Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Какой браузер лучше ?


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Prosto polzovatel

Prosto polzovatel

    Newbie

  • Posters
  • 84 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 01:29

Подскажите , какой браузер рекомендуется к использованию и в кратце почему ? с точки зрения безопасности и функционала ..

Стоит ли верить " фишка яндекса о безопасности их браузера или доверится гугл ? или может опера ? Что скажите , вопрос реально интересует , не с целью " создать хаос " , в просто вопрос выбора ) Посоветуйте пожалуйста )

 

И что скажите по паролям , как их лучше хранить , в браузере или в расширении , менеджере , подскажите что лучше ? (Запомнить не вариант , уж больно много их )

 



#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 12:11

Чтобы не создавать хаос, а также не углубляться в чрезмерные технические подробности, вряд ли нужные и понятные обычному пользователю, скажем так: любой современный и регулярно обновляемый. Chrome, Яндекс, или Opera - это уже вопрос личных предпочтений. Движок у них один. Ну, многие еще предпочитают Firefox. Функционал каждый себе добавляет (по мере потребностей) с помощью плагинов, если не хватает стандартных возможностей.

Что касается хранения паролей - теоретически вероятность утечки есть везде. Поэтому параноики (если не могут запомнить) иногда хранят пароли на сменном носителе в обычном текстовом файле, завернутом в архив с паролем. Да, пароль от архива придется все-таки запомнить. :)



#3 Prosto polzovatel

Prosto polzovatel

    Newbie

  • Posters
  • 84 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 00:12

Меня больше интересует вопрос паролей.. Пользовался ласт пасс, пока русскую поддержку не убрали.
Скажите, а на сколько опасно хранить в браузере пароли? Избитый вопрос но все-же.. Эти расширения, то создаются, то закрываются..
Если я буду хранить в хроме пароли и максимально защищу учетку гугл, это будет достаточно безопасно? Украсть пароли будет легко из хрома, с помощью кукоы и тд?

#4 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 00:40

Вероятность утечки останется всегда. Абсолютно неломаемых систем не существует. Всё дело лишь в затраченных на взлом ресурсах. Если вы кому-то очень понадобитесь, то, думаю, не спасет почти ничего.

https://vc.ru/flood/35787-kakoy-brauzer-luchshe-vsego-spravlyaetsya-s-hraneniem-paroley



#5 Prosto polzovatel

Prosto polzovatel

    Newbie

  • Posters
  • 84 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 01:02

А вы чем пользуетесь, если не секрет? Какой браузер и менеджер? И почему?

#6 Prosto polzovatel

Prosto polzovatel

    Newbie

  • Posters
  • 84 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 01:04

Я хотел поставить оперу.. Но в ней много рекламы как я погляжу, да и пароли на серверах хранить.. Вроде взломов много было.. Гугл хром, там вроде тырят пароли, только в путь с куками вместе. Вроде яндекс выделяется, то там такой винегрет, я большей половины не пользуюсь, зачем мне лишнее.. Вот сравниваю, выбираю, надеюсь вы)( пользователи веба, безопасники) расскажите объективное мнение

#7 Prosto polzovatel

Prosto polzovatel

    Newbie

  • Posters
  • 84 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 01:05

Фаерфокс тяжёлый.. Не рассматриваю. А есть какая нибуть статистика здесь на форуме. Чем пользуются чаще всего пользователи веба?

#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 01:06

Prosto polzovatel, у вас каша в качестве представлений. Хром, Опера, Фаерфокс - вполне адекватные и достойные браузеры, любым можно пользоваться. Насчет рекламы и паролей - только вам решать. У меня ничего такого не наблюдается.



#9 Prosto polzovatel

Prosto polzovatel

    Newbie

  • Posters
  • 84 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 08:44

А что скажите о яндекс? Не каша.. Информации много начитался.. Поэтому и консультируюсь.

#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 09:25

Лично мне яндекс не нравится и никогда его не использовал. Зачем, когда есть оригинал в виде хрома? Тем более что яндексовские продукты отличаются навязчивостью. Впрочем, многие из тех, кого я знаю, используют его и довольны. Использую же я сам оперу, фаерфокс, хром и на подхвате вивальди. Информацию стоит фильтровать. Если параноить по полной программе, тогда комп лучше вообще не включать.



#11 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 10:12

Фаерфокс тяжёлый.. Не рассматриваю.

А можно узнать, в чём именно он тяжёлый?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#12 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 10:53

А вы чем пользуетесь, если не секрет? Какой браузер и менеджер? И почему?

ИЕ, хром, недавно поставил EDGE бета от майкрософта, еще Яндекс стоит нужен был так и остался, но я им не пользуюсь, только если что с Яндексом связанное. На нетбуке еще Вивальди стоит на всякий.
Менеджерами никогда не пользовался и не хочу. Пароли все записаны в текстовом бумажном блокноте ручкой. Если забываю смотрю, при смене меняю и в блокнотике. Все основные, которыми пользуюсь помню и ввожу руками. На некоторые ресурсы был отмечен пункт помнить меня на этом ПК, не пароль запомнить! На сколько помню, если не ошибаюсь, при этом хранится и используется что то типа токена, а не пароль для идентификации.
Многие ресурсы предлагают вход не по паролю, а по временному коду высылаемому по СМС на текущую сессию и т.п.
В общем для дома и себя не вижу смысла заморачиваться по этому поводу.

#13 Prosto polzovatel

Prosto polzovatel

    Newbie

  • Posters
  • 84 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 18:56

Спасибо за информацию. Тогда погоня хром.)

Скажите, а последний хром умеет генерировать пароли? Или есть расширение для этого?
Afalin, для старых машин он тяжёлый.. 2 гига оперативки, не справляются с ним должным образом

#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:13

Пароли лучше хранить на бумажке. Так меньше всего шансов, что они уплывут все сразу.  :)



#15 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:21

Вроде Chromium полегче хромого.

#16 FDC

FDC

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 11:11

Я лично юзал Хром, но потом он начал тупить.

Сейчас ФФ - проблем нет.



#17 Doctor_DIY

Doctor_DIY

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 16:01

Лично я для хранения паролей использую KeePass. Там и генератор паролей есть) и вся база с ними зашифрована паролем)
Но его всё таки придётся запомнить или записать где-то.
P.S.
FF One Love

#18 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2020 - 17:19

Фаерфокс тяжёлый.. Не рассматриваю. А есть какая нибуть статистика здесь на форуме. Чем пользуются чаще всего пользователи веба?

Firefox для отладки самый удобный. js и css создаю в нем, потом copy-paste в Adobe Dreamweaver. Есть поддержка jquery.

И Др.Веб с Firefox дружит.

IE точно нет, они от стандартов ушли совсем. даже ютьюб не всегда с ним работает.

Хром не хочу даже за доплату. Такая камасутра не для меня. После 2 часов в нем, он начинает "кушать" память немерено.

Насколько я знаю, яндекс и тор используют Firefox.

Не навязываю. Нашим клиентам предлагаем на Firefox переходить. Кроссбраузерные сайты создать можно(не для IE!!), но это будет не дешево, клиенты соглашаются.

Насчет тяжести FF. Да, с некоторыми сайтами так. Напр. 1tv.ru Опять же, какие дополнения устанавливать.

Да, и пароли в FF хранятся, вроде бы удачно. Хотя для сайтов продаж и банков, не рекомендуют.


Сообщение было изменено ЛСергей: 08 Январь 2020 - 17:20


#19 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2020 - 11:29

Насколько я знаю, яндекс и тор используют Firefox.

Емнип, яндекс браузер на хромиуме делается. Не?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#20 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2020 - 12:59

Емнип, яндекс браузер на хромиуме делается. Не?

Да, если верить wikipedia


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых