Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Коробка Drweb Security Suite


  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2009 - 14:03

Купил для коллекции коробочную версию Security Suite через Allsoft в прошлом году. Сегодня через EMS пришла доставка.
Хочу поделиться впечатлениями, благо форум называется "свободное общение" ;)

Первое, что бросилось в глаза - это 2009-й год на коробке, несмотря на то, что отправлена она она была в прошлом году ;)
Оформление коробки на все сто баллов из ста - высокого качества полиграфия, рельефный "спайдер" во всю галактику, даже монохромная фотография Игоря Данилова смотрится очень даже "в тему".

Далее я стал изучать надписи на "задней" стороне коробки. В целом всё тоже на "отлично", правда есть некоторые замечания на будущее, возможно некоторые из них даже покажутся дельными:
1) Насторожила первая же фраза "При всем богатстве предлагаемых Dr.Web технологий защиты Вашего компьютера от всех видов интернет-угроз, ...". Почему рассматриваются только интернет-угрозы? Всё-таки я считал, что DrWeb - это не firewall, а антивирус в первую очередь.
2) В списке возможностей, в котором приводится сравнение "Антивируса" с "Security Space", есть пункт "Эффективное средство постоянного мониторинга здоровья компьютера". Вообще, под термином "PC Health" часто понимается нечто более глобальное, нежели заражения вирусами. В частности, "здоровье" компьютера, да еще и без кавычек, скорее говорит о мониторинге рабочих температур компонентов системы, напряжений на различных выходах блока питания и т.п. ;)
3) Хотелось бы подробнее услышать про "не имеющую аналогов технологию самозащиты" - действительно ли так уж совсем аналогов нет?
4) Следующий пункт вверг в некоторое замешательство. В нем напрямик перечисляются названия "сложных вирусов, таких как MaosBoot, Rustock.C, Sector". Классная реклама для вируса - на коробке с антивирусом присутствует его название, да еще и с припиской "сложный вирус" http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png) Мне кажется, что хвастовство - хвастовством, но упоминать на коробке названия конкретной заразы - это чересчур.
5) Далее несколькими пунктами ниже - шедевр :D " уменьшение вероятности отключения провайдером от сети Интернет за рассылку спама" :D Аж улыбнуло - "используйте наш антивирус и провайдер Вас не отключит от Интернет" ;)) Может я ошибаюсь, но упор правильнее сделать, например, на снижение или полное уничтожение "паразитного" трафика, а не на "отключении". Отключать или нет - это вообще дело провайдера, а не антивируса.

Вот такие были у меня мысли при внимательном прочтении. Далее я заглянул в коробку. Внутри оказалась большущая пластиковая коробка с диском и маленьким листочком внутри. Поскупились на текстовый мануал, хотя бы типа quickstart'а... Я изначально всегда предполагал, что коробка для того и нужна - чтобы была бумажная инструкция, которую приятно подержать в руках, еще какие-нибудь бонусы. По крайней мере так было со всеми коробочными продуктами, которыми я сталкивался когда-либо. А просто лицензию можно (и проще) через Интернет преобрести. И для компакт-диска есть "покомпактнее" укаповка, в которую без труда можно и лицензионный сертификат поместить. То есть с моей точки зрения коробка потеряла смысл коробки. Другими словами, заинтригованный внешним видом самой коробки я испытал жуткое разочарование ее внутренностями ;))
Hello, I am your mind giving you someone to talk to...

#2 ILNARus

ILNARus

    Advanced Member

  • Posters
  • 636 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2009 - 20:59

я испытал жуткое разочарование ее внутренностями )

Но не разочИруетесь содержанием внутренности...

;)

фото или ссылку на коробку бы дали...
В городе поставили памятник вандалам. Вандалы в замешательстве….

#3 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2009 - 23:34

3) Хотелось бы подробнее услышать про "не имеющую аналогов технологию самозащиты" - действительно ли так уж совсем аналогов нет?

Насчет аналогов не знаю, но любая защита выносится из ядра. ;)

4) Следующий пункт вверг в некоторое замешательство. В нем напрямик перечисляются названия "сложных вирусов, таких как MaosBoot, Rustock.C, Sector". Классная реклама для вируса - на коробке с антивирусом присутствует его название, да еще и с припиской "сложный вирус" ;)) Мне кажется, что хвастовство - хвастовством, но упоминать на коробке названия конкретной заразы - это чересчур.

Если некоторые не то что не лечат, а даже не детектят, то почему бы и не похвастаться лечением? ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#4 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2009 - 23:47

3) Хотелось бы подробнее услышать про "не имеющую аналогов технологию самозащиты" - действительно ли так уж совсем аналогов нет?
Насчет аналогов не знаю


Самозащита антивируса Dr.WEB является самодостаточной, не модифицирует операционную систему и практически не конфликтует с другим защитным ПО установленном на компьютере пользователя. ;)
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#5 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2009 - 03:13

фото или ссылку на коробку бы дали...

Вот ссылка на мелкую картинку в магазине. Могу сделать фотку крупным планом. Просто тащусь от "рельефности" спайдера ;)
http://img.allsoft.ru/Screens/box/2008/12/17/84284.jpg
Hello, I am your mind giving you someone to talk to...

#6 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2009 - 03:23

Но не разочИруетесь содержанием внутренности...


Тьфу-тьфу! красивая стильная круглая болванка с аккуратнейшим образом записанным загрузочным образом LiveCD!
Hello, I am your mind giving you someone to talk to...

#7 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2009 - 19:00

Но не разочИруетесь содержанием внутренности...


Тьфу-тьфу! красивая стильная круглая болванка с аккуратнейшим образом записанным загрузочным образом LiveCD!

Похоже не разочаровало ;)
Мы старались.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#8 MrWeb

MrWeb

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2009 - 21:57

3) Хотелось бы подробнее услышать про "не имеющую аналогов технологию самозащиты" - действительно ли так уж совсем аналогов нет?
Насчет аналогов не знаю


Самозащита антивируса Dr.WEB является самодостаточной, не модифицирует операционную систему и практически не конфликтует с другим защитным ПО установленном на компьютере пользователя. ;)


ага, но только не пятая версия гы гы. сплошной ГЛЮК

#9 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2009 - 21:59

3) Хотелось бы подробнее услышать про "не имеющую аналогов технологию самозащиты" - действительно ли так уж совсем аналогов нет?
Насчет аналогов не знаю

Самозащита антивируса Dr.WEB является самодостаточной, не модифицирует операционную систему и практически не конфликтует с другим защитным ПО установленном на компьютере пользователя. ;)

ага, но только не пятая версия гы гы. сплошной ГЛЮК

Аргументы какие есть или просто так?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#10 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2009 - 22:23

3) Хотелось бы подробнее услышать про "не имеющую аналогов технологию самозащиты" - действительно ли так уж совсем аналогов нет?
Насчет аналогов не знаю


Самозащита антивируса Dr.WEB является самодостаточной, не модифицирует операционную систему и практически не конфликтует с другим защитным ПО установленном на компьютере пользователя. ;)

для рекламы на коробке пойдет ;) не влезать в ОС невозможно. да, мы из немногих кто делает это с умом а не тупо все хуча без разбора...
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#11 MrWeb

MrWeb

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2009 - 22:59

[
ага, но только не пятая версия гы гы. сплошной ГЛЮК
[/quote]
Аргументы какие есть или просто так?
[/quote]
Аргументы какие есть или просто так?

да, тихое недовольство начало расти когда я первый раз в конце декабря скачал "финальную" 5.00,начал ставить а она не ставиться! типа проблемы с виндовским инсталятором. пришлось опять восстанавливать 4.44. а вчера опять скачал 5.00, снес 4.44, и о чудо! пятерка установилась без всяких проблем. В чем дело? Правильно, че то недоделали, а счас исправили. Начал тестить EICAR вирусом - вот досада! комп начал виснуть. Решил опять вернуться на 4.44, подождать пока доделают, начал сносить 5.00 - не тут то было! комп при деинсталяции завис так наглухо, что после получасового ожидания пришлось его выдернуть с розетки. А после включения еще час чистить мусор, который остался после "деинсталяции". скажите зачем выкладывать реально сырую прогу как финальную, хорошо протестированную версию?

#12 Leshiu

Leshiu

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2009 - 23:00

По поводу коробки действительно бедно стало (не только про новые версии, про теже 4.44)... Вспомним про 4.33... Коробка из плотного картона, который просто так не согнёшь, толстенная книжка-инструкция... А сейчас какае-то жидкая коробочка, больших размеров и внутри диск + пару бумажек... Бредово немного... Очень часто клиенты задают вопрос - "Что же там лежит в такой большой коробки?" Приходится отдуваться за Вас =)

#13 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2009 - 01:35

В стране кризис! Экономят даже на картоне ;) ;)

#14 Alexander Goryachev

Alexander Goryachev

    Космонавт

  • Virus Hunters
  • 1 389 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2009 - 03:17

Konstantin Yudin

для рекламы на коробке пойдет smile.gif не влезать в ОС невозможно. да, мы из немногих кто делает это с умом а не тупо все хуча без разбора...

Так и хочется одну буковку добавить. ;) ;) ;)

#15 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2009 - 03:19

Konstantin Yudin

для рекламы на коробке пойдет smile.gif не влезать в ОС невозможно. да, мы из немногих кто делает это с умом а не тупо все хуча без разбора...

Так и хочется одну буковку добавить. ;) ;) ;)

http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/laugh.png низя
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#16 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2009 - 05:19

Похоже не разочаровало :rolleyes:
Мы старались.

Не просто "не разочаровало", а еще и приятно удивило :) Не ожидал получить LiveCD :)

Кстати да, забыл. Конвертик с диском - это ещё один "бонус", поскольку он оказался незапечатанным. То есть я могу в этот конвертик положить любой диск по своему желанию, снять защитную ленту и заклеить его самостоятельно, будто так и было
Hello, I am your mind giving you someone to talk to...

#17 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2009 - 05:24

Похоже не разочаровало :rolleyes:
Мы старались.

Не просто "не разочаровало", а еще и приятно удивило :) Не ожидал получить LiveCD :)

Кстати да, забыл. Конвертик с диском - это ещё один "бонус", поскольку он оказался незапечатанным. То есть я могу в этот конвертик положить любой диск по своему желанию, снять защитную ленту и заклеить его самостоятельно, будто так и было


Это баг. Фтрекер.
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#18 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2009 - 06:31

Это баг. Фтрекер.

И действительно! Так обрадовался, что даже не подумал! :rolleyes:
Тогда будет еще один вопрос - почему wallpaper-ы имеют разные разрешения?
Antivirus: 1024x768, 1280x1024, 1600x1024, 1600x1200
SecSuite: 1024x768, 1280x1024, 1600x1200 - за что его так обделили? он же должен быть круче :)

Самое обидное, что у меня на ноуте стандартное разрешение для 15.4" - 1280x800, его вообще не оказалось :)
Hello, I am your mind giving you someone to talk to...

#19 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2009 - 06:46

Это баг. Фтрекер.

И действительно! Так обрадовался, что даже не подумал! :rolleyes:
Тогда будет еще один вопрос - почему wallpaper-ы имеют разные разрешения?
Antivirus: 1024x768, 1280x1024, 1600x1024, 1600x1200
SecSuite: 1024x768, 1280x1024, 1600x1200 - за что его так обделили? он же должен быть круче :)

Самое обидное, что у меня на ноуте стандартное разрешение для 15.4" - 1280x800, его вообще не оказалось :)


Потому что, мониторы работают на разных разрешениях, это самые ходовые.

http://www.getpaint.net/index.html вам в помощь. :)
www.surfpatrol.ru

#20 DKing

DKing

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2009 - 07:16

Потому что, мониторы работают на разных разрешениях, это самые ходовые.

http://www.getpaint.net/index.html вам в помощь. :rolleyes:

То есть для Security Suite, в отличие от Antivirus, 1600x1024 не является ходовым :)
Как пожелание, всё-таки, останется - места на диске еще предостаточно, можно было бы побольше разрешений наделать, не обижая ноутбуки

P.S. Про разные разрешения я имел ввиду то, что они отличаются для Antivirus и SecuritySuite
Hello, I am your mind giving you someone to talk to...


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых