Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вирусописатели уже обзавелись техподдержкой


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#21 Алексей.

Алексей.

    Advanced Member

  • Posters
  • 680 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 12:46

То, что Нод среагировал быстрее Доктора это нормально, но то, что Каспер не успел - это удивительно. По "нуль-дню" они шли почти на равных.

Каспер на свежие локеры ни сигнатурой, ни эвристиком не реагирует,если только быстро в базы не добавляют..

#22 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 13:07

То, что Нод среагировал быстрее Доктора это нормально...

Не более нормально, чем когда drweb быстрее nod. Не надо голословных отвлечённых рассуждений.

#23 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 13:42

То, что Нод среагировал быстрее Доктора это нормально...

Не более нормально, чем когда drweb быстрее nod. Не надо голословных отвлечённых рассуждений.

Вот что удивляет меня на этом форуме, то что болезненая реакция на вот такие посты следует незамедлительно. А ведь это форум, и его посетители не на ковре у начальства.
В то же время на посты, касающиеся работы антивируса можно ждать ответа днями
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=409285

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#24 fv1144

fv1144

    Newbie

  • Posters
  • 51 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 13:44

То, что Нод среагировал быстрее Доктора это нормально...

Не более нормально, чем когда drweb быстрее nod. Не надо голословных отвлечённых рассуждений.


Это не голословные утверждения. Во многих тестах и обзорах видно, что Доктор хуже в защите от угроз "нулевого дня", но лучше в лечении активного заражения. Это не плюс и не минус, просто у Нода и Каспера ставка на "не пропустить" а у Доктора "вылечить пропущенное".

Я даже не знаю, что лучше, когда система имеет хорошую защитную оболочку, но не может справляться с проникшими в нее вирусами, или когда система пропускает вирусы, но через некоторое время их лечит. Если честно, то я бы предпочел иметь антивирус, который может и пропускает, но потом успешно это лечит, как Доктор, только в совокупности с хорошим брандмауэром, поиском которого сейчас и занимаюсь.

PS>Прошу прощения, что ушел от темы, но надо было ответить на Ваше заявление.

#25 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 14:25

Не более нормально, чем когда drweb быстрее nod. Не надо голословных отвлечённых рассуждений.

Вот что удивляет меня на этом форуме, то что болезненая реакция на вот такие посты следует незамедлительно. А ведь это форум, и его посетители не на ковре у начальства.
В то же время на посты, касающиеся работы антивируса можно ждать ответа днями
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=409285

А что тут удивительного? Поговорить все могут, а решить чужую проблему - единицы. :)

Ответил на ваш вопрос, чтобы не быть голословным :)

#26 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 17:45

То, что Нод среагировал быстрее Доктора это нормально...

Не более нормально, чем когда drweb быстрее nod. Не надо голословных отвлечённых рассуждений.

Это не голословные утверждения. Во многих тестах и обзорах видно, что Доктор хуже в защите от угроз "нулевого дня"

это просто неправда. Не все тесты "одинаково полезны", кроме того именно такого рода тест - на защиту от угроз "нулевого дня" - особенно трудно сделать корректно.

Я могу завалить этот топик ссылками на вирустотал, где drweb видит зверьков, а другие известные вендоры нет. Но это не будет значить, что drweb "лучше всех". И наоборот.

#27 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 19:43

Буквально 20 минут назад сижу на музыкальном сайте значит, последовательно скачивая альбомы UFO

Правильная музыка. :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#28 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 20:43

О чём разговор?
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#29 Mikhail Maltsev

Mikhail Maltsev

    virus hunter

  • Posters
  • 1 046 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 23:41

О чём разговор?

О том, что не все сайты одинаковы полезны :)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых