Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

AV-Desk и учетные записи пользователей


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Roman.v

Roman.v

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:46

Добрый вечер! 

У меня такая проблема, я включил на своем компе ограниченную учетную запись для своей матери (назовем ее "пользователь"). Ограниченной я ее сделал для того что бы она случайно не наставила разных программ с интернета. Но вот проблема, сегодня антивирус закричал что процесс гугл хрома пытается создать сетевое соединение и просит подтвердить доступ процесса к интернету. При нажатии кнопки "подтвердить" выпадает окно ошибки "отказано в доступе к firewal". При входе в систему под учеткой администратора проблем нет, браузер работает, а вот под "неадминской" учеткой никак. 

Скажите пожалуйста, как отдать полные права на администрирование антивируса пользователю с неадминской учетной записью без перевода последнего в группу "администраторы"?

 

 

Я сталкивался с подобной проблемой при определении прав на администрирование сетевыми соединениями. Тогда я ввел учетную запись "пользователь" в группу "администраторы сетей"  в оснастке "управление компьютером" и в результате неадминская учетка стала способна полноценно управлять соответствующим разделом. Возможно необходимо таким же образом ввести учетную запись моей матери в какую то еще группу, что бы она могла полноценно управлять антивирусом?

 



#2 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:21

Не рассматривали ли Вы возможность не ставить FireWall? 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#3 Roman.v

Roman.v

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2014 - 01:01

Нет, не рассматривал. Я использую мобильный интернет и с помощью фаервола ограничиваю доступ софта к сети для обновления последнего. Стоит мне только отключить фаервол как начинается дикое потребление интернет трафика.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых