Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Настройка Dr.Web Enterprise Security Suite


  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Kapusta

Kapusta

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:59

Здравствуйте.

В настройках Dr.Web Enterprise Security Suite есть "Офиный контроль", но "Список защищаемых объектов" у меня не активный, т.е. я не могу поставить флажок не на один объект, подскажите пожалуйста как его активировать?

 

В агенте Dr.Web есть "Белый список", но в Dr.Web Enterprise Security Suite я так и не смог найти настройки этого белого списка :(

Подскажите пожалуйста как настроить блокировку USB флешек в Dr.Web Enterprise Security Suite. В справке и в мануале про это ничего не сказано :(

 

Версия Dr.Web Enterprise Security Suite 10.00.0 от 24-09-2014 17:00:00

Лицензия: Ознакомительная на 1 месяц



#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:02

Kapusta, у вас лицензия на Антивирус или Комплексную защиту?



#3 Kapusta

Kapusta

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:04

На комплексную защиту, компания хочет перейти на ваш продукт и мы его взяли для теста.



#4 Kapusta

Kapusta

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:18

Ещё делема есть)))

Как отключать агента на рабочих станциях локально? У нас фин.организация, а в таких компаниях много специфического софта иногда в самой компании и написаный. Иногда антивири его блочат или софт криво работает. Знаю, что Dr.Web не такой параноик как каспер или симантек, но всё таки хотелось знать как его отключать локально?

Так же хотелось утачнить как сделать, чтоб настройки агента у пользователей были не активны (сейчас так и есть), а у доменных админов был активным.



#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:21

Kapusta, все управлениями станциями осуществляется через веб-консоль администрирования. Вы туда заглядывали?

Пользователей можно разделить по группам, а группам назначить разные настройки и права.

 

Вы хотите отключать агента? Интерфейс? Конкретные компоненты? Сформулируйте, что желаете. И посмотрите в настройки. Там есть права на каждый компонент.



#6 Kapusta

Kapusta

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:47

Kapusta, все управлениями станциями осуществляется через веб-консоль администрирования. Вы туда заглядывали?

Пользователей можно разделить по группам, а группам назначить разные настройки и права.

 

Вы хотите отключать агента? Интерфейс? Конкретные компоненты? Сформулируйте, что желаете. И посмотрите в настройки. Там есть права на каждый компонент.

maxic вы видимо ещё не проснулись или не стой ноги встали)))

Я из веб-консоли уже третий день не вылажу))) поэтому и появились вопросы и возник ещё вопрос, есть другии способы администрирования, если вы спрашиваете про веб-консоль был ли я там или не был?)))

по поводу отключения, я в своём предыдущем посте так и написал "Как отключать агента на рабочих станциях локально".



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:51

Kapusta, что Вы подразумеваете под "отключать агента на рабочих станциях локально"?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:51

Kapusta, вы чего хотите-то? Чтобы локально можно было закрыть пользовательский интерфейс? Или чтобы локально можно было отключить какие-то компоненты антивируса?

 

Из ваших сообщений непонятно даже, что вы пользуетесь веб-консолью, поскольку в ней все есть и достаточно очевидно. Например, "белый список". Белый список чего конкретно вам нужен, какого компонента? Офисного контроля для устройств? Список гейта? Белый список сайтов офисного контроля? Как формулируете, такие ответы и получаете.



#9 Kapusta

Kapusta

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:19

VVC Временно приостановить работу агента полностью не прибегая к веб-консоле

maxic  Офисного контроля устройств.



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:26

VVC Временно приостановить работу агента полностью не прибегая к веб-консоле

Нет, такое невозможно и не будет возможно.

Вы можете дать права пользователю на временное отключение необходимых компонентов.

Хотя IMHO логичнее настроить антивирус так, чтобы он не мешал вашему софту.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Kapusta

Kapusta

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:30

 

VVC Временно приостановить работу агента полностью не прибегая к веб-консоле

Нет, такое невозможно и не будет возможно.

Вы можете дать права пользователю на временное отключение необходимых компонентов.

Хотя IMHO логичнее настроить антивирус так, чтобы он не мешал вашему софту.

 

Давать права пользакам точно не будем.

А из консоли можно временно приостановить работу агента полностью?



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:32

 

 

VVC Временно приостановить работу агента полностью не прибегая к веб-консоле

Нет, такое невозможно и не будет возможно.

Вы можете дать права пользователю на временное отключение необходимых компонентов.

Хотя IMHO логичнее настроить антивирус так, чтобы он не мешал вашему софту.

 

Давать права пользакам точно не будем.

А из консоли можно временно приостановить работу агента полностью?

Нет, такое невозможно и не будет возможно. 

IMHO логичнее настроить антивирус так, чтобы он не мешал вашему софту.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:38

А из консоли можно временно приостановить работу агента полностью?

Вы имеете в виду остановку всех комонентов?



#14 Kapusta

Kapusta

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:00

VVC я с Dr.Web работаю всего третий день... До этого я подумывал его купить домой, так как ваш антивирус не такой параноик как другии, но когда мне ваш представитель в твитере ответил "Хотите берите, хотите нет - это ваше право", мне пришлось взять другой антивирь, так как мне там ответили на поставленные вопросы.

Сейчас у нас в компании стоит каспер и со своей параноидальностью он уже достал всех, как админов так и пользователей. Взять к примеру программу System Mechanic, ваш антивирус на него не ругается, а каспер как его не настраивай, всегда пытается помещать его работе :( Поэтому надеюсь, если в консоле добавить в исключения программы организации не будет мешать работе бизнес процессам.

 

maxic мне уже ответил VVC :)

 

И всё таки давайте вернёмся к моему первому посту)))

Подскажите пожалуйста как настроить блокировку USB портов и сделать белый список флешек? Справка и мануал мне не помогли даже поиском :(



#15 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:11

И всё таки давайте вернёмся к моему первому посту)))

Подскажите пожалуйста как настроить блокировку USB портов и сделать белый список флешек? Справка и мануал мне не помогли даже поиском :(

Блокировка USB:

Прикрепленный файл  oc.PNG   41К   12 Скачано раз

 

Белый список флэшек централизованно не настраивается.



#16 Kapusta

Kapusta

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:16

maxic как тогда настраивать белый список на агентах?

Распишите пожалуйста, так как в справке про это ничего не рассказано.



#17 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:29

Прикрепленный файл  whitelist.PNG   27,1К   16 Скачано раз



#18 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:56

Нет, такое невозможно и не будет возможно.

 

Вы зачем дезинформируете людей? :)

 

Антивирусная сеть > Запущенные компоненты - тут можно остановить то, что останавливается, до следующего ребута. Проблема только в том, что включить их удаленно уже не выйдет, хотя локально пользователь сможет это сделать даже при отсутствии прав на выключение.

 

Еще один возможный "хак" - это в правах для станции запретить запуск компонента. В этом случае он остановится на станции, а при возвращении права на запуск - автоматически запустится. Единственное, так нельзя остановить самозащиту. Ее можно остановить только предыдущим способом.



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:39

 

Нет, такое невозможно и не будет возможно.

 

Вы зачем дезинформируете людей? :)

 

Антивирусная сеть > Запущенные компоненты - тут можно остановить то, что останавливается, до следующего ребута.

Драйвер спайдера загружен, нетфильтр загружен, драйвер прота загружен...

То, что они "пропускают всё сквозь себя, не предпринимая никаких действий", ни о чём не говорит.

Конфликты могут быть.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:41

VVS, вопрос был не об удалении драйверов, а как отключить антивирусную проверку. По крайней мере, я понимаю его именно так.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых