Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблемы с Квэйком


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Ужаленный

Ужаленный

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 16:07

Почему антивирь так болезненно реагирует на малейшее изменение в файлах игры(обновление) ?

За прошедший год,что я с Quake Champions,он еще ни разу не проигнорировал ни одной обновы - сразу бан соединения.Создание новой игры(переход на др. сервер) - бан соединения.

Что за ревность ?

Прописывание правил(исключений) - ему по барабану.

И...почему у Доктора нет "игрового" режима ?

П.С. Все проблемы,возникавшие с играми Близзард из-за а/в решались на месте,но вот его "любовь" к Квэйку уже откровенно бесит.


Сообщение было изменено Ужаленный: 27 Октябрь 2018 - 16:11


#2 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 17:25

Здравствуйте.

 

Воспроизведите проблему (бан соединения) запомнив точное время, после чего соберите отчет ("Поддержка" -> "Отчет для технической поддержки") и выложите его сюда, указав время.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 17:26

Ужаленный, рекомендую начать с того, что описать, в чём конкретно заключается проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 17:28

Здравствуйте.

 

Воспроизведите проблему (бан соединения) запомнив точное время, после чего соберите отчет ("Поддержка" -> "Отчет для технической поддержки") и выложите его сюда, указав время.

+ заодно расскажите, что такое "бан соединения"


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Ужаленный

Ужаленный

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 18:36

 

Здравствуйте.

 

Воспроизведите проблему (бан соединения) запомнив точное время, после чего соберите отчет ("Поддержка" -> "Отчет для технической поддержки") и выложите его сюда, указав время.

+ заодно расскажите, что такое "бан соединения"

 

Это разрыв соединения.У близзард известна как "ошибка 1016",у Бетезды - "ошибка 104".

Происходит при первом запуске игры после установки обновления или же если выбрать какой-то конкретный сервер в игре - при каждом запуске новой игры антивирус запрашивает - разрешить или заблокировать доступ к соединению,но как правило уже 5-7сек бывает достаточно для "вылета".



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 18:49

Настройте в брандмауэре, чтобы не запрашивал подтверждения на изменение соответствующего компонента и разрешите все необходимые соединения для этого компонента.

Если это слишком сложно, то уберите бранмауэр из установленных компонент доктора.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:17

Обновление именно изменяет тот exe-файл, доступ которого в сеть спрашивает фаервол? Если да - тогда как бы логично, но какой-то антивирус мог бы иметь функцию "оставить в исключениях и при изменении файла".
У одного антивируса была кажется такая функция, но видимо убрали к текущей версии интерфейса (крайне не секурная штука, ИМХО).


Сообщение было изменено Victor_koly: 27 Октябрь 2018 - 19:17


#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:19

Обновление именно изменяет тот exe-файл, доступ которого в сеть спрашивает фаервол? Если да - тогда как бы логично, но какой-то антивирус мог бы иметь функцию "оставить в исключениях и при изменении файла".

Такое в настройках есть.

Но тут, судя по словам ТС, ещё нужно настроить общие правила для доступа ко всем необходимым адресам.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:34

Ужаленный

 

Да, тоже самое с играми бяда. Причем со всеми почти сетевыми. В частности тоже с квакой, старкрафтом 1-2, батлой и т.д. Вечные дисконекты или высокий пинг. Или оочень долгая загрузка. Видно пакеты проверяет. Спасает тока добавление в брадмауэр каждую игру сам, а не ждешь пока он  предложит добавить. Указываешь файл игры.exe, разрешить и разрешить все, тогда она еще пытается работать. Если идут обновы потом подтверждаешь изменения и все. Да и ваапще как доктора поставишь откидываешься как на лет 5 назад по железу, комп такое ощущение что начинает работать как древний атлон. И складывается впечатление что продукт подходит только для офисного решения. Если начинаешь использовать по полной, то отклик системы игр и тд. уменьшается в разы и начинаешь добавлять, исключать и т.д . В играх спасает тока исключения в брадмауэре. У меня до позавчера ваапще не хотел с батлой конектиктся ошибка соеденения при поиске игроков и все досвидос. Обновы прилетели какие то на метров 9 перезагрузил вроде как то заработало. Да ваапще уже надоело, что то писать кидать логи, пытаться призывать к чему то и т.д .... Как я понял основная массы пользователей остается на нем из за низкой цены+продолжительность лицензии в совокупности это выходит 4 года или более. У других продуктов такого нету поэтому и не спешат уходить. А ваапще надо что то думать уже, надоело. По поводу кваки тока такой мне способ в исключения ручками и подтверждением при следующих обновах дает играть. Или по стандартной инструкции -  не ставьте брадмауэр ,будет рулить винды,  а что не запускается или плохо работает добавляйте в исключения Spider Gate и на этом все.     



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:37

Andrey32, настройки брандмауэра требуют определённой квалификации, именно поэтому он по умолчанию не устанавливается.

Так что Вам лучше его просто не устанавливать.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:45

Точнее не в Spider Gate, а в Spider Guard

 

VVS 

Но почему же, раньше помоему на 7 версии мне он нравился. Он добавлял сам все автоматом и был хороший блокировщик рекламы на сайтах в продукте который все резал. Был полный автомат и чисто ручками. Тогда сидел на автомате. Сейчас же он сам многие программы так же держит на автомате, а некоторые проги и почти все игры предлагает сам добавить добавить в исключения на 11- 12 версии.. тока иногда бывает что при обычном добавлении в играх начинается бяда и тогда уже сам разрешаешь все. Для игр и пару прог я думаю не требуется определенной квалификации. 


Сообщение было изменено Andrey32: 27 Октябрь 2018 - 19:50


#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:59

Как раз раньше ничего автоматом не добавлялось.

И к блокировке рекламы он тоже не имеет никакого отношения.

А этот тред и написанное в нём ТС и Вами как раз и показывает, что, к сожалению, использование брандмауэра требует определённой квалификации...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:33

VVS

Да Вы правы ! В 7 версией ничего автоматом в брандмауэре не добавлялось. Там при запуске винды сразу шли соединения для интернета после их добавления появлялся интернет и т.д. если их не добавлял даже соединения с интернетом не было, точно точно. После уже сам все себе нужное добавлял или запрещал. В поздних версиях некоторые приложения пошли автоматом добавлятся. Тут Вы правы. Но вот  Spider Gate точно резал на сайтах рекламу в ранних версиях и это была одна из причин выбора продукта. Ибо в других тогда ничего такого не было. В поздних версиях рекламы стало пропускаться больше и уже пошли сторонние решения в виде других продуктов. По поводу брандмауэра, что то добавляет автоматом, что то сам ручками в основном игры .. тут может и мало квалификации не спорю...  Хотя повторюсь же  половину он добавляет сам и даже не показывает в окошке..,а  игры и программы которые ты знаешь и используешь и тока они там стоят в исключениях т.е ты им доверяешь, не требуют особой квалификации в использовании. Попробуем без него, как станет лучше или нет, может только зря гоню волну ... и на самом деле все не так плохо  :)  Хотя что мешает сделать ..если автомат то и пусть все автоматом добавляет игры приложения и т.д. а не как щас половину я половину ты, а если что то лезет в систему плохое тада да запрещать ручками. И режим в ручную который щас и так есть как раньше сам в плоть до запуске системы и начиная с соединений кто уж совсем такой продвинутый и соблюдает определённые квалификации



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:44

VVS
Но вот  Spider Gate точно резал на сайтах рекламу в ранних версиях и это была одна из причин выбора продукта.

Он и сейчас будет резать, если рекламные ссылки попадают в список нерекомендуемых адресов.
Но это и было и есть чисто побочный эфект.
 

Ибо в других тогда ничего такого не было. В поздних версиях рекламы стало пропускаться больше и уже пошли сторонние решения в виде других продуктов. По поводу брандмауэра, что то добавляет автоматом, что то сам ручками в основном игры .. тут может и мало квалификации не спорю...  Хотя повторюсь же  половину он добавляет сам и даже не показывает в окошке..,а  игры и программы которые ты знаешь и используешь и тока они там стоят в исключениях т.е ты им доверяешь, не требуют особой квалификации в использовании. Попробуем без него, как станет лучше или нет, может только зря гоню волну ... и на самом деле все не так плохо  :)  Хотя что мешает сделать ..если автомат то и пусть все автоматом добавляет игры приложения и т.д. а не как щас половину я половину ты, а если что то лезет в систему плохое тада да запрещать ручками.

Он автоматом пропускает то, чему доверяет.

Доверять тысячам игр, в которых, как тут уже было неоднократно написано, зачастую используются "вирусоподобные" технологии и наличие/отсутствие уязвимостей в которых тоже не поддаётся анализу, я бы не стал.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:50

Он автоматом пропускает то, чему доверяет.

Доверять тысячам игр, в которых, как тут уже было неоднократно написано, зачастую используются "вирусоподобные" технологии и наличие/отсутствие уязвимостей в которых тоже не поддаётся анализу, я бы не стал.

 

 

Т.е. мне рекомендуется его не устанавливать. Что бы в ручную не добавлять мне игры и программы которым я доверяю, т.к остальное он сам пускает в автомат. Получается ... без него доверять можно тысяча играм и верить дырке виндовс брадмауэра, а с ним мне требуется определённая квалификация... Вопросов больше нет :)



#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 21:06

 

Он автоматом пропускает то, чему доверяет.

Доверять тысячам игр, в которых, как тут уже было неоднократно написано, зачастую используются "вирусоподобные" технологии и наличие/отсутствие уязвимостей в которых тоже не поддаётся анализу, я бы не стал.

Т.е. мне рекомендуется его не устанавливать. Что бы в ручную не добавлять мне игры и программы которым я доверяю, т.к остальное он сам пускает в автомат. Получается ... без него доверять можно тысяча играм и верить дырке виндовс брадмауэра, а с ним мне требуется определённая квалификация... Вопросов больше нет :)

Несколько не так.

Если у Вас нет достаточной квалификации, чтобы настроить некий защитный компонент и это вызывает кучу проблем для Вас, то лучше использовать менее надёжный защитный компонент, но который не требует от Вас этой квалификации, но и не вызывает эти проблемы.

Ну или повышать квалификацию... или обращаться к тем, кто такую квалификацию имеет...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 23:48

Ну да, без брандмауэра все нормально запускается и игры ведут себя отзывчивей. Эх, жаль agnitum firewall в последних версиях  ведет себя не корректно и не требует определённой квалификации, как в ранних версиях windows. Тогда бы и обходимость в Web-овском пропала как и раньше.  



#18 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 10:01

Spoiler
 



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 11:23

Хотя да, проще посоветовать его убрать и тада меньше проблем будет у пользователя.

Снова не поняли написанного...

Я советовал удалить его тем, у кого не хватает квалификации его настроить.

Тем, у кого квалификации достаточно, я советую его настроить.

Так понятнее?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 12:37

Страница болтовни и ни одного отчета как я просил..


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых