бомбит.


Сообщение было изменено gilyovdmitrij: 21 Апрель 2015 - 21:17


#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2015 - 21:38

gilyovdmitrij, отлично!

Значит даже до Вас в конце-концов дошло то, что Вам говорили с самого начала люди, которые в обсуждаемом вопросе (в отличие от Вас) разбираются - проблема не с зонами обновления у DrWeb, а локально на Вашем компьютере.

Ура, это большое достижение с Вашей стороны.

Это во первых.

А во вторых - Вам предупреждение за офтопик, т.к. написанное Вами не имеет никакого отношения к этой теме.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:50

gilyovdmitrij, спасибо за информацию. У меня была мысль про обновления, но я не придумал, как её можно проверить.



#14 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:31

о каком апдейте речь? чет не могу ничего нагуглить акутального
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#15 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2015 - 03:16

о каком апдейте речь? чет не могу ничего нагуглить акутального

OperationSystem Name="Microsoft Windows XP Professional" CSDVersion="Service Pack 3"

 

:)


ыЫ



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых