Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нет сервера


  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:51

Здравствуйте. Второй день иконка Dr Web с красными стрелками. В статусе агента стоит "нет сервера". Интернет работает. Сканирование компьютера с cureit ничего не выявило. Что делать?  



#2 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:59

Пробовала следовать рекомендациям робота, но приведенный алгоритм для меня слишком сложный. Во-первых, где лежит отчет сканера Dr. Web? Hijackthis пробуксовывает на hosts, говорит, что там надо удалить вручную какие-то файлы. А у меня hosts девственно чистый. Автоматический режим создания логов тоже не срабатывает, хотя сделала все вроде по инструкции. Просит переименовать cureit в scanner (который переименован) и нажать на любую кнопку для продолжения. На том и висит.


Сообщение было изменено AlfaBetaGamma: 02 Ноябрь 2014 - 13:59


#3 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:04

Сканировала с Dr Web за день-два до инцидента. Вирусов не находил. Еще сканировала с avast для подстраховки до запуска Windows. тоже ничего не находил (вынуждена была сканировать со вторым антивирусом, потому что примерно месяц назад DrWeb не находил вируса при явных его признаках, avast нашел, кажется, это был троян).



#4 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 621 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:08

ES-агент, очевидно, не может соединиться с сервером. Трясите админа ES-сервера. Вирусы, скорее всего, здесь не при делах, хотя всякое случается...



#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 809 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:01

AlfaBetaGamma, лог dwservice приложите - там видно будет. Но, скорее всего, действительно надо пнуть администратора антивирусной сети.



#6 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:01

Dmitry_rus, maxic, спасибо за ответы. Сегодня стрелки сами собой пропали. И это хорошо, потому что я не представляю, кто такой администратор антивирусной сети и где его находить, чтобы потрясти.

Но, к сожалению, не все проблемы решились. Похоже на то, что одна проблема тянет за собой новые. Из-за отсутствия соединения с сервером базы устарели, о чем говорил восклицательный знак, стояла версия за 30 октября. Сделала обновление вручную всех компонентов. Антивирус затребовал перезагрузки компа, после чего стал показывать, что антивирус обновился до 1 ноября 8:11. Но эта версия его не устраивает, он также говорит, что базы устарели и требуется обновление. Я делаю обновление вручную, дальше требуется перезагрузка, но обновление до более поздней версии не происходит. Остается та же за 1 ноября 8:11. Тот же восклицательный знак, сообщение об обновлении и требование перезагрузки. И так в цикле, уже раза три-четыре. 

 

Как я уже говорила, я вынуждена была для подстраховки поставить бесплатный avast. В первые дни конфликта никакого не было. Avast стоял только для сканирования и в обычном режиме был отключен. Как только появились красные стрелки (насколько я помню, это было как раз 1 ноября), я стала включать avast, но выяснилось, что он не давал открывать страницы в интернете (Невозможно отобразить страницу, данные не получены). При этом соцсети и Гугл работали, а чтобы пройти по какой-нибудь ссылке из гугла, приходилось аваст отключать. Сейчас вроде как DrWeb работает, и поэтому я отключаю avast, но у меня тут же появляется оповещение системы безопасности Windows, что система не защищена, защита от вирусов выключена. Так работает DrWeb или нет? 


Сообщение было изменено AlfaBetaGamma: 03 Ноябрь 2014 - 13:03


#7 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:09

Нашла папку, где лежат отчеты сканирования. Но вот уже пару минут бьюсь и не могу найти кнопку, чтобы прикрепить файлы. Я, конечно, жуткий чайник, но именно с DrWeb чувство собственного idiot-изма растет по экспоненте до неимоверных размеров. Очень хочется, чтобы все было user-friendly, а не требовало каких-то особых знаний, пониманий и умений :(


Сообщение было изменено AlfaBetaGamma: 03 Ноябрь 2014 - 13:10


#8 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:18

Вижу значок "Мои файлы", но там говорится только о каком-то медиа-контенте. Где скрепка, чтобы прикрепить свои файлы? DrWeb продолжает периодически требовать перезагрузки компа, но, как я понимаю, это какой-то сбой. 

PS Нашла таки скрепку. 


Сообщение было изменено AlfaBetaGamma: 03 Ноябрь 2014 - 13:20


#9 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:22

dwscanner за 1 ноября 

Прикрепленные файлы:



#10 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:25

cureit за 2 ноября не загружается, говорит Ошибка 500



#11 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:34

И опять же, я не понимаю, где найти dwservice. Я смотрю "Помощь по лечению" - там такого нет. В руководстве пользователя нет. Кстати, слова "лог" тоже нет в мануале. И что мне, чайнику, делать, если я не понимаю языка, который используется здесь, на форуме? 



#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 809 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:07

AlfaBetaGamma, конечному пользователю проще всего сделать отчет Dr.Web из контекстного меню агента. Он соберет все, что нужно.



#13 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:08

Это команда "Подготовить протокол"? 


Сообщение было изменено AlfaBetaGamma: 03 Ноябрь 2014 - 15:09


#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 809 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:15

AlfaBetaGamma, да. Судя по всему, версия 6?



#15 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:18

6.02.0.2013111040



#16 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:22

У меня сейчас есть три таких отчета. За 24 октября (5 Мб), 31 октября (8 Мб) и сегодня (10 Мб). Я пробовала загрузить, но, кажется, они очень тяжелые (Ошибка 500). Там в папке очень много файлов, я могу перечислить все с расширением .log, и, если скажите, какие именно нужны, может, по одному файлу удастся загрузить. 



#17 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:24

На всякий случай такой 

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено AlfaBetaGamma: 03 Ноябрь 2014 - 15:24


#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 809 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:26

AlfaBetaGamma, ну, вот теперь что-то ясно стало. Для начала, вы в неверном разделе создали тему. У вас не Dr.Web ES - у вас AV-Desk. Нужно обращаться к провайдеру.



#19 AlfaBetaGamma

AlfaBetaGamma

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:28

Если я правильно понимаю, кто такой провайдер, то я им звонила, они сказали, что не занимаются антивирусом. 



#20 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 809 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:29

Посмотрите в каталоге C:\Program Files\DrWeb AV-Desk\ - есть там папка log (или logs)? Если да, то заархивировать содержимое - и приложить.


Если я правильно понимаю, кто такой провайдер, то я им звонила, они сказали, что не занимаются антивирусом. 

Откуда вы тогда брали антивирус?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых